Скороварка Sakura SA-7754

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Alexa »

сак.jpg
Описание

Скороварка, 5,0 л, 900 Вт, 8 режимов работы, кастрюля с антипригарным покрытием. Книга рецептов в подарок.
Характеристики
Мощность: 900 Вт
Объем: 5,0 л
Параметры давления: рабочее давление 60-70 кПа, внутреннее давление 80+/-5 кПа, максимально допустимое давление 90 кПа
Тип управления: электронный
ЖК дисплей: есть
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Предохранительный клапан: есть
Фиксация крышки: есть
Режимы работы: 8 режимов: свободный режим, тушение, суп, выпечка, рис, ,каша, рыба, мясо
Функция поддержания тепла: есть
Покрытие: антипригарное
Функции: отложенный старт
Звуковой сигнал: есть
Комплектация: мерный стакан, ложка
Компактное хранение: есть
Длина сетевого шнура: 1,2 м
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Irinusik2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:58
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мульти-скор Sakura SA-7754, мультив VICONTE vc-601
Моя любимая техника: Вся бытовая техника

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Irinusik2000 »

Прикупила я себе это чудо техники. Пока только осваиваю. До этого была простая мультиварка Виконт.
Но наткнувшись в инете на мульти-скороварку, загорелось срочно купить. Выбрала Сакуру случайно. Цена приемлемая, дизайн симпатичный, много функций, все кнопочки расписаны на русском языке. Рецептов, правда, в комплекте маловато, но на просторах инета можно найти все что душе угодно. Первое, что приготовила, был плов.. за 20 минут вкусный, настоящий плов. Вообще время приготовления 12 минут, с учетом приготовления и закладки продуктов вышло 20. Давление в скороварке нагнетается быстро минуты 3-4, и в конце варки буквально за минуту спускается пар и давление. Я довольна покупкой. Буду творить и вытворять)) :D :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Alexa »

Ирина, как здорово, Вы, похоже, первый владелец этой СВ на форуме. А как у неё чаша? Крепкая? Что за покрытие?

Аватара пользователя
Irinusik2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:58
Имя: Ирина
Моя мультиварка: мульти-скор Sakura SA-7754, мультив VICONTE vc-601
Моя любимая техника: Вся бытовая техника

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Irinusik2000 »

Alexa писал(а):Ирина, как здорово, Вы, похоже, первый владелец этой СВ на форуме. А как у неё чаша? Крепкая? Что за покрытие?
Чаша 5 литровая с тефлоновым покрытием, хотелось бы конечно с керамическим, но надеюсь это долго прослужит, главное пользоваться деревянными или пластмассовыми приборами

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Alexa »

пусть служит долго!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Libushe »

Ирина, а рецепты можете здесь посмотреть http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 Под свою приспособить.

Аватара пользователя
Chibiko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:13
Моя мультиварка: Скороварка Sakura SA-7754

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Chibiko »

Девочки привет, у меня тоже такая скороварка , пробовала по рецепту из книжки от нее приготовить манник, не получился =(((
Может кто тоже пробовал, подскажите как у вас?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Alexa »

В прилагаемых книжках частенько бывают неточности, посмотрите рецепты на форуме, они опробованные.

Оксаночка2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:05
Имя: Оксана
Моя мультиварка: scarlett 410
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Оксаночка2012 »

здравствуйте. владелицы скороварки сакура, ну как вам скороварочка? я на неё на маркете смотрю любуюсь на красоту, какие минусы опишете?

Ирина c
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Sakura 7754

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Ирина c »

Irinusik2000 писал(а):Прикупила я себе это чудо техники. Пока только осваиваю. До этого была простая мультиварка Виконт.
Но наткнувшись в инете на мульти-скороварку, загорелось срочно купить. Выбрала Сакуру случайно. Цена приемлемая, дизайн симпатичный, много функций, все кнопочки расписаны на русском языке. Рецептов, правда, в комплекте маловато, но на просторах инета можно найти все что душе угодно. Первое, что приготовила, был плов.. за 20 минут вкусный, настоящий плов. Вообще время приготовления 12 минут, с учетом приготовления и закладки продуктов вышло 20. Давление в скороварке нагнетается быстро минуты 3-4, и в конце варки буквально за минуту спускается пар и давление. Я довольна покупкой. Буду творить и вытворять)) :D :D
Здравствуйте! Похвалитесь, пожалуйста, что натворили со скороваркой. Вчера купила это чудо. Кашу из пшена сварила по рецепту - молоко брызгало из клапана, плов подгорел. Неужели купила для того, чтобы в шкафу стояла?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Libushe »

Ирина, похоже, Вы с открытым клапаном готовили. Каши, рис, молочное, все, где есть жидкость, а тем более - молоко, готовят в скороварках при закрытом клапане.

Ирина c
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Sakura 7754

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Ирина c »

Мы всей семьей крутили его. Видимо помогло, сегодня она работает совсем по другому. Но молочную кашу еще не пробовала.

Ирина c
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Sakura 7754

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Ирина c »

Люба, подскажите, если в рецептах к скороварке написано: "обжарить мясо на сковороде" значит ли это , что для этой модели в съемной чаше мясо обжаривать нельзя.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Libushe »

Ирина, в своих скороварках обжариваю прямо в чаше, ставлю любой режим, крышку не закрываю. Не знаю, есть ли у Вашей модели защита от перегрева. В этом случае св нагреется и отключится, перейдя в подогрев. Очевидно эта защита есть у модели в том рецепте. У моей Аваир защита есть, но этих пяти минут мне для обжарки хватает. Крышку только при этом не закрывайте и помешивайте. Обычно делаю обжарку, потом долваю воды или смеси какой-нибудь и ставлю на режим с закрытым клапаном. После приготовления можно еще чем-нибудь загустить и с открытой крышкой включить снова режим - чтобы прокипело. Вот как в этом рецепте я делала http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 233&t=8641
Вижу, есть у Вашей режим выпечки, значит и обжаривать будет. Ставьте на выпечку без крышки.

