Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Natalochka_R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:17
Имя: Натали

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Natalochka_R »

И еще корзина-пароварка не подходит по размеру к лотку для горячих блюд, это у всех так?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Libushe »

Наташа, у меня не Бинатон, а аналогичная модель - Unold, поэтому я коротенько, лучше, если ответит кто-то из прямых владельцев. Продукты загружаю сразу. Отключится может из-за перегрева, у нее защита стоит, нагрелась до 110 градусов и отключилась. Продукты без воды - если сок не дали, отключится тоже. Обычно отключается так через 5 - 6 минут. Отсчет времени идет на всех режимах, а корзинки пароварки у моей в комплекте не было. Может быть это обновленная модель и у нее все по-другому, не знаю.
Есть и еще одна вероятность причины отключения. Мв распознает, какое ведерко в ней стоит, на хлебных режимах - хлебное, на рисовых - чаша. И не включит режим мультиповара с хлебным ведерком и наоборот. Если все ведерки вынуть и заглянуть внуть, сзади, около нагревательной пластины есть такой круглый небольшой датчик в виде валика. Когда вставляет хлебное ведерко, ушки ведерка снизу этот валик прижимают вниз и мв узнает - стоит хлебное ведерко. Был один случай, разбирались уже давно, когда этот валик-датчик зацепился в нижнем положении и мв ни в какую не хотела работать на режимах мультиварки, "думая", что стоит хлебное ведерко. Посмотрите, попробуйте чем-то на валик понажимать. Он при нажатии опускается примерно на 5 мм. Если не реагирует - засекся, чем-то попробовать его освободить, что в той ситуации и сделали. Все заработало.

кот-обормот
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:52
Имя: Таша
Моя мультиварка: Binaton 2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение кот-обормот »

Natalochka_R писал(а):И еще корзина-пароварка не подходит по размеру к лотку для горячих блюд, это у всех так?
сегодня купила сей девайс, лоток тоже не подходит, вернее подходит, если его туда упихать, приложив недюжинную силу. но страшно.

кот-обормот
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 18:52
Имя: Таша
Моя мультиварка: Binaton 2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение кот-обормот »

Анютка М писал(а):У меня не получается печь в ней хлеб :( Помогите, пожалуйста!!!!! Я все делала, как в рецепте в прилагаемой брошюре. Я рыдаю....
у меня тоже не получается из брошюрки, там страные рецепты есть, вообще без соли некоторые.... и объемы иногда грешат неточностью.
делаю по рецептам из инета, великолепный хлеб и белый и серый и ржаной получается.

Аватара пользователя
PingviPingvi
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:57
Имя: Любовь
Моя мультиварка: RMC - M4502

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение PingviPingvi »

Всем здравствуйте. После долгих размышлений и почти трехлетнего использования Редика 4502 я захотела что-нить другое попробовать. Выбор мой пал на этот самый бинатончик. Наверное, привлекла меня хлебопечь, и еще не меньше акция с выгодной ценой на одном известном сайте. Отзывы, на 50%, немного смущает, ведь редик мой трудится все эти годы не покладая рук и все очень удачно. Надеюсь, не разочаруюсь! А с кастрюльками действительно вопрос так и остался не решенным? К редику у меня уже не одна чаша покупалась дополнительно.

pezzo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:50
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Binatone BM-2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение pezzo »

Добрый день!
приобрели сей агрегат, не можем понять, верхняя штуковина (смотровое окошко) должно плотно держаться или просто кладется сверху....т.к. при открытии мультиварки она падает назад((( так же не должно быть? у Вас она отваливается или только нам повезло?))))

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Libushe »

Она на уплотнительной резинке держится, вставить чуть вкручивающими движениями. И все-равно , при открытии придерживаю или совсем вынимаю, потому что падала тоже.

pezzo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:50
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Binatone BM-2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение pezzo »

т.е. это у всех так... спасибо, успокоили)))) буду держать))))

Olykey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:27
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиповар Binatone MBS -2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Olykey »

