Toshiba RC-10NMFR

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

А как там позиционируется "варка яиц" и "подогрев супа"? :) Какие-то нелепые программы, но для чего-то, наверное, они нужны японцам, если отвели под них место в меню? Получается, что у Тошибы целых 4 программы, которые условно можно назвать "подогрев": собственно подогрев, подогрев супа, варка яиц (сварить на ней ничего невозможно, только подогреть) и ферментация (тоже по сути лёгкий подогрев). Что они-то делают на всех этих программах? Про 2 понятно - подогрев и ферментация. А 2 другие? Зачем они выделены в специальные программы? Что в них такого особенного, что появилась необходимость в их создании? Ясно, что дело в температуре и скорости нагрева, видимо. Что, они на несколько градусов отличаются, что ли? Загадка...

Что касается белого риса. Я провожу аналогию со своей Хитачи. У меня целых 3 программы "варки риса" :) - гречка (белый рис), пшено (коричневый рис) и клейкий рис, с возможностью сделать первые 2 из них экспресс. В Тошибе только для программы "белый рис" сделана возможность быстрого приготовления, значит, видимо, именно эта программа считается наиболее используемой. У меня так оно и есть - больше всего используется именно "гречка". Думаю, моё "пшено" - это аналог "смешанных сортов риса", поскольку коричневый рис вполне можно отнести к таким сортам :) Для себя я пока так и не решила, в чём принципиальное отличие двух этих программ, но дозировка по шкале "белый рис" мне показалась более корректной, поэтому я и считаю её более точной. Возможно, в Тошибе всё несколько иначе - меня смущает, что у неё "клейкий рис" и "белый рис" на одной кнопке (как она их различает - загадка), но у меня на клейком рисе кипение более интенсивное, чем на белом, и крупа остаётся влажной и липкой (проверяла на перловке :)). Если Тошиба совместила 2 этих программы, значит, велика вероятность, что она какую-то крупу определит, как клейкий рис, и тогда результат будет соответствующим.

Переделаю свою табличку и совмещу кашу с тушением :)

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Откорректированный вариант:
Панель Тошибы - русские обозначения крупно 4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Надеюсь, что теперь Ваша приятельница не ошибется. Хотя для неопытного человека я бы варку яиц вообще исключил из рисунка. А то можно забыть, что это и не варка и, уж точно, не яиц ;)

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Я думала вообще зачеркнуть все "ненужные" программы, но потом решила обозначить единственную нужную положением курсора. И ещё придумала сделать бессмысленные пункты меню бледными :) :
Панель Тошибы - русские обозначения крупно 5.png
Надеюсь, моя "транскрипция" панели Тошки пригодится не только моим "одариваемым" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

makeeiri
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2013, 08:18
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Toshiba РС 18 NMFR (WT)
Моя любимая техника: Нравится все

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение makeeiri »

А вы пробовали варить суп или щи на режиме выпечка... Это не реально ... Все убегает.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Поэтому я и убрала слово "суп" с панели. Пока вроде с таким распределением назначения кнопок никто не спорил...

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

OldGrandDad писал(а):Скачал инструкции к мультиварке с Сингапурского сайта на английском языке. НИКАКОГО упоминания о необходимости заземления. Причем вилка двухпроводная. Кстати таблицы температур там НЕТ.
а ссылочку можно?

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

renard писал(а):Ну и фиг с ней, с выпечкой, у меня духовка хорошая есть. )))
это какая такая? мне тоже хорошая требуется...

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

fedoandrei писал(а):Штадлер...никогда не слышал о такой фирмe-Германия? Т.е. там в комплекте толстая книга рецептов именно русской кухни?
нет, рецептов в книге для Stadler Form тоже не много

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

OldGrandDad писал(а):Я для проверки скачал инструкцию с сингапурского сайта на английском. В отличии от русской - там нет таблицы температур. Я уже писал о подозрении, что ее составляли путем нагревания воды - поэтому и 100 град. максимум. Но представитель Тошибы промолчал
ак как же его сообщение от 15 мар 2013, 13:30 ? Или вам этого не достаточно?

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

liquidboy писал(а):
OldGrandDad писал(а):Скачал инструкции к мультиварке с Сингапурского сайта на английском языке. НИКАКОГО упоминания о необходимости заземления. Причем вилка двухпроводная. Кстати таблицы температур там НЕТ.
а ссылочку можно?
уже нашёл

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

По поводу режима варки яиц подробно написано тут http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 7&start=30 , это режим для яиц всмятку!

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

это режим для яиц всмятку
Нет, это имитация приготовления яиц особым образом - в горячих источниках. У этого блюда есть специальное название (я его не запомнила :)), и оно очень популярно в Японии. Знатоки японской кухни утверждают, что в Тошибе это блюдо получается идеально. К смятке в нашем понимании это отношения не имеет.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Главное - быть уверенным, что речь идет именно о куриных яйцах. А то ведь бывают и черепашьи и змеиные. Кто знает, что эти японцы они варят в своих горячих источниках ;)

Nomford
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:20
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Nomford »

Купил Тошибу вдохновившись рассказами о качестве. Для проверки приготовит плов, и всё получилось нормально, хотя пережарить лук в этой машине не реально. Ну и ещё оно долго нагревается в режиме Baking, то жарит то нет. Приготовил, остудил, помыл, положил в коробку. Сегодня достаю, а там трещина возле правой ручки. Сам не знаю как так получилось, ведь прибор стоял в коробке и его никто не трогал. Даже не знаю что делать в таком случае. Стоит ли обращаться в сервис, с требованием заменить корпус? Потому что пластик на корпусе слишком слабый. Даже когда вставляешь питание он прогибается и скрипит.
Ещё эта мультиварка фантастически долго нагревается...

