Мультиварка SAKURA SA-7751

Natik33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:20
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Редмонд М11, Rolsen RMC-5077
Моя любимая техника: посудомойка и мультиварка
Откуда: Владимирская обл. г. Ковров

Мультиварка SAKURA SA-7751

Сообщение Natik33 »

Есть возможность купить такую мультиварку: SAKURA SA-7751, но смущает, что совсем нет отзывов о ней и вообще о мультиварках SAKURA. Может кто-нибудь уже пользуется? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Libushe »

Наташа, внешне очень похожа на вот эту модель Philips 3039 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 85&t=10037 Хотя не обязательно, что будет такая же и в работе.

Natik33
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:20
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Редмонд М11, Rolsen RMC-5077
Моя любимая техника: посудомойка и мультиварка
Откуда: Владимирская обл. г. Ковров

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Natik33 »

Спасибо, почитаю

В сакуре 7751 заявлен "Свободный режим", я так понимаю, что это возможность самостоятельно задавать время и температуру, интересует диапазон и шаг. Еще хотелось бы знать на каких режимах работает отложенный старт, ну и, качество кастрюльки. Пыталась написать письмо производителю и дистрибьютору, не получается, пишет: "неправильный клиент почты по умолчанию".


Вот все, что есть на официальном сайте:
Описание
Мультиварка, 5,0 л, 900 Вт, 8 режимов работы, кастрюля с антипригарным покрытием. Книга рецептов в подарок.

Характеристики
Мощность: 900 Вт
Объем: 5,0 л
Тип управления: электронный
ЖК дисплей: есть
Материал корпуса: пластик
Предохранительный клапан: есть
Фиксация крышки: есть
Режимы работы: 8 режимов: свободный режим, тушение, суп, выпечка, рис/каша, варка, пароварка, разогрев
Функция поддержания тепла: есть
Толщина стенок кастрлюли: 2 мм
Покрытие: двустороннее антипригарное
Функции: отложенный старт (до 24 часов), встроенные часы
Звуковой сигнал: есть
Комплектация: мерный стакан, ложка, ложка для супа, поддон-пароварка


Еще цена подкупает: за 2600 р. предложили привезти.

galina-beladonna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:02
Имя: галина
Моя мультиварка: sakura SA 7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение galina-beladonna »

Мне муж подарил SAKURA SA 7753 думала дешевенькая че попало будет,но мне нравится,выпечка идеальная,тушение и каши тоже все на ура,единственный минус немного берется корочкой внизу,но думаю от того что много по времени,буду сокращать.Очень удобна в использовании,на всех режимах автоматически выставлено время приготовления,но его можно легко менять и отложенный старт и достаточно функций для обычных пользователей.

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:13
Имя: Тая
Моя мультиварка: Сакура СА-7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА »

galina-beladonna, мне тоже муж такую же мультиварку подарил! Осваиваю! Сегодня первый раз готовила, результат понравился! :)

zezeka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:33
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Sakura SA-7753
Моя любимая техника: стиральная машина Аристон

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение zezeka »

Я тоже к Новому году купила мультиварку Сакура 7753. При выборе мне понравился внешний вид, наличие режима Выпечка и цена. С новогодней скидкой я ее купила за 3000 руб. Начала осваивать. Готовила кашу молочную, с отсроченным стартом, солянку, делала запеканку и тушила картошку с мясом. Все замечательно, правда мясо нужно тушить чуть дольше чем в режиме Тушение по умолчанию. И в книжке всего 5 рецептов, остальные ищу в инете. Но думаю очень скоро сама буду знать сколько времени нужно выставить для того или иного блюда. Мультиварка очень проста в обращении. Я ее уже люблю.

manel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:08
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Sakura sa-7750

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение manel »

Мне мама подарила SAKURA SA-7751 пользуюсь месяц, :D пока все нравиться :mrgreen:

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:13
Имя: Тая
Моя мультиварка: Сакура СА-7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА »

zezeka, я пока всего два раза в ней готовила, молочную кашу вот страшновато малость, что молоко убежит, подскажите, раз вы уже готовили, как вы делали и не было ли проишествий с молоком? И в каких пропорциях делали, добавляли ли воду? Или чисто на молоке?
Сегодня тушила капусту с мясом, получилось отлично!

Ещё, подскажите, через какое то время, когда открываешь крышку(в это время мультя стояла на подогреве) с крышки побег ручеек воды не в чашу, а за, в районе крепления крышки, у вас также? Это нормально?

