Готовим в UNIT USP-1010D

талья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:18
Имя: Наталья
Моя мультиварка: polaris 0512скор.-копт.1200s
Моя любимая техника: хлебопечь.х\резка,хотдог мейкер,эл.гриль.ростер д/пир.морож-ца.эл.суш.

Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение талья »

привет от владелицы UNIT USP-1010D
я её сразу полюбила как увидела на полке в Ашане.ск-ка оказалась прекрасным дополнением к МВ ПОЛАРИС 0512.ПРИГОТОВИЛА на *супе* рагу- овощи со свининой - ...5 минут)вкусно .но сильно разварено.варила борщ на *супе*уменьшила время до 10мин.тоже овощи разварены.но вкусно. кто знаеткак снимать фильтр ирезину с крышки ветьте пож.
Недавно подарила снохе на день рождения МВ поларис0512.а вчера позвонила ей рас .
сказалао своей новенькой и посоветовала купить UNIT\Вчера вечером уже купили.

Сканер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:00
Имя: Светлана
Моя мультиварка: панасоник SR-TMH18
Моя любимая техника: микроволновка

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Сканер »

Приветствую всех, кто интересуется скороваркой UNIT USP 1010 D!
Купила её буквально неделю назад и теперь не могу решить, что с ней делать - рецептов-то практически никаких нет, и на что ориентироваться при закладке продуктов неизвестно. Соотношение продуктов и воды нигде не указывается, и единственное, что я осмелилась сварить - это борщ. Получился прекрасно. Но хотелось бы понять, как там варить молочные каши, например. И можно ли её использовать для готовки БЕЗ давления. Я большая перестраховщица и к тому же привыкла к пошаговым инструкциям для мультиварки PANASONIC, а тут такой "облом"... И на форуме ничего для скороварки не нашла, а так бы хотелось. Друзья-товарищи, помогите!!! :( :( :(

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Libushe »

Сканер-Светлана, смело берите рецепты для других скороварок вот отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 Все скороварки, это одно и то же устройство, переодетое в разные корпуса. Одинаковое рабочее давление. Обращайте внимание на время работы режима в рецепте. Например, если пишут "мясо" - 20 минут, включаю любой режим, какой есть на 20 минут. У меня две скороварки, это абсолютно все-равно, в какой готовить. В рецептах для одной скороварки встретите отзывы владельцов совершенно разных скороварок. Берите любой рецепт, все это можете приготовить и в своей. Следите только за временем готовки.

Аватара пользователя
Акя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Имя: Оксана
Моя мультиварка: UNIT USP - 1010D
Откуда: Самара (Курумоч)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Акя »

Ну что ж всем доброго времени суток! Вот и я уже как примерно месяц готовлю в чудо агрегате UNIT 1010D! Могу сказать одно, что не жалею о данном приобретение ни сколько, дети маленькие, а скороварка экономит моё время на приготовлении еды! Моё семейство больше приверженцы близкого к постному столу питания, поэтому сложности с выбором блюда у меня не возникает. Готовлю супы, каши, пловы, картофель варю в ней а затем блендером пюре делаю (оч быстро и удобно), овощи тушу, даже обычную лапшичку варю (удобно дуршлаг не нужен, только масл слив немого кладу и перемешиваю). Одно важное при готовке из круп, лапшички воды не нужно много лить, примерно спалец над крупой.

ЮМА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:07
Имя: Марина
Моя мультиварка: ВВК МС 5111 SB
Откуда: ХМАО-Югра Игрим

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение ЮМА »

Здравствуйте! Ответьте кто-нибудь, у меня проблема с таймером отложенного старта - за ночь время отстает на один час и несколько минут (по-разному), поэтому невозможно высчитать точное время. И еще все пригорает, я не могу отмыть - и замачиваю (на ночь), и пытаюсь кипятить воду - все бесполезно, не отмывается, тереть нельзя (можно стереть антипригарное покрытие). Вот уже думаю сдавать ее обратно в магазин. Спасибо.

Аватара пользователя
Акя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Имя: Оксана
Моя мультиварка: UNIT USP - 1010D
Откуда: Самара (Курумоч)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Акя »

Здраствуте, ЮМА! Я тоже на таймер на ночь ставлю, высчитываю приблизительно и вроде бы никакого отставания по времени нет, я как правило ставлю зарание чтоб за час или два до пробуждения она уже сварила, так как всё равно готовая еда в скороварке на подогреве остаётся горячей пока крышку не открою! Единственное, если отключат электроэнергию, что бывает часто, то программа сбивается и нужно вновь програмировать программу и таймер. А на счёт пригорания, может жидкости при готовке мало, у меня обычно из-за этого пригорает. На днях вообще положила лапшу, масло, соль, а воды забыла налить, так лапша пожарилась :D ! Попробуйте специальные средства для очистки "нежных" поверхностей, может помогут отчистить пригорелое!

