Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Сообщение Melodia »

Мое знакомство с Bork хлебопечкой началось с хп знакомых которую они отдали моему мужу со словами:-ребят в деревню заберёте если почините. Для моего мужа технаря по жизни с паяльником в руках с 6 лет это как призыв. :D Разобрав понял что полетела втулка привода для замеса и раскрошился ремень привода от старости. Ремень заказал в интернете за 600 рублей для этого сделал замер изношенного и посчитал количество зубцов на нём. Тяжелее всего далась графитово медная втулка. Которая раскрошилась от работы и времени. Им срок 3 года работы как сказал муж. Нужно снять механизм далее аккуратно выбить втулку не деформировав остальные части. Новая втулка стоит 300 рублей. Запчасти не покупайте на авито и в сервисных магазинах. Поищите на технических сайтах и в технических онлайн магазинах. В фирменном сервисном магазине цена просто заоблачная и тот же ремень уже 1100. Ещё все ведёрки у этой модели независимо от поколения взаимозаменяемые . Но самые лучшие у той что с английским меню. По мнению моего мужа только у этой модели ведёрко можно чинить и менять сальники. У моделей с русским меню 2-3 поколений уже на заклепках как одноразовые.Хватает тоже на 4 года примерно. На днях
на авито я купила ещё одну Хлебопечку, уже второго поколения на русском меню. И опять та же болячка втулка раскрошилась . Износ втулки. Банально проблема и болезнь многих ХП. Не спешите в сервис. Людей просто обманули сказав что у них сломана какая то шестерёнка и такой детали не поставляют. В лучшем случае вас обдерут как липок взяв за ремонт 2-3 тысячи. Хотя деталька как я вам уже писала стоит 300р . Изображение[/URL] Так выглядит изношенная втулка выбитая из механизма. Как видите неравномерно стертая. Вот сравнение новой и старой втулки привода Изображение
Вот так выглядит старая втулка в механизме Изображение
Выбиваем её аккуратно от туда и ставим новую Изображение.
Изначально мой муж надеялся из 2 будет одна но с самыми свежими деталями. Но оказалось что он в состоянии починить обе. И так починка первой нам обошлась 600 р ремень и 300 втулка. На вторую втулку муж нашел за 250 р. и полторы сама печка.Изображение
Изображение Вот вторая Хлебопечка после починки. Проводила вчера тест на пустой. Все работает. Сейчас заведу в ней горчичный хлебушек для обкатки! Всем спасибо за внимание. Извините за грамматические ошибки и пунктуацию. Всем всего доброго! Может кому и пригодится мой рассказ.

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Сообщение Melodia »

Изображение Вот замес теста на горчичный хлеб идёт. Попробуй поймай колобок для фото. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Сообщение Melodia »

В общем результат починки! Изображение

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Сообщение Яна »

Настя, просто чудеса! :shock: За такие смешные деньги получить две хлебопечки премиум-бренда. Молодцы!

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Bork x500 Частые поломки и проблемы.

Сообщение Melodia »

Я уже мужу сказала что ему вполне можно открывать сервис по починке всякого рода техники. Поскольку он будет работать по совести и не дорого. Закроются все сервисные центры.. :D А то знакомая говорит мастер за вызов берёт 5 тысяч. Значит придёт посмотрит. Не важно починит или нет. Но денег дай! :lol:

Ответить

Вернуться в «BORK»