Книжка в данной моделе, я вообще бы сказала не о чем! Но наипростейшее управление скрадывает этот недостаток, а рецептов полно найти можно, так что фиг с ней с книжкой! :)

manel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:08
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Sakura sa-7750

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение manel »

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):что молоко убежит, подскажите, раз вы уже готовили, как вы делали и не было ли проишествий с молоком?
я кашу варила по рецепту как написанно в книжки, по этому рецепту и в таких же пропорциях я варила все каши, гороховую, пшенную на молоке, рисовую на молоке, но больше понравилась гороховая :D
СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):Ещё, подскажите, через какое то время, когда открываешь крышку(в это время мультя стояла на подогреве) с крышки побег ручеек воды не в чашу, а за, в районе крепления крышки, у вас также? Это нормально?
если чесно то не поняла куда вода набежала, если под крышку, то это нормально... конденсат

Иринка:)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:21
Имя: ирина
Моя мультиварка: sakura sa-7754

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Иринка:) »

Купила скороварку сакура SA-7754, подскажите пожалуйста рецептики:)

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

zezeka писал(а):Я тоже к Новому году купила мультиварку Сакура 7753. При выборе мне понравился внешний вид, наличие режима Выпечка и цена. С новогодней скидкой я ее купила за 3000 руб. .
Поражает разброс цен в России на эту Сакуру - от 1800 до 3700 руб.

Изображение

С одной стороны, мультя за 3000 руб. с режимами выпечка и жарка - это нормально, с другой - это такая же мультя, как и другие по цене до 2000 руб, просто с другими режимами. Тем более, что в ней нет режимов Суп и Молочная каша, а пластина на крышке для мытья не снимается.

Думаю, что цена не дороже 2500 руб. была бы оптимальной. Но уж, никак не за 3700 руб.

Впрочем, главное, чтобы все режимы работали нормально.

З.Ы. В Scarlett 410 на Тушении иногда рис снизу тоже даёт корочку, но я обычно перемешиваю за 10-15 минут до окончания, чтобы этого избежать.

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:13
Имя: Тая
Моя мультиварка: Сакура СА-7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА »

manel, спасибо за ваши советы! делала рисовую кашу, по рецепту из книги для пшенной, для нас 2 мультистакана риса конечно в итоге оооочень много оказалось, ещё за 10 минут до оканчания времени по умолчанию я отключила мультиварку, так как каша уже была готова и даже крутая, я люблю пожиже, в общем в след.раз буду делать в пропорции на один мультиситакан и выставлю время минут на 25, этого на мой взягляд будет достаточно! В общем, попробую поэкспереминтировать!

Про конденсат... Вот когда крушку открываешь, этот конденсат с крышки стекает не в саму чашу и не в устройство для сбора конденсата, а рядом с этим устроиством по самой мультиварке и попадает на стол! Надеюсь, что понятно описала?! :oops: Думаю, в общем то это не проблема и ничего страшного нет, главное что на штекер не попадает, а со стола вытерла да и всё! :)

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:13
Имя: Тая
Моя мультиварка: Сакура СА-7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА »

Azimut, у меня муж купил чуть более двух тысяч ее, 2200 что ли... Для неё цена нормальная, 3700 она точно не стоит, за эти деньги можно уже и в разы лучше купить я считаю!

По поводу, что нет режима суп, он легко заменим на режим "каша" или "тушение", на некоторых моделях мультиварок "каша/суп" на одном режиме сразу идет! Каша молочная прекрасно варится на "каша", в прилагаемой инструкции, представлено 5 рецептов, один их них молочная пшенная каша, молоко исполузуется 1 к 1 с водой, ничего никуда не убежало, я рисовую делала!

Кстати, режим "жарка" мне очень нравится, очень часто мной используется! Пробовала лук обжаривать на "выпечке", совсем не то, что на "жарке"!

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:13
Имя: Тая
Моя мультиварка: Сакура СА-7753

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА »

Иринка:), посмотрите здесь же на сайте, рецепты для скороварок, думаю что-нибудь найдете! :wink:

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

СОЛНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):Ещё, подскажите, через какое то время, когда открываешь крышку(в это время мультя стояла на подогреве) с крышки побег ручеек воды не в чашу, а за, в районе крепления крышки, у вас также? Это нормально?
Конденсат и не должен стекать в чашу - это как раз и нежелательно. Для сбора конденсата в Сакуре 7753 (как и в похожей Скарлетт 410) предусмотрена специальная ёмкость, находящаяся ниже петель крепления крышки.

