Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Liksandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:16
Имя: Александра
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD

Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Liksandra »

Приветики! Готовила в первый раз, и все получилось очень вкусно!

На 4 порции потребовалось:
- 1 мультистакан круглого риса,
- 5 мультистаканов молока,
- 1 ст.л сливочного масла,
- соль и сахар по вкусу.


Все ингредиенты положить в чашу, перемешать. Выбираем режим "Молочная каша", время приготовления 35 минут. Как сработает таймер, кашу необходимо перемешать и поставить на подогрев в течение 15 минут.
Вкусная рисовая каша готова! Приятного аппетита!


nikodim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:06
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение nikodim »

Привет.
Делаю все точно так-же, но через 15 минут после старта начинается сильное кипение и молоко выплескивается из клапана для пара.
Пробовал 2 раза.
Не сталкивались с такими проблемами?

svetakow
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:48
Имя: Светлана
Моя мультиварка: панасоник

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение svetakow »

У меня панасоник 18. Каша не получилась((( Зато получился великолепный молочный суп!!! Видимо температура приготовления разная, для моей МВ молока надо 3 чашки на 1 риса, и время выставить невозможно именно на этом режиме (молочная каша).

Liksandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:16
Имя: Александра
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Liksandra »

nikodim писал(а):Привет.
Делаю все точно так-же, но через 15 минут после старта начинается сильное кипение и молоко выплескивается из клапана для пара.
Пробовал 2 раза.
Не сталкивались с такими проблемами?
Странно, у меня ничего не выплескивалось. Может лишнего молока налили?

Liksandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:16
Имя: Александра
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Liksandra »

svetakow писал(а):У меня панасоник 18. Каша не получилась((( Зато получился великолепный молочный суп!!! Видимо температура приготовления разная, для моей МВ молока надо 3 чашки на 1 риса, и время выставить невозможно именно на этом режиме (молочная каша).
Если честно, все зависит еще и от риса. Для каши желательно круглый рис использовать, он лучше разваривается. А также необходимо оставлять кашу на подогреве, чтобы "дошла" с закрытой крышкой.

look87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:19
Моя мультиварка: Viconte VC-600

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение look87 »

Спасибо большое за рецепт. Постоянно им пользуюсь. Каша получается десертного вкуса и правильной консистенции. Настоящее лакомство :D

Liksandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:16
Имя: Александра
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Liksandra »

look87 писал(а):Спасибо большое за рецепт. Постоянно им пользуюсь. Каша получается десертного вкуса и правильной консистенции. Настоящее лакомство :D

Я очень рада, что вам понравилось!

Аватара пользователя
Лауралисандра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:04
Имя: Марина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ45F
Моя любимая техника: Мультиварка Maruchi RW-FZ45F, кухонный комбайн Proficook PC KM-1063, мульти-скороварка Polaris PPC 0305AD
Фан-клуб: Maruchi RW-FZ45F
Откуда: г. Нарва, Эстония

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Лауралисандра »

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своим рецептом, может кому-то поможет...
Я, сегодня впервые, варила молочную рисовую кашу в своей новоприобретённой мультиварке MARUCHI FZ-45F .
Рада до безумия, что у меня все получилось с первого раза! В моей мульте нет режима "молочная каша", но есть режим "пропаренная крупа".
Так вот, на нем я варила свою кашку всего 25 минут + 25 минут подержала на подогреве! И никуда молоко из неё не убежало!
Но я немного изменила этот рецепт. Вместо 5 м.ст. молока, я два из них заменила на теплую кипячёную воду из чайника,
(рис круглозернистый)... а дальше всё, так же. И еще смазывала стенки чаши сливочным маслом.
В процессе, конечно приглядывала... после закипания помешивала пару раз, но она так тихонько бурлила,
что я закрыла крышку и дождалась окончания режима. Потом перемешала и оставила настояться на подогреве 25 минут.
Получилась умопомрачительно-вкусная каша!

Аватара пользователя
Лауралисандра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:04
Имя: Марина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ45F
Моя любимая техника: Мультиварка Maruchi RW-FZ45F, кухонный комбайн Proficook PC KM-1063, мульти-скороварка Polaris PPC 0305AD
Фан-клуб: Maruchi RW-FZ45F
Откуда: г. Нарва, Эстония

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Лауралисандра »

20150113_155028.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лауралисандра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:04
Имя: Марина
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ45F
Моя любимая техника: Мультиварка Maruchi RW-FZ45F, кухонный комбайн Proficook PC KM-1063, мульти-скороварка Polaris PPC 0305AD
Фан-клуб: Maruchi RW-FZ45F
Откуда: г. Нарва, Эстония

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Лауралисандра »

20150113_160314.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lorachaika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:08
Моя мультиварка: Polaris 0512 ad

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Lorachaika »

У меня тоже молоко сразу убежало. Попробую ваши хитрости: водой разбавить и маслом смазать края

Liksandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:16
Имя: Александра
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD

Re: Рисовая каша на 4 порции (POLARIS PMC 0517AD)

Сообщение Liksandra »

[quote="Лауралисандра";p=398235]Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своим рецептом, может кому-то поможет...
Я, сегодня впервые, варила молочную рисовую кашу в своей новоприобретённой мультиварке MARUCHI FZ-45F .
Рада до безумия, что у меня все получилось с первого раза! В моей мульте нет режима "молочная каша", но есть режим "пропаренная крупа".
Так вот, на нем я варила свою кашку всего 25 минут + 25 минут подержала на подогреве! И никуда молоко из неё не убежало!
Но я немного изменила этот рецепт. Вместо 5 м.ст. молока, я два из них заменила на теплую кипячёную воду из чайника,
(рис круглозернистый)... а дальше всё, так же. И еще смазывала стенки чаши сливочным маслом.
В процессе, конечно приглядывала... после закипания помешивала пару раз, но она так тихонько бурлила,
что я закрыла крышку и дождалась окончания режима. Потом перемешала и оставила настояться на подогреве 25 минут.
Получилась умопомрачительно-вкусная каша![/quote]


:yahoo:

Ответить

Вернуться в «Молочные каши»