Добрыня 1003

Ольгуня 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: ДОБРЫНЯ ДО 1003
Моя любимая техника: ВСЯ

Добрыня 1003

Сообщение Ольгуня 1 »

Недавно стала обладательницей вот такой вот мультиварки.Может у кого-то есть такая же, поделитесь рецептами.
Производят ее в Новосибирске.
Чаша 4 литра, антипригарный материал. Режимы все какие нужно присутствуют, крупа,молочная каша/суп, выпечка,жарка, тушение, варка на пару,таймер,подогрев. Как и во всех мультиварках можно включать при готовке сначала один режим, потом другой, выбирать разное время на всех режимах, что очень удобно, т.к. это не везде есть. Можно делать йогурт.
Книга рецептов очень обширная, единственное время готовки все таки нужно подбирать. Пироги, кашки, жаркое - все получается отменное, главное приноровится.
Пользуюсь 2 недели ,недостатков пока не нашла.
Рада за нашего производителя и за достойный продукт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Люд@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:34
Имя: Людмила
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Добрыня 1003

Сообщение Люд@ »

Выбираю себе МВ,Добрыню тоже рассматриваю как вариант. Но она не в Новосибирске производится а в Китае,информация 100%

*Олюшка*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:46
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Добрыня 1003

Сообщение *Олюшка* »

Здравствуйте!
Хоть кто-то написал отзыв о Добрыне! :D
Скажите а насколько она проста в готовке? Книга рецептов есть? Я для сына студента рассматриваю экономный вариант.

*Олюшка*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:46
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Добрыня 1003

Сообщение *Олюшка* »

Еще раз прочитала ваш пост и увидела , что книга рецептов есть!!!

Ольгуня 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: ДОБРЫНЯ ДО 1003
Моя любимая техника: ВСЯ

Re: Добрыня 1003

Сообщение Ольгуня 1 »

Книгой рецептов не пользуюсь,все рецепты беру с форума и все замечательно получается,в использовании очень проста,разобралась во всем с первого раза,по времени готовит даже быстрее чем написано в рецептах.

АТАМАНША
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:07

Re: Добрыня 1003

Сообщение АТАМАНША »

Скажите, пожалуйста, а таймер как выставляется? Просто выставляем время окончания готовки или мудрим с началом подогрева и временем готовки? А чаша толстая, ничего не прижаривается?

Ольгуня 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: ДОБРЫНЯ ДО 1003
Моя любимая техника: ВСЯ

Re: Добрыня 1003

Сообщение Ольгуня 1 »

с таймером все просто,выставляем время через сколько должно приготовиться,подогрев включается сразу после окончания готовки,температура подогрева выше чем 55 градусов,для йогурта не подходит совсем,чаша средняя,ничего не прижаривается,но иногда на режиме жарка подгорает.

АТАМАНША
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 19:07

Re: Добрыня 1003

Сообщение АТАМАНША »

А на функции Йогурт он тоже не получается? Или здесь нет такой функции отдельной?

Ольгуня 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:18
Имя: Ольга
Моя мультиварка: ДОБРЫНЯ ДО 1003
Моя любимая техника: ВСЯ

Re: Добрыня 1003

Сообщение Ольгуня 1 »

Функции Йогурт в ней к сожалению нет.

Танюшка99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:10
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Добрыня

Re: Добрыня 1003

Сообщение Танюшка99 »

Девушки, милые, помогите!
Добрыня - первая моя мультя, всё мне внове. Постоянно она играет со мной в шахматы: поработает, и говорит "Е2" - пищит и отключается. Я неверно выбираю режимы? В руководстве ничего вообще нету, пытаюсь подбирать режимы наобум. Как варить борщ? Жарить рыбу? Обжарить мясо? Сварить рыбу на пару с овощами? Информации ноль, в книге рецептов всё не предусмотришь... Что такое Е2?

natalya.sad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:39

Re: Добрыня 1003

Сообщение natalya.sad »

Недавно подарили эту мультиварку,жарила.. тушила... но сегодня решила испечь кекс!!! но почему то у меня это не получилось...у меня просто не выбирается функция ВЫПЕЧКА!!! может быть ее как то нужно по особенному включать!???....и почему то не выбирается ТАЙМЕР и время не удается корректировать!!!!((((

Daddy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:10
Моя мультиварка: Добрыня ДО - 1005
Моя любимая техника: Качественная

Re: Добрыня 1003

Сообщение Daddy »

Нам подарили ДО-1005. Для своего класса она никого не оставит равнодушной. Рецепты блюд такие же, что и при классическом приготовлении на конфорках. В книге рецептов от мультиварки беру только ингредиенты, время приготовления подбираю сам, опираясь на опыт классического приготовления на конфорках. На режиме выпечки приготовил творожную запеканку. Получилась воздушной и вкусной, но абсолютно не пропекся верх. Отсюда я понял, что сдобу с одного "пинка" в ней не приготовить, придется переворачивать, что не смог сделать с запеканкой, поскольку она получилась очень воздушной. Печенные яблоки с творогом приготовил, получилось тоже очень вкусно. Каши, супы варятся опять же без проблем.
Вывод: Такого класса мультиварки созданы для пользователя, который может отменно приготовить хотя бы одно блюдо в обычной кастрюле на печке, а также для тех, кто не хочет постоянно "торчать" у плиты (впрочем, для этого они и предназначены).