Ирина c
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 16:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Sakura 7754

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Ирина c »

Спасибо!

natahka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:27
Имя: Наталья
Моя мультиварка: sakura

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение natahka »

подскажите, закрытый клапан - это как? мне кажется, что он сам открывается. Я готовила молочную кашу, потом пол кухни от молока отмывала! Кстати, манник получился отличный!

natahka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:27
Имя: Наталья
Моя мультиварка: sakura

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение natahka »

Libushe писал(а):Ирина, похоже, Вы с открытым клапаном готовили. Каши, рис, молочное, все, где есть жидкость, а тем более - молоко, готовят в скороварках при закрытом клапане.
скажите, а закрытый клапан - это как? как его закрыть?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Libushe »

Наталья, это наверху круглый шарик-пимпочка. Закрывается-открывается он, как правило, поворотом. Должны быть на нем и корпусе под ним какие-то отметки. Посмотрите, во сколько положений можно этот клапан повернуть и какое положение соответствует "закрыт". Всегда можно потренироваться, налив в св просто стакан воды и пробуя запустить с разным положением клапана. На закрытом - перестанет шипеть и выпускать струи пара, а будет только тихо посапывать.

natahka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:27
Имя: Наталья
Моя мультиварка: sakura

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение natahka »

Libushe писал(а):Наталья, это наверху круглый шарик-пимпочка. Закрывается-открывается он, как правило, поворотом. Должны быть на нем и корпусе под ним какие-то отметки. Посмотрите, во сколько положений можно этот клапан повернуть и какое положение соответствует "закрыт". Всегда можно потренироваться, налив в св просто стакан воды и пробуя запустить с разным положением клапана. На закрытом - перестанет шипеть и выпускать струи пара, а будет только тихо посапывать.
Спасибо за совет! Я еще попробовала не выпускать пар сразу, а подождать минуты две, потом постепенно выпускать, все получилось!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение Libushe »

Наталья, отлично :) Успехов Вам в готовке :)

марина23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:46
Моя мультиварка: sakyra

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение марина23 »

Уважаемые пользователи данной модели объясните почему вместо отсчета времени после выбора режима и нажатия старт появляется Е4 на дисплее, в инструкции об этом ни слова :roll: , может это неисправность в ней? или со мной что то не так :D У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАК?

irisss
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:18
Имя: Рина
Моя мультиварка: скороварка Сакура SA 7754, мультиварка Редмонд 4500, Редмонд 260.
Моя любимая техника: мультиварка Редмонт 260, стиральная машинка LG на 6 кг, термопод и вся другая техника, которая помогает мне творить и вытворять :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение irisss »

похоже скороварка выдаёт ошибку Е4,у меня такого не было. Это первая моя скороварка, сравнивать не с чем,в использовании мне понравилась,пользуюсь меньше месяца. Всё,что готовила,домашние едят с аппетитом и добавки просят :) ,хотелось бы запасную чашу и уплотнительное кольцо,но где это купить? :roll:

марина23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:46
Моя мультиварка: sakyra

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение марина23 »

отдала свою мультю в сервисный центр, сказали брак, жду новую :D хотя впечатление уже испорчено :roll:

irisss
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:18
Имя: Рина
Моя мультиварка: скороварка Сакура SA 7754, мультиварка Редмонд 4500, Редмонд 260.
Моя любимая техника: мультиварка Редмонт 260, стиральная машинка LG на 6 кг, термопод и вся другая техника, которая помогает мне творить и вытворять :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение irisss »

марина23 писал(а):отдала свою мультю в сервисный центр, сказали брак, жду новую :D хотя впечатление уже испорчено :roll:
желаю, чтобы новая скороварка не разочаровала, :wink:

марина23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:46
Моя мультиварка: sakyra

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение марина23 »

Ну что ...новую не дождалась, вернули мою из ремонта, начала в ней готовить, она когда пар набрала, таааак начала свистеть..я думала у меня окна на кухне треснут, ощущение было что она взарвется сейчас, отправила обратно, опять вернули, говорят исправна.. а так свистела из-за загрязнения, блииин какое загрязнение если я в ней не готовила...ребят что делать как мне теперь от нее избавиться??? получается что в ней изначально брак был когда она мне е4 выдавала?

irisss
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:18
Имя: Рина
Моя мультиварка: скороварка Сакура SA 7754, мультиварка Редмонд 4500, Редмонд 260.
Моя любимая техника: мультиварка Редмонт 260, стиральная машинка LG на 6 кг, термопод и вся другая техника, которая помогает мне творить и вытворять :)

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение irisss »

Хорошая скороварка, без наворотов, простенькая, но работает исправно уже 2 года и чаша целенькая, ни царапинки.

bukvar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 09:20
Имя: вячеслав
Моя мультиварка: sakura sa 6671
Моя любимая техника: российская

Re: Скороварка Sakura SA-7754

Сообщение bukvar »

мультя sakura sa-6671 недолго прожила, пар начал валить из-под крышки.

Ответить

Вернуться в «SAKURA»