Аватара пользователя
masipusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:03
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM504
Откуда: СПб

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение masipusik »

а никто не подскажет,какие точно программки есть в этой модели скороварки? А то они во всех модельках UNIT разные =( Не могу с золотой серединой определиться... Какую из них (1010,1020,1030) взять? В 20-й нет супа,а в 30-й выпечки.. Да и вообще,на мой взгляд,(в 30-й)много бестолковых режимов. И еще,подскажите,какое максимальное время отсрочки старта у нее (10-й)?

Аватара пользователя
Акя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Имя: Оксана
Моя мультиварка: UNIT USP - 1010D
Откуда: Самара (Курумоч)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Акя »

В USP - 1010D есть программы рис, каша/овсянка, мясо, курица(части), суп, сухожилия/ножки свинные, рыба! Поддержание тепла 0 - 24 ч. Максимальное время, на которое можно отложить приготовление блюда 24 часа!

INтрига
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Имя: Александра
Моя мультиварка: скороваркаUNIT USP-1010D
Моя любимая техника: Посудомйка!!!! Хлебопечка, скороварка, блендер

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение INтрига »

У меня с недавних времен такая скороварочка. Готовила пока супчики - ну ооочень вкусные. Завтра наверное буду делать плов. А на утро кашку ребенку сварить попробую.

Аватара пользователя
Акя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:52
Имя: Оксана
Моя мультиварка: UNIT USP - 1010D
Откуда: Самара (Курумоч)

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Акя »

Поздравляю вас INтрига со скороваркой, пользуюсь ей уже вот 4 мес и уже не представляю жизни без такой помощницы на кухни!

Аватара пользователя
babulya_Ulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:03
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение babulya_Ulya »

Доброго времени суток, девушки! От обилия инфы приболела, и мозгами спуталась. Хочу приобрести одну из UNIT, но вот какую? Хочу понять, если нет функции суп, и тушение... в 1040 я их не нашла то всё остались детки без супа?) Подскажите новичку счастливые обладатели чуда горшочков, что выбрать? Супы, тушеные овощи, обжарка, каши, холодец,плов, выпечка...можно всё это в какой нибудь одной из из UNIT? UNIT USP-1010D, вот в этой возможна обжарка? Есть в ней функция работы с открытой крышкой?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Libushe »

Юлия, если Вам не обязательно именно Unit, можете зайти еще в раздел "какую скороварку выбрать", и там спросить http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=7068.

Аватара пользователя
babulya_Ulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:03
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение babulya_Ulya »

Благодарю, очень помогла ваша ссылочка. Нашла все модели Unit и всё же остановилась на 1040d. Отзывы об этой скороварке хорошие, да и цена вполне устроила, заказала, жду. О дизайне при выборе не задумывалась, но она идеально впишется в мою кухню.Надеюсь совместными усилиями устраним пробел в рецептах. Это мой первый опыт с подобной кастрюлькой, поэтому думаю эта недорогая моделька то, что нужно. :D Да, скоро с детьми на дачу...возьму с собой, надеюсь не разочарует. :shock:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Libushe »

Юлия, рецепты можете брать отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 там для разных моделей скороварок, но подходят и для Вашей. Свои рецепты потом тоже можете туда помещать, будем рады :)

Alex33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 19:18
Имя: Александр
Откуда: Россия, Муром

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение Alex33 »

А не подскажете качая чаша к ней подходит? От Редмонда подходит?

forfreeuse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:00

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение forfreeuse »

По поводу таймера, понаблюдал и обнаружил, что часы отстают по 6 минут в час.
Я часто ставлю вечером кашу на утро, и несколько раз промахнулся.
Составил табличку пересчета, теперь не промахиваюсь.

Ветик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:24
Имя: dbjktnf
Моя мультиварка: unit-1010
Моя любимая техника: unit

Скороварка Unit-1010D

Сообщение Ветик »

Подскажите, пожалуйста в этой скороварке возможно обжаривать с открытой крышкой и выпичка возможна или нет. Я пользуюсь ею 3 дня, инструкция очень скудная и на форуме мало информации именно о 1010

Vladmor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 06:32
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Unit USP-1010D
Моя любимая техника: Любая хорошая

мультя unit usp 1010d

Сообщение Vladmor »

Жена засыпала мытую гречку в мультиварку мимо чаши. Пришлось разбирать чтобы почистить. Несколько проводов отсоединились. Нужна электрическая схема. Помогите если можете. Боюсь ошибиться при соединении.