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Добрыня 1003

Сообщение Libushe »

Daddy писал(а): На режиме выпечки приготовил творожную запеканку. Получилась воздушной и вкусной, но абсолютно не пропекся верх.
Наверно, пропекся, но был белый? Это во всех мультиварках - верх выпечки остается белым. Если это просто кекс, можно или перевернуть - допечь, или перевернуть прямо на тарелку белой стороной вниз и так и оставить - получится румяный низ вверху, такой пирог-перевертыш.

Аватара пользователя
Люд1_Мила
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:29
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Филипс 3039
Откуда: Новосибирск

Re: Добрыня 1003

Сообщение Люд1_Мила »

Только что купила в подарок Добрыня ДО-1008, но ничего не нашла о ней (советов бывалых) Может кто-нибудь подскажет, а то я боюсь что вдруг деньги на ветер.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Добрыня 1003

Сообщение Libushe »

А так же, как и для 1003- ориентироваться на рецепты для Панасоника, Виконте, Смайла. По времени придется приспособиться, но принцип приготовления будет тот же.

Аватара пользователя
Люд1_Мила
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:29
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Филипс 3039
Откуда: Новосибирск

Re: Добрыня 1003

Сообщение Люд1_Мила »

Libushe, спасибо за ответ. Здесь почему-то затишье, не то что в Фильке 3039.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Добрыня 1003

Сообщение Libushe »

Может быть еще соберутся :roll:

Аватара пользователя
Terrabitia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:42
Моя мультиварка: еще выбираю
Моя любимая техника: ноутбук
Откуда: Воронеж

Re: Добрыня 1003

Сообщение Terrabitia »

А почему пишут 7 программ, а перечислено 6?
крупа, молочная каша, жарка, выпечка, варка на пару, тушение...
Не знаете?

knight1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:58
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Добрыня 1004

Re: Добрыня 1003

Сообщение knight1986 »

Подскажите пожалуйста есть ли в этой модели аналог режима плов, в котором как я понимаю сначала вода закипает потом выпаривается и блюдо высушивается и немного поджаривается.

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Добрыня 1003

Сообщение Ladybird* »

Режим Крупа.

knight1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:58
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Добрыня 1004

Re: Добрыня 1003

Сообщение knight1986 »

В режиме крупа как только вода заканчивается мультиварка выключается. т е подсушивания и поджаривания нет. надо потом вручную включать. а в плове оно автоматом должно быть.

knight1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:58
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Добрыня 1004

Re: Добрыня 1003

Сообщение knight1986 »

Не подскажите должна ли вода кипеть в режиме тушение? И есть ли режим где вода не кипит тут( ну кроме подогрева конечно).

Harbi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:35
Имя: Настя
Моя мультиварка: Добрыня 1003

Re: Добрыня 1003

Сообщение Harbi »

Подскажите новичку, как остановить готовку, если время запрограммированное еще не вышло? Я так думаю выдергивание вилки из розетки на пользу мульте не пойдет). Кнопка подогрев/отмена?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Добрыня 1003

Сообщение Яна »

Harbi писал(а):Кнопка подогрев/отмена?
Настя, наверное, да.

Harbi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:35
Имя: Настя
Моя мультиварка: Добрыня 1003

Re: Добрыня 1003

Сообщение Harbi »

Спасибо, методом тыка уже разобралась. Управление действительно простое, кнопка отмена прерывает готовку, даже если время еще не закончилось.
Вчера сварила овощи на пару на винегрет, на утро каша молочная овсяная на таймере. Нареканий пока нет, посмотрим как дальше пойдет. Сначала расстроилась, что бюджетную модель подарили, но дареному коню в зубы не смотрят) Глядишь и подружусь с ней.

Аватара пользователя
Helga13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:31
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Swizz Style
Откуда: Краснодар

Re: Добрыня 1003

Сообщение Helga13 »

Дорогие форумчанки и форумчаны! Помогите, пожалуйста, найти инструкцию к этой мульте. Маме кто-то отдал, но без инструкции и без рецептов. Раньше она не пользовалась мультиварками. В интернете поиски не увенчались успехом! :(

ozadoch44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:24

Re: Добрыня 1003

Сообщение ozadoch44 »

Добрый день. Так вышло что мне эта мультиварка попала не новой и без всех комплектующих (т.е. без ложек стакана и инструкции) по этому у меня пара вопросов: ни у кого нету инструкции в электронном виде для этой мультиварки? Могли бы вы подсказать объем мерного стакана для этой мультиварки?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Добрыня 1003

Сообщение Libushe »

Мультистаканы у всех мультиварок до последней риски 160 мл, до краев - 180 мл. Если не найдете инструкцию, пробуйте готовить по рецептам для Панасоника - 18 из общего раздела http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=143. Они не должны сильно отличаться. Ложка не нужна, ей только чашу царапать хорошо - купите силиконовые лопаточки, на худой конец - деревянную ложку.

ozadoch44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:24

Re: Добрыня 1003

Сообщение ozadoch44 »

Здорово, спасибо за информацию!

sandrea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:13
Имя: Александра
Моя мультиварка: Добрыня DO-1010, САКУРА SA-7753W

Re: Добрыня 1003

Сообщение sandrea »


Ответить

Вернуться в «ДОБРЫНЯ»