Стала пригорать еда

Аватара пользователя
Kerry_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:32
Имя: Карина
Моя мультиварка: Yummy

Стала пригорать еда

Сообщение Kerry_ »

Подскажите, у меня почему-то стала пригорать еда в мультиварке. Изначально всё было замечательно, а теперь мучаюсь. Уже и температуру ставлю меньше, всё равно пригорает. И в основном яичница. Остальное, вроде, не горит, если вовремя мешать.
Мне тут сказали, что чаша покрыта не керамикой, а тефлоном обычным, хотя заявлено, что керамика. И покрытие с наружной стороны немного слезло. Может в этом проблема? :( :(

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Стала пригорать еда

Сообщение Libushe »

Карина, и у других моделей к керамической чаше начинает прилипать примерно через полгода использования. Ничего не поделать - оставляют эти чаши для тушения и супчиков, а для остальных блюд покупают, например, тефлоновую чашу. :roll:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стала пригорать еда

Сообщение Левитан »

Kerry_ писал(а):Мне тут сказали, что чаша покрыта не керамикой, а тефлоном обычным, хотя заявлено, что керамика.
Керамика - это антипригарное керамическое покрытие, то есть тефлон с добавками. Вот из-за этих добавок и начинает прилипать, из-за неоднородного покрытия прочность меньше, происходит неравномерное стирание поверхности, образуются микроскопические неровности и трещины и начинает прилипать.

Ответить

Вернуться в «YUMMY»