Индюшиное филе с рисом и овощами (Panasonic -10)

popuasik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:11
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One 4l

Индюшиное филе с рисом и овощами (Panasonic -10)

Сообщение popuasik »

Еще одна вариация приготовления плова в мультиварке. Карри придаст блюду экзотические нотки, а овощи разноцветность. Вместо индюшки можно использовать куриную грудку.

Что нужно:
  • 700 г индюшиного филе
    2 ч.л. порошка карри
    1 морковка
    200 г зеленой фасоли (замороженной)
    2 шт болгарского перца
    2 мультичашки риса
    5 долек чеснока
    3 ст.л. подсолнечного масла
    соль, перец по вкусу
Что делать:

Индюшиное филе помыть, порезать кубиками, посыпать карри, посолить, поперчить, помешать. В форму мультиварки налить подсолнечного масла, выложить индюшиное филе.

Морковь помыть, почистить, порезать кубиками или потереть на терке. Добавить морковь к индюшиному филе и перемешать.

Сверху выложить овощи: замороженную зеленую фасоль и помытый, почищенный, порезанный перец. Посолить немного овощи. Насыпать сверху промытыq рис. Залить рис 4 мультичашками воды. Хорошенько посолить.

В рис воткнуть нечищеные дольки чеснока, равномерно распределив. Включить режим плов. Где-то через час готово:

Изображение

fishcka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:52
Имя: Люда
Моя мультиварка: Yummy YMC-505WX

Re: Индюшиное филе с рисом и овощами (Panasonic -10)

Сообщение fishcka »

Я вместо карри положила орегано и тархун, и не ложила перцы-часноки. очень хотелось положить горошка зеленого, сдержалась, а надо было ложить, потому что получился у меня рис по китайски - рассыпчатый, сваренный но при этом немного твердый. Единственно что китайский рис без мяса обычно :-)
Мне рецепт понравился, спасибо :-)

Ответить

Вернуться в «Блюда из индейки»