АНАСТАСИЯ ЛАВРЕНОВА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:51
Имя: АНАСТАСИЯ
Моя мультиварка: sakura sa 7754
Моя любимая техника: много

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение АНАСТАСИЯ ЛАВРЕНОВА »

у меня мультиварка SAKURA SA 7754купили 3 дня назад...пробовала готовить плов получился просто супер,рассыпчатый,бигус делала,очень вкусно и пекла манник,смутило то что верхушка не прожарилась!!!

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

Анастасия, верх ни в какой мультиварке не зарумянивается - ни в дешёвой, ни в дорогой. Обычно выпечку переворачивают вверх ногами или сверху посыпают сахарной пудрой или кремом мажут. А если очень нужно, чтобы и верх и низ были с корочкой, то минут за 15-20 до конца готовки выпечку переворачивают при помощи пароварки.

Ведомёд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:24
Имя: Илья
Моя мультиварка: В процессе.

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Ведомёд »

Здравствуйте все. Прошу не удивляться мужчине на форуме - люблю а) сготовить что-нибудь вкусное для супруги; б) выбираю ей прибор, дабы облегчить жизнь. Но хочу не просто мультиварку, а сразу мультискороварку, чтобы долго у плиты не стояла. Я как бы до недавнего времени был уверен в Redmond 4504 (у них есть новая модель 110-я, но уж дюже там ценник конский). А сейчас увидел Sakura 7758M и очень был возрадован интересным ценником. Она, вроде, как по функциям даже лучше редмонда (если судить по количеству прописанных программ). Но на сайте описание достаточно лаконично. А в интернете я не нашёл ни одного отзыва, ни одного описания детального. Попытался узнать у дистрибьютора, узнал некоторые её плюсы:
- у неё очень хорошая чаша (если сравнивать с их же аналогами);
- у неё есть свободные режимы как под давлением, так и без (можно и время и температуру выбирать);
- много предустановленных программ.
К сожалению книжки рецептов не идёт никакой (как в редмонде), какие-то рецепты есть в инструкции (подразумеваю, что там скудно). Но благодаря кулинарам с этого сайта можно сделать многое.
Очень бы хотелось услышать ваше мнение. БЛАГОДАРЮ.
http://sakura-dt.com/catalog/view/634

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

Илья, вообще-то вам сюда.

Скороварка-мультиварка - это отдельный класс устройств. Имеет мало общего с мультиварками, в том числе не имеет такой большой функциональности. В большинстве своём, без давления умеют только жарить и делать выпечку. Правда, анонсирована уникальная скороварка-мультиварка, позволяющая на всех режимах готовить без давления. Анансирована ещё одна аналогичная скороварка-мультиварка, но со сменными крышками - отдельно для мультиварки и отдельно для скороварки.

Из достоинств скороварок - быстрота готовки "долгоиграющих" блюд (холодец варится 1,5 часа вместо 6), возможность готовить консервированную тушёнку (в мультиварках - только для еды, не для консервирования). Можно сварить курицу так, что у неё кости развариваются и становятся съедобными.

Из недостатков - требуется время для набора и сброса давления, что при небольшом непосредственном времени готовки, снижает преимущества в скорости. Вкус мяса специфический (некоторым не очень нравится), при длительной варке мясо распадается на волокна. Нет возможности поднять крышку и посмотреть, как готовится - не даёт давление. Функциональность сильно уступает мультиваркам.

Есть модификация скороварки-мультиварки, в которой можно делать холодное и горячее копчения, но остальная функциональность при этом ещё меньше. Кроме того, сразу требуется дополнительная чаша для готовки без копчения.

В скороварках-мультиварках большой ёмкости (6-7 литров) можно готовить утку с яблоками целиком.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Libushe »

Ведомёд писал(а):Очень бы хотелось услышать ваше мнение. БЛАГОДАРЮ.
http://sakura-dt.com/catalog/view/634
Мне кажется, модель хорошая. И судя по тех-характеристикам, несколько уровней давления есть. Во всяком случае, очевидно превосходит Редмонд 4504.

lekarev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:56
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47 + чаша с керамическим
Моя любимая техника: аэрогриль

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение lekarev »

Добрый день
Мне вчера привезли Sakura 7758M пока очень доволен.
Хотел новый поларис но очень недружественный ценник.
По функциям не большое различие плюс два режима мультиповара.
Кастрюля сделана очень качественно я думаю хватит на долго.
Есть небольшие недостаки но не принципиальные.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

lekarev, поделитесь более подробными впечатлениями, плиз - много желающих узнать подробности :) .

