Горохово-чечевичный суп с копч.крылышками (Oursson MP5010)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Горохово-чечевичный суп с копч.крылышками (Oursson MP5010)

Сообщение TVS »

Люблю горохово-чечевичный суп в любых проявлениях. :D Варю обычно его либо на курином мясе, либо на копченостях. В этот раз мой горохово-чечевичный суп с копчеными куриными крылышками.
В суп из гороха с чечевицей я не кладу картофель, т.к. суп получается пюреобразный, и на мой вкус картофель в этом супе лишний.

Изображение

Ингредиенты:
Копченые куриные крылья - 5-6 шт.
Горох (желтый, колотый, ТМ "Мистраль") - 1,5 мультстакана
Чечевица (красная, ТМ "Мистраль") - 1,5 мультстакана
Морковь - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Соль - по вкусу
Специи - по желанию и по вкусу
Вода - до максимальной отметки
Растительное масло - примерно 3-4 ст.л.

Приготовление:

Подготовить необходимые ингредиенты:
-помыть и почистить морковь, затем натереть её на крупной тёрке
- помыть и почистить лук, затем нарезаем его кому как нравится (мне нравится помельче кубиками)
- хорошо промыть горох и чечевицу

Далее:
Изображение

В чашу мультиварки налить немного растительное масло и выложить лук. Включить режим "Выпечка" (время приготовления я оставила по умолчанию - 30 минут). И начинаем обжаривать при открытой крышке лук, периодически его помешивая.
Как лук начнет немного "золотиться", добавить в чашу морковь и, помешивая, обжаривать все вместе минут 6-7. Затем режим "Выпечка" отключить.

Далее:
Изображение

Выложить в чашу копченые куриные крылышки. Высыпать горох и чечевицу. Налить в чашу воду - я налила горячую (но не кипяток!!!) кипяченую воду. По вкусу посолить. По желанию можно добавить любимые специи.
Закрыть крышку мультиварки и блокировочную ручку, установить программу "Суп". Давление 3 и готовность - средняя - я оставила по умолчанию. Время изменила на 40 минут.
Готовим до сигнала. Далее я оставила на подогреве примерно минут на 20-25.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Супы с птицей»