Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Яна »



Описание рецепта здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 128&t=7259

Аватара пользователя
Olgaserova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:31
Имя: Olga
Моя мультиварка: Redmond4503

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Olgaserova »

о! красота! я теперь хочу Redmond 4502

Аватара пользователя
NastasiaRom
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:57
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502, Redmond RMC-M4504,
Моя любимая техника: мультиварка, скороварка

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение NastasiaRom »

Спасибо за наглядное пособие! :wink:

Аватара пользователя
iriska72
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:55
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502,REDMOND RMC-M70
Моя любимая техника: Посудомойка Бош,Ну и все, что помогает мне на кухне и дома
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г. Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение iriska72 »

Яна, какя же Вы молодец! Так все доступно и понятно, спасибо, вкусненько получилось :D

Lulochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:03
Имя: Lulochka
Моя мультиварка: Redmond
Моя любимая техника: Redmond

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Lulochka »

на мой взгляд каша получилась густоватой, т.к. я готовлю маленьким деткам, то хочется пожиже. как это можно сделать? молока побольше??

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Яна »

Lulochka писал(а):хочется пожиже. как это можно сделать? молока побольше??
Lulochka, у меня в описании указано, что это рецепт для густой рисовой каши. Для каши нормальной консистенции нужно взять меньше риса, т. е. до отметки 120 мл в мультстакане.

Amnezia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:02
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Amnezia »

Вчера купила Редмонд 4502, ооочень довольна, давно мечтала)) Вчера была запеканка, сегодня побалуемся кашкой))) Принимайте в свои ряды))

Princess Cherry
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:42
Имя: Анна Сергеева

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Princess Cherry »

Яна, очень нужен Ваш совет, как профи на этом форуме. Не могу выбрать скороварку-мультиварку, выбираю между Redmond, Land Life и Binatone(последняя модель) - основные задачи: быстро, много вариантов каш(в том числе геркулес, манка, гречка и т.д.), возможность обжарки или зажарки, выпечка. Очень важно варить различные молочные каши!
Заранее благодарна!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Яна »

Amnezia писал(а):Вчера купила Редмонд 4502, ооочень довольна, давно мечтала)) Вчера была запеканка, сегодня побалуемся кашкой))) Принимайте в свои ряды))
Юлия, с удовольствием принимаем! :D
Princess Cherry писал(а):Не могу выбрать скороварку-мультиварку, выбираю между Redmond, Land Life и Binatone(последняя модель) - основные задачи: быстро, много вариантов каш(в том числе геркулес, манка, гречка и т.д.), возможность обжарки или зажарки, выпечка. Очень важно варить различные молочные каши!
Анна, у меня нет скороварки, поэтому я не могу Вам помочь. Лучше спросите у Любы - нашего эксперта по мультиваркам-скороваркам: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 130&t=7068

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение asnya911 »

Яна, скажите пожалуйста, Вы не пробовали варить такую кашу в Redmond 4503 на программе "Молочная каша"? начиталась страшных отзывов, что каша убегает и приходится мыть всю кухню, и то, что рецепт, данный в книжке "101 рецепт" - неправильный (http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 06#p100281). Боюсь подступиться к этому блюду. А подходящей стеклянной посудины для готовки на режиме "Суп" у меня нет ((((

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Яна »

Ася, как же не пробовала? :wink: Я же тестировала REDMOND-4503, вдоль и поперёк его изучила. :D О молочных кашах я не только рассказывала, но и видео сняла: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =67&t=8108
asnya911 писал(а): Боюсь подступиться к этому блюду
Если боитесь, то готовьте кашу таким способом: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 596#p94596
Рецепты молочных каш можно найти здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=196

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение asnya911 »

Спасибо :D Рецепты в том разделе я уже вдоль и поперек прочитала, но побаиваюсь делать. Попробую со стимером, наверное. Хочу варить на молоке и воде - нормальное соотношение будет: 1 МС риса + 2МС воды + 3 МС молока (где-то прочитала, что это оптимальное соотношение)?
И еще. на Вашем видео режим "Молочная каша" ставится по умолчанию на 1 час? У меня разновидность модели, где запрограмированное время для этого режима 33 мин. Как тут быть? Повторно программу запускать после окончания я так предполагаю?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Яна »

asnya911 писал(а): Попробую со стимером, наверное.
Ася, со стимером должно получиться. Кто-то из девочек писал, что нормально получается, ничего не убегает. Варили как раз в новой мульте с "Кашей" - 33 минуты.
asnya911 писал(а):Хочу варить на молоке и воде - нормальное соотношение будет: 1 МС риса + 2МС воды + 3 МС молока (где-то прочитала, что это оптимальное соотношение)?
Я никогда не разбавляю молоко водой, потому что оно уже на молокозаводе разведённое и к нам попадает в таком виде.
asnya911 писал(а):Вашем видео режим "Молочная каша" ставится по умолчанию на 1 час? У меня разновидность модели, где запрограмированное время для этого режима 33 мин. Как тут быть? Повторно программу запускать после окончания я так предполагаю?
Отсчёт времени в Вашей мульте начинается, по-моему, не сразу, а после того, как мультиварка наберёт температуру. Этого времнени должно хватить.

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение asnya911 »

Яна, благодарю за оперативность. Попробую завтра - отпишусь о результатах :D

P.S. Ну даже если не разбавлять водой, вопрос стоял о соотношении крупа - жидкость = 1 к 5, пойдет так?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение Яна »

asnya911 писал(а):Ну даже если не разбавлять водой, вопрос стоял о соотношении крупа - жидкость = 1 к 5, пойдет так?
Ася, я обычно беру соотношение - 1 мультстакан крупы на 1 л (пакет) молока. Сколько это в стаканах не проверяла. Но т. к. крупа хорошо разваривается, то нужно брать не полный стакан, а до отметки 120 мл.

