Что приготовить в Toshiba?

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Midori »

Михаил, спасибо за наводку! Программа "Quick Cook" оказалась удобной, когда мало готовится, а я больше 1-1,5 стакана обычно не готовлю, на 2 раза максимум.

Как опытный пользователь, подскажите ещё такой момент? После приготовления в этом режиме замороженной овощной смеси уплотнитель на крышке пропитался запахом лука, и уже два дня не могу его вывести. Машина стоит открытая, но запах лука не вымывается и не выветривается. ((
Сталкивались ли с таким эффектом после приготовления ароматных продуктов и если да, то поделитесь как боролись?

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

А кто делал овсянку на воде в нашей Тоше-поделитесь плиз рецептиком :) Единственное что добавлю так это то что не люблю сильно жидкую-так,средней густоты-а еще говорят вкусно получается если потом сверху добавлять фрукты:)

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Midori »

Я делал. )) Первое самое блюдо.
1/2 мс геркулеса (у меня традиционный (15 минут) от Русского Продукта), 2 мс воды (или 1 мс воды + 1 мс безлактозного молока Valio 1,5%), сахар и соль не добавляю. Как сварится, банан туда, корицей посыпать можно. Душистая каша получается, вкусная.

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

Спасибо!Но без сахара и соли я пожалуй не смогу-как думаете-на ваш рецепт(кстати сколько порций получается из него?) ст.ложки сахара и щепотки соли хватит или еще добавить/убавить? :) И еще:а на каком режиме то готовите-на Каше? :)

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Midori »

Да, на "Каша / Congee".
Можно когда приготовится мёд добавить, а если банан то она уже сладкая получится.
Насчёт сахара и соли не знаю просто сколько можно добавить, думаю лучше поменьше сначала, а дослатить и досолить уже в тарелке если нужно, в другой раз уже будет понятно чего не достаёт.
По порциям получается в зависимости от текущего чувства голода, на 1 или 2 раза - 1 стандартная (пиала) или 2 маленьких порции.
Последний раз редактировалось Midori 24 ноя 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

А маслом сливочным смазывать чашу не надо?И еще:а если я на таймер поставлю на утро-получится? :)

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Midori »

Я смазываю на всякий случай, над продуктами ободок масляный, а на таймере не пробовал, не знаю.

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

Ну что ж,спасибо-будем пробовать! :)

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Midori »

Молочная рисовая каша.
Составляющие:
1 мс риса круглого (у меня Кубань от Мистраль)
2 мс молока (у меня 2,5%)
чуть меньше 3 мс холодной воды
соль и сахар не добавлять
Приготовление:
Хорошенько промыть рис в холодной воде, не меньше 5-7 раз сливая воду, пока вода не станет прозрачной. Немного обсушить рис в сите.
Положить рис в чашку мультиварки, добавить, молоко, воду, размешать и включить решим "Congee/Каша".
Примерно через час рисовая каша готова.
При подаче на стол добавить в тарелочку джем (у меня клубничный) или мёд, по вкусу.
Получается нежная вкусная каша, примерно как готовая рисовая каша от Valio, только не такая термоядерно-сладкая.

Вот так это всё выглядит:
Изображение

Аватара пользователя
krayusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:58
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR (2,8 л.)

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение krayusha »

OldGrandDad писал(а):Индейка с овощами.
.......................
.......................
Картошка и морковка были то, что надо. Цветная капуста развалилась, но еще опознавалась.
Помидор исчез ;) А мясо - просто восторг!
Спасибо! Я не так давно приобрела мультяшку и многое готовлю, опираясь на ваши рецепты.
Скажите,в данном блюде по окончании тушения ваша морковка стала мягкой? У меня она вышла полутвердой, что называется ," на зубок",что в принципе неплохо, так как полезно,но я все же привыкла, когда все овощи мягкие,как в рагу.:-)

No_more
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:41

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение No_more »