Наталья74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: UNIT 1010D

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Наталья74 »

Обжаривать можно. С выпечкой пока не экспериментировала.
К нашей модельке подходит уплотнительное кольцо от скороварки Лэнд Лайф ! Ставится как влитое.

Аватара пользователя
Natadok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:41
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Unit 1010D, 1080D

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Natadok »

Подскажите, какой режим включить для жарки с открытой крышкой?

Аватара пользователя
Natadok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:41
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Unit 1010D, 1080D

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Natadok »

Наталья74 писал(а):Обжаривать можно. С выпечкой пока не экспериментировала.
К нашей модельке подходит уплотнительное кольцо от скороварки Лэнд Лайф ! Ставится как влитое.
А как обжаривать?

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Константин UNIT »

Была проблема с загрузкой инструкции через сайт. Теперь она исправлена. http://www.unit.ru/cat/cooking/skorovar ... _usp1010d/

Аватара пользователя
Natadok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:41
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Unit 1010D, 1080D

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Natadok »

Ветик, я уже пробовала жарить с открытой крышкой на режиме "рис", и выпекала: манник на режиме "суп" с открытым клапаном, на " каше" - клапан закрывала, но чизкейк не прожарился, 3 раза открывала крышку - первый раз, как советовали через 30 мин.отключения, затем еще 3 раза включала кашу, оставляла на минут 10 в режиме подогрева, затем отключила даже с розетки, минут 10 подождала клапан выпустил пар, вытащила чашку, немного остудила - и тут сдулала ошибку: надо было ждать, когда остынет, поставить в холодильник, и через 6 часов где-то вытащить, а у меня она развалилась. За холодильник я прочитала в форуме о чизкейках

ksiksi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:37
Имя: Сергей

Re: Скороварка электронная UNIT USP-1010D

Сообщение ksiksi »

Libushe писал(а):Сканер-Светлана, смело берите рецепты для других скороварок вот отсюда http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 Все скороварки, это одно и то же устройство, переодетое в разные корпуса. Одинаковое рабочее давление. Обращайте внимание на время работы режима в рецепте. Например, если пишут "мясо" - 20 минут, включаю любой режим, какой есть на 20 минут. У меня две скороварки, это абсолютно все-равно, в какой готовить. В рецептах для одной скороварки встретите отзывы владельцов совершенно разных скороварок. Берите любой рецепт, все это можете приготовить и в своей. Следите только за временем готовки.
А сведённые в единый файл рецепты для скороварки существуют?

Аватара пользователя
Константин UNIT
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Имя: константин
Моя мультиварка: unit usp-1020 1050
Моя любимая техника: UNIT

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Константин UNIT »

1 июля поступит в продажу в интернете USP-B51, Чаша керамическая для скороварки (5л) с крышкой. Подходи для USP-1010
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

талья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:18
Имя: Наталья
Моя мультиварка: polaris 0512скор.-копт.1200s
Моя любимая техника: хлебопечь.х\резка,хотдог мейкер,эл.гриль.ростер д/пир.морож-ца.эл.суш.

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение талья »

требуется помощь!купила unit1010 в ноябре 2011г. она сломалась и её приняли в Ашан для возврата денег,но задержка в том ,чго неизвестен штрих код(цифры под ним).может быть у кого-нибудь осталась коробка от скороварки у купивших такую же в 2011г.на ней штрихкод.напишите пож.цифры.

Аватара пользователя
Alexander-UNIT
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:29
Имя: Александр
Моя мультиварка: UNIT
Моя любимая техника: UNIT

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение Alexander-UNIT »

Добрый День!

USP-1010D Штрих-код: 9007148154030, Код Ашан: 728619

Александр

талья
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:18
Имя: Наталья
Моя мультиварка: polaris 0512скор.-копт.1200s
Моя любимая техника: хлебопечь.х\резка,хотдог мейкер,эл.гриль.ростер д/пир.морож-ца.эл.суш.

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение талья »

Александр. спасибо за быстрый ответ.Я уже вовсю эксплуатирую unit 1200 s.купленную там же.

валсерг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 19:58
Имя: ВАЛЕНТИНА
Моя мультиварка: UNIT USP-1010D

Re: Готовим в UNIT USP-1010D

Сообщение валсерг »

Треснул предохранительный клапан. Подскажите его можно заменить и где купить.

Ответить

Вернуться в «Модель USP-1010D (скороварка)»