Паэлья с креветками (REDMOND M-70)

Марья69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 18:15
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND M-70
Моя любимая техника: мультиварка

Паэлья с креветками (REDMOND M-70)

Сообщение Марья69 »

На днях праздновали День Рождения мужа, была пиратская вечеринка и я решила приготовить паэлью. Собрала из кучи рецептов свое, хочу поделиться :).
Понадобится:
500г филе семги (можно форель, можно даже курочку)
300г замороженых, очищенных креветок
2 стакана (обычных, не мультяшных) риса (пропаренного, длиннозерного)
1 болгарский перчик, 2 средних помидора, 1 большая луковица
100г оливкового масла
шафран, пол лимона, соль, перец, травки сушеные, 1 головка чеснока.
Лук и помидоры порезать кубиками, перец покрупнее - полосками длиной 3-4 см, рыбу кусками примерно 3Х4см
рис промыть, можно пока замочить.
В отдельной сковороде раскалить оливковое масло, спассеровать лук, добавить перчик, через несколько минут добавить рыбу, потом добавить помидоры, все это слегка пропассеровать.
DSC02273_новый размер.JPG
DSC02274_новый размер.JPG
в мультиварку налить оливковое масло, слить воду с риса, и обжарить в ней рис на режиме "жарка" до прозрачности. Выключить мультиварку. посолить рис (примерно 1 ч.л.), посыпать шафраном, влить воды так, чтобы закрывала рис примерно на 1 см и перемещать всё.
DSC02278_новый размер.JPG
сверху выложить всю обжарку, еще посолить, поперчить, добавить любимых травок, сверху в середину вставить очищенную от шелухи головку чеснока.
DSC02280_новый размер.JPG
Включить мультиварку на режим плов, на 40 минут.
В это время готовим салат - половинки помидоров черри, руккола, тертый на крупной терке козий сыр, все это заправить смесью оливкового масла с лимонным соком и приправой "французские травы"
DSC02282_новый размер.JPG
Затем отвариваем в течение 5 минут креветки.
После окончания приготовления убираем чеснок, перемешиваем паэлью, пробуем на соль. Если не хвататет - досаливаем и перемешиваем. сверху укладываем креветки и можно дать еще немного постоять в режиме подогрева.
DSC02283_новый размер.JPG
При подаче паэлью перемешиваем еще раз, прямо на тарелке хорошо сбрызгиваем лимонным соком и подаем с салатом.
DSC02285_новый размер.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гурунгуа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:14
Имя: Андрей
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: Apple
Откуда: Шляпенское, Москальская губерния

Re: Паэлья с креветками (REDMOND M-70)

Сообщение Гурунгуа »

Подскажите, где Вы нашли шафран.

mozak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:57
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond-M90
Моя любимая техника: мультиварка, книжка-читалка, робот-пылесос, мойщик окон Hobot, ну и планшет, конечно же
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паэлья с креветками (REDMOND M-70)

Сообщение mozak »

Шафран обычно продается в больших сетевых магазинах типа "о'кей", " перекресток" и т д в отделе специй.

Аватара пользователя
Гурунгуа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:14
Имя: Андрей
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: Apple
Откуда: Шляпенское, Москальская губерния

Re: Паэлья с креветками (REDMOND M-70)

Сообщение Гурунгуа »

Спасибо за ответ, уже нашел, пакетики по 0,12 гр
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 26 июл 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Ответить

Вернуться в «Ризотто, паэлья»