Насколько понял, данная модель изначально позиционируется как рисоварка, и требовать от нее бОльшего- это, пардон, плевать против ветра. В мультиварки ее занесли потуги убогих "маркетологов".
OldGrandDad писал(а):
JIu3a писал(а):...а вот о каком датчике идет речь я все понять не могу, в клапане нет ничего...
Температурный датчик в мультиварках размещается в крышке. Именно его показания обеспечивают регулировку температуры, т.к. по температуре нагревательного элемента невозможно судить о состоянии продукта в чаше. Пар скапливается под крышкой и тогда датчик регистрирует, что жидкость в чаше закипела и нагрев следует уменьшить. Поэтому, когда пар выходит свободно через большое отверстие, он не успевает прогреть датчик в крышке и нагрев продолжается.
Кстати, в аппаратах со съемной крышкой (например, в большинстве скороварок) такого датчика нет. Именно поэтому они не могут работать как полноценные мультиварки.
Не знаю, как на других моделях, а в этой датчик один- температурный. Расположен в центре нижней нагревательной пластины (см. чертеж в мануале), соответственно
измеряет температуру дна чаши. В крышке никаких датчиков нет, да смысла в этом нет, если только это не датчик давления. Поэтому при готовке "насухую" (без жидкости) и могут возникать вопросы: температура центра дна чаши может сильно отличаться от температуры пищи и воздуха внутри чаши (теплоотвода практически нет).

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

Че то совсем темка заглохла-неужели все уже наелись всяких вкусностей в нашей Тошке так что на ум уже ничего не лезет? :D
Может тогда кто то поделится рецептами мясных вкусных блюд:типа а ля рулетики фаришированные чем нибудь,или вот где то читал краем глаза куриные грудки завернутые в беконе или еще что-нибудь подобное,главное чтобы не в жидком виде интересует типа гуляша а именно в полусухом/жареном-т.е. в режиме "выпечка" приготовленные и не острое :D рецептов в инете хватает конечно но как обычно подумал что примеры для нашей Тоши будут более ближе что ле...

Alexey_757
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:31
Имя: Alexey
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Alexey_757 »

добрый день! подарили мне такую вот мультиварку Toshiba RC-18NMFR. но я так и не нашел конкретных жизненных рецептов для этой модели. Помогите, пожалуйста, например, подробным описанием ингридиентов и процесса готовки плова с говядиной. желательно по принципу - нарезал, положил, залил, включил и ждешь. :D
Заранее благодарю!

Ната Игоревна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:29
Имя: Ната
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Ната Игоревна »

Народ, подскажите пожалуйста. Планирую купить мультю Тошибу маленькую специально для каш, но вот совершенно не понятно сколько по времени она готовит геркулесову,рисовую, пшенную каши. Подскажите сколько времени это займет? :) :) :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Яна »

Ната, молочные каши в мультиварках готовится примерно одинаково. Рецепты посмотрите здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=196

Milora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:17
Имя: Лариса
Моя мультиварка: ToshibaRC-10NMFR

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение Milora »

Здравствуйте!
Готовила: рис-гарнир на программе белый рис. Все отлично.
Овсянку - взяла 1 мс геркулеса обычного , 1ст.ложку сахара, чуть соли.
Воды пополам с молоком налила до отметки 0,5 congee.
Режим тоже congee. Включила в 7-00, в 8-00 пришла на кухню - уже был подогрев.
Каша пухо-перовая, восторг!!!
Солянка (второе) - свининку лопатка нарезала кусочками, пока резала - включила мультичку на режим baking/soup, время по умолчанию 60 мин, добавив на дно растительного масла. Потом свинину положила в кастрюльку. Порезала последовательно лук, морковь, картофель. Добавила к мясу. Все грелось минут 10, потом пошёл обратный отсчёт.
Капуста в это время тушилась на плите. Добавила ещё к мясу томатной пасты разведённой. Готовилось до показа времени 30 мин, затем выключила и содержимое перемешала с капустой, доведя до вкуса соль-перец-приправы-зелень. Протушила минуты две, чтобы блюдо обрело целостность. Вкуснота неописуемая!!!
Мясо с овощами получилось сочным, мягким, хотя готовилось всего 30 мин. Овощи не разварились.
Буду экспериментировать дальше.
Бисквит я в ней тоже пекла, давно.
Получилось отлично.
Хорошая у нас мультичка!!!

Аватара пользователя
fedoandrei
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:33
Моя мультиварка: Toshiba RC-18NMFR
Моя любимая техника: Автомобиль,ноутбук,смартфон

Re: Что приготовить в Toshiba?

Сообщение fedoandrei »

[quote="Milora";p=419200]Хорошая у нас мультичка!!![/quote]
Это точно! :)

Ответить

Вернуться в «TOSHIBA»