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение asnya911 »

Я сейчас взвесила 1 МС риса - ровно 160 граммов. Значит если на него брать 1 л молока (ну или пополам с водой - плотность у них одинаковая, значит и вес будет такой же), то соотношение получится 1 к 6,25. думаю нормально.

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку в REDMOND М4502

Сообщение asnya911 »

Докладываю: всё получилось.
Взяла 120 гр риса, 500 мл воды, 500 мл молока, 5 гр соли. заложила все в МВ, поставила стимер, включила "Молочную кашу". Через 33 мин проверила - крышка чистая, на стимере немного хлопьев молока, рис мягкий, но плавал в молоке. Запустила программу повторно. Получилась на 2 раз отличная каша. Я ее подержала в выключенной МВ еще минут 30-40.
Видимо из-за того, что молоко и вода холодные за один цикл она свариться не успевает

AnnaNelipa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 Подробнее: http://

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение AnnaNelipa »

И что каша варится целый час???

Аватара пользователя
asnya911
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 14:57
Имя: Ася
Моя мультиварка: Redmond 4503
Откуда: Ульяновск

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение asnya911 »

Ну у меня так получилось. Сейчас пробую за 50 минут - поставила второй раз на "Молочную кашу", отключу через 17 минут. Суммарно получится 50

AnnaNelipa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 Подробнее: http://

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение AnnaNelipa »

А не проще ли сварить кашу на плите? Быстрее же...В чём тогда преимущество мультиварки? Или именно в этой мультиварке так долго?

Nana30
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:47
Имя: Настенька

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Nana30 »

Здравствуйте! Я на днях стала обладателем этой мультиварки. Вчера пробовала приготовить кашу на молоке (пшенка). Нашла рецепт на программе "Мультиповар": 1 час, 100 градусов. Варила вечером и до утра она стояла на подогреве. Пшено разварилось. Сама каша получилась жидковатая, не сильно, но не так как привыкли. Мне кажется, что при такой технологии можно и пол часа ставить? И еще подскажите. Вмультиварке есть программа "Варка-каша" по таблице у на ней температура 90-100. Может и она подойдет для каши? Только у нее максимум 30 минут?

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Zolushka 11 »

Nana30 писал(а):Здравствуйте!
Настенька, время в мультиповаре надо устанавливать другое для каши. Как устанавливать и как варить на пограмме каши здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 90#p103395
AnnaNelipa писал(а):А не проще ли сварить кашу на плите? Быстрее же...В чём тогда преимущество мультиварки? Или именно в этой мультиварке так долго?
Анна. Температурные условия приготовления каши в мультиварке позволяют сохранить максимально количество и качество полезных веществ приготовляемых продуктов. На плите так приготовить может только очень опытный кулинар.

AnnaNelipa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 Подробнее: http://

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение AnnaNelipa »

Спасибо

Туся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:43

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Туся »

Татьяна, ваши видео не работают :cry: как жалко, я только успела супчик грибной с перловкой приготовить :cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Яна »

Туся, Google удалил все мои видео. :( Наверное, из-за того что я не позволяю там рекламу размещать? :) Сейчас снова видео вставляю, но это займёт некоторое время. К сожалению, не все ролики у меня сохранились. :(

Аватара пользователя
Серый Бим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:07
Имя: Инна
Моя мультиварка: Рanasonic - 18

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Серый Бим »

А я всё нужное видео с сайта, сразу скачала на компьютер, теперь у меня что то вроде коллекции... Яна, спасибо за прекрасный ролик, всё доступно и доходчиво!

belka555
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:15
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: centek ct-1471
Моя любимая техника: почти вся.

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение belka555 »

Добрый день, Яна! я -новичок, зарегистрировалась и вот выискиваю рецепты для внучика, которого должны мне оставить на неделю (2.5 года). Вы уж извините, не нашла где сообщения писать, написано-"ответить", а где спросить??? :( А мне оч. надо! Помогите пож.! На ночь кашу поставить, а потом на подогреве... молоко не прокиснет? И еще... у меня мульт.-CENTEK-CT-1471. Неделю как купила, рецептов мало, а на форуме не нашла тех у кого такая же, неужели нет??? Как бы хотелось узнать про эту мульт. побольше! Яночка, помогите! :oops:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение Яна »

belka555 писал(а):На ночь кашу поставить, а потом на подогреве... молоко не прокиснет?
Татьяна, кашка у Вас же уже сваренная будет, а на "Подогреве" она только томиться будет, как в русской печке. Как там молоко прокиснет, если оно в крупу впитается?
И еще... у меня мульт.-CENTEK-CT-1471. Неделю как купила, рецептов мало, а на форуме не нашла тех у кого такая же, неужели нет??
Похоже, что пользователей такой мульти у нас ещё нет, кроме Вас. Готовьте по рецептам для тех программ, которые есть в Вашей мультиварке.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение v.v.vadim »

Посмотрел МВ CENTEK-CT-1471.Очень похожа на Philips 3037.Может и рецепты подойдут?

belka555
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:15
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: centek ct-1471
Моя любимая техника: почти вся.

Re: Молочная рисовая каша к завтраку (REDMOND М4502)

Сообщение belka555 »

я хотела с отсрочкой, чтобы каша ночью варилась, а утром уже готовая, поэтому про молоко спрашивала, а если всю ночь томиться будет густая!

Ответить

Вернуться в «Молочные каши»