Аватара пользователя
liquidboy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:46
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: Philips,Panasonic

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение liquidboy »

Nomford писал(а):Купил Тошибу вдохновившись рассказами о качестве...
Купленная в подарок пару-тройку недель, радует своих хозяев, больше добавить нечего!

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение OldGrandDad »

Nomford писал(а):... Сегодня достаю, а там трещина возле правой ручки...
... Ещё эта мультиварка фантастически долго нагревается...
До сих пор в эксплуатации ни у кого такого не было. Уж точно не от нагрева. Попробуйте в сервисе доказать, что это их дефект (хотя не уверен, что получится).
Насчет нагрева: если хотите, что бы обжаривалось быстрее - вынимайте клапан. При таком способе уже через 5 минут масло разогревается и можно обжаривать.

Nomford
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:20
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Nomford »

Внутри коробки есть вмятина от ручки, которая могла получиться только при долговременном надавливании. От короткого удара и вмятина и повреждения были бы другими. А сейчас там заметная трещина со стороны крышки, и закрытая трещина с двумя лучами 3-4 сантиметра сбоку. Следы и царапины от удара на корпусе отсутствуют. Купил неделю назад.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Попробуйте обратиться в магазин - ещё же не прошло 2 недели, МВ можно вернуть. Расскажите про вмятину в коробке - мне кажется, если припугнуть независимой экспертизой, могут взять обратно.

Nomford
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:20
Моя мультиварка: Toshiba RC-10NMFR

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Nomford »

Мультиварку мне заменили на новую. Но вообще жаль, что в мультиварке сэкономили на такой вещи как ручка. Оказалось что если её случайно качнуть вперёд, в сторону меню управления, она идёт не до конца, и может создать рычаг, который и даст трещины. Хотя в старой сломалась лишь одна сторона. Вобщем, тут как повезёт.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

В правильном магазине, значит, покупали :)

Что касается ручки, то при желании сломать можно всё, что угодно. Ту же крышку можно случайно нажать в открытом виде - и большой вопрос, устоит она или нет. Это же не антивандальная конструкция. Так что всё хорошо, что хорошо кончается :)

Upliftor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:36

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Upliftor »

а в ней можно например просто как на плите пожарить кусок рыбы?

или сделать кусок курицы? вареной или на пару? или как там еще бывает.

я мужчина, не умеющий пока готовить) думаю какую купить мультиварку на себя одного.

стоит ли брать эту тошибу?
или лучше Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3134/00?

нужно просто вместо плиты готовить рыбу, курицу, возможно побольше диетических блюд вареных или на пару (так как жаренное мне не желательно).

скачал инструкцию в тошибе с рецептами - там в основном рецепты какие-то на основе риса экзотические азиатские.

как в ней получается русская еда? и что в ней можно готовить простого каждый день из серьезных вторых блюд (кроме каш, риса, хлеба, йогуртов и всяких десертов)?

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

В этой МВ есть замечательная программа "быстрое приготовление". На ней можно приготовить всё в собственном соку и довольно быстро. Почти любой продукт при термической обработке даёт некоторое количество жидкости, и при готовке в закрытой кастрюле на не слишком высокой температуре получается приготовление в этом самом соку. Для вкуса можно добавить сметанки или ещё какого-нибудь соуса, сока, бульона или просто водички, если есть риск, что собственного сока будет маловато, травки, овощей и вовсе не добавлять масла.

У меня есть один знакомый товарищ, который не любит, не умеет и не хочет готовить :) Но приходится, чтобы не питаться в сухомятку - именно для этого я купила ему маленькую Тошибу. Так он теперь и не спрашивает меня, что как готовить - всё бросает в чашу и включает "быстрое приготовление". Если получилось сыровато, перемешивает/переворачивает и запускает программу повторно. По его уверениям всё получается очень вкусно :) Плюс каши гарнирные и молочные. Возможно, у Вас меню будет пошире :)

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Midori »

Всё можно приготовить. Ну наверно только жарить не получится - долго, медленно, и на плите или гриле всё равно лучше получится.
Машинка на моё мнение одна из лучших из того что продаётся здесь.

Upliftor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 06:36

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Upliftor »

прочитал ветку, так и не понял. у этой МВ все таки есть тушение или нет?

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Нет.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Midori »

Как это нет? Всё тушится на режиме Congee.

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Приспособиться можно, но это не программа тушение. Запуска программы Congee может не хватить, придётся запускать ещё раз, и при этом будет вначале интенсивный нагрев, чтобы вывести в штатный режим, а это не полезно при тушении - оно должно идти равномерно. То есть приготовить тушёный продукт можно, но используя режимы, предназначенные не для этого.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Midori »

А что тушится так долго, что часа может не хватить?

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Toshiba RC-10NMFR

Сообщение Лидия_Ивановна »

Говядина, например.

Ответить

Вернуться в «TOSHIBA»