Девушки, здравствуйте!!! С наступившими Новогодними праздниками всех!!! Вижу, что давно сюда никто не заходил. Но все же напишу свои вопросы, возможно кто-нибудь из хозяек Бинатоши МВС-2175 зайдет сюда и подскажет мне, как подружиться с ней. Купила я сей агрегат давно, года 2 назад, а то может и все 3 !!! НО!!! Никак не могу найти "подход" к ней, хотя с техникой на "ты", никогда не возникало проблем ни с чем. Процесс тушения в ней мне понравился, каши отличные.Испекла пару раз хлеб в ней в самом начале, мои слопали, дружно прокричали, что вкусно, а мне не понравился хлеб совсем((( Перед этим меня угощали хлебом из х/печки Panasonic, ооочень вкусный, пышный, мягкий, с корочкой. А у меня, на мой взгляд, ерунда получилась(((( клеклый какой-то. Да еще расстроилась, что все время отваливается крышка смотрового окна... ( тут вот прочитала, что это у всех так. И еще сейчас вот прочла, что не подходит решетка к большой кастрюльке, побежала пробовать, у меня все норм. Хоть с этим, Слава Богу!))) Девочки, расскажите, кто активно пользуется прибором, как и когда вы используете внутреннюю крышку пластиковую для маленькой кастрюльки? - во время подъема теста или вообще её во время готовки не надо использовать??? Надо ли во время выпечки хлеба снимать эту тоненькую резинку -заглушку клапана отвода пара?. Вообще, мне совсем не понравилась Инструкция, немного бестолковая, на мой взгляд ( или я бестолковая :cry: ) Пожалуйста, откликнитесь кто имеет опыт работы с этой штуковиной :) Очень хочу с ней ,наконец-то(!!), подружиться !!! :D Спасибо заранее!!! :give_rose:
Последний раз редактировалось Olykey 08 янв 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Olykey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:27
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиповар Binatone MBS -2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Olykey »

[quote="PingviPingvi";p=392336]Всем здравствуйте. После долгих размышлений и почти трехлетнего использования Редика 4502 я захотела что-нить другое попробовать. Выбор мой пал на этот самый бинатончик. Наверное, привлекла меня хлебопечь, и еще не меньше акция с выгодной ценой на одном известном сайте. Отзывы, на 50%, немного смущает, ведь редик мой трудится все эти годы не покладая рук и все очень удачно. Надеюсь, не разочаруюсь! А с кастрюльками действительно вопрос так и остался не решенным? К редику у меня уже не одна чаша покупалась дополнительно.[/quote]
Расскажите,пожалуйста, как Ваше сотрудничество с Бинатончиком за это время? Какие плюсы и минусы увидели? :)

Olykey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:27
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиповар Binatone MBS -2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Olykey »

[quote="хитана";p=212975]
Ramuna писал(а): Спекла в нашей помощнице медовик, только выпекала режим выпечка + еще выпечка, но не полностью, смотрела по готовности уже. Т.к у нас чаша для выпечки высокая, резала на много коржей, вкусненький. ТОлько для пропитки не стоит сразу ставить в холодильник, не очень пропитывается, или сметану пожиже брать. Я еще добавляла чернослив и гр. орех в неё.
[/quote]
ВАУ!!! Вот это красота!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Olykey 09 янв 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Olykey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:27
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиповар Binatone MBS -2175

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение Olykey »

[quote="хитана";p=217696]в общем так)) берешь литр молока(у меня жирность 3,2%), туда добавляешь две бутылочки маленьких Aktimel( я брала со вкусом земляника-шиповник), перемешиваешь, я разливала по баночкам стеклянным, (т.к. Libushe писала, что чаша после йогурта у неё облупилась(), на дно чаши для выпечки стелила пергамент, ставлю баночки туда, закрываю сверху крышкой пластмассовой( в наборе мульти шла), программа йогурт, средняя температура, 6 часов. потом в холодильник, часа 2-3 и готово получается кисловатый.Знаю, что некоторые добавляют сахар 1,5-2 ложки, что б послаще был.[/quote]
Ой,Олечка,спасибо!!! Завтра и я попробую сделать йогурт!!!))))

NikaVero
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:02

Re: Мультиповар: Хлебопечка-Мультиварка MBS-2175

Сообщение NikaVero »

Я дружбу с этой штуковиной давно и очень люблю её. Есть у меня и хлебопечь и мультиварка, и Бинатоша два в одном. Модель считаю уникальной, мне не хватало только функции жарки в большой чаше. Но зажарка вполне себе получалась на других режимах. А большее редко надо было. Каши, супы, тушение, на пару- все вкусное, все без нареканий. Функционал бедноват, но легко можно приловчиться делать почти все. Грустно, что не сделаешь в большом количестве и с малым объёмом жидкости. Я даже делала картошку фри.
Выпечка отменная- и бисквит, и зебра, и медовик, и дрожжквое тесто, и ржаной хлеб. Всегда высокие, красивые, вкусные. Ничего клеклого никогда не было. И, кстати, крышка клапана вовсе не выпадает, если её правильно закрутить- попасть в раз. Жалею, что производители не стали совершенствовать модель- далеко бы пошли!!

Ответить

Вернуться в «Модель MBS 2175 (мультиварка-хлебопечка)»