Sakura 7758M - это скороварка с функциями мультиварки. Интересный современный дизайн. Очень гуманная цена (4500 руб.) для такой функциональности.

Уже обсуждается здесь - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 69#p225121 .

Мощность: 900 Вт
Объем: 5,0 л
Тип управления: кнопочный
Дисплей: LED
Материал корпуса: пластик
Параметры давления: рабочее давление 50-70 кПа, внутреннее давление 80+/-5 кПа, максимально допустимое давление 90 кПа
Предохранительный клапан: есть
Фиксация крышки: есть
Режимы работы: 12 режимов: выпечка, жарка, тушение, томление, на пару, рис, холодец, суп, мясо, рыба, свободные режимы для высокого давления и низкого давления
Функция поддержания тепла: есть
Толщина стенок кастрюли: 2,2 мм
Покрытие: антипригарное двухстороннее
Функции: отложенный старт
Звуковой сигнал: есть
Комплектация: мерный стакан, мерная ложка, держатель для ложки, решетка-пароварка
Компактное хранение: есть
Длина сетевого шнура: 1,5 м
Цвет: топленое молоко

Инструкция находится здесь.

Изображение

В режиме Скороварка работают режимы Рис, Рыба, Мясо, Суп, Холодец, Высокое давление, Низкое давление, а в режиме Мультиварка - Выпечка, Жарка, Тушение, Томление, На пару.

Режим Скороварка:
Программа Рис - время приготовления 12 минут.
Программа Рыба - время приготовления 5 минут.
Программа Мясо - время приготовления 16 минут.
Программа Холодец - время приготовления 30 минут.
Программа Суп - время приготовления 25 минут.
Программа Низкое давление - время приготовления 1-90 минут, по-умолчанию - 1 минута. Температура 106-109С.
Программа Высокое давление - время приготовления 1-90 минут, по-умолчанию - 1 минута. Температура 112-114С.

Режим Мультиварка:
Программа Выпечка - время приготовления 0-50 минут, по-умолчанию - 40 минут. Температура 120-140С.
Программа Жарка - время приготовления 0-20 минут, по-умолчанию - 10 минут. Температура около 170С.
Программа Тушение - время приготовления 0-40 минут, по-умолчанию - 20 минут. Температура 110-115С.
Программа Томление - время приготовления 0-9 часов 30 минут, по-умолчанию - 30 минут. Температура около 95С.
Программа На пару - время приготовления 0-99 минут, по-умолчанию - 1 минута. Температура около 100С.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка SAKURA

Сообщение Azimut »

Мультиварка Sakura SA-7757G.

Старшая модель среди мультиварок Sakura. Имеет съёмную моющуюся прокладку (по инструкции). Сенсорных программ не имеет. Цена 3500-4000 руб. не слишком высока для такой функциональности.

Мощность: 800 Вт
Объем: 5,0 л
Тип управления: кнопочный
Дисплей: LED
Материал корпуса: пластик + нержавеющая сталь
Параметры давления: нет
Предохранительный клапан: есть
Фиксация крышки: есть
Режимы работы: 15 режимов: выпечка, пароварка, жарка, рис, жесткий рис, мягкий рис, овсяная каша, рисовая каша, тушение, быстрое тушение, томление, суп, бульон, йогурт
Функция поддержания тепла: есть 24 часа
Покрытие: антипригарное двухстороннее
Функции: отложенный старт, установка температурного режима
Звуковой сигнал: есть
Комплектация: мерный стакан, ложка, половник, контейнер-пароварка, решетка-гриль
Компактное хранение: есть
Цвет: шампань

Изображение

Инструкция дана здесь.

Есть регулировка температуры:
1 - слабый нагрев
2 - средний нагрев
3 - сильный нагрев

Жарка - время 0-99 минут, по-умолчанию 10 минут.
Йогурт - время 0-99 минут, по-умолчанию 40 минут. [ Очень интересное решение !!! :) Хотелось бы думать, что это опечатка в инструкции]
Пароварка - 0-120 минут, по-умолчанию 10 минут.
Выпечка - время 0-45 минут, по-умолчанию 20 минут.
Рис/Жёсткий рис/Мягкий рис - время 0-300 минут.
Каша/Рисовая каша/Овсяная каша - время 0-180 минут, по-умолчанию 40 минут.
Суп/Бульон - время 0-180 минут, по-умолчанию 20 минут.
Тушение/Быстрое тушение/Томление - время 0-180 минут, по-умолчанию 60 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «SAKURA»