Куриный суп BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Левитан »

У меня есть две очаровательные внучки. Хотя мы и не месте живем, но в моей квартире теперь много разных девчачьих вещичек. Фломастеры, пластилин, разукрашки, книжки, куклы. На моем компе установлены игры для девочек, в Закладках тоже онлайн игрушки, в фильмотеке диски с мультяшками, перерыты все коробки со старыми пуговицами, кружевами, лоскуточками, цветными нитками. Все скатерти и покрывала были в роли платьев для принцесс, накидками для фей, палатками и домиками. Да и я сама не раз была то деревом с осыпающими листьями (а как же иначе, если вокруг меня кружила "зима" в накидке из простыни), то пациентом в клинике, которого лечили большими пластмассовыми шприцами, то посетительницей "парикмахерской". И как один из признаков детского присутствия - вот такие макарошки.
8.JPG

Суп с ними получился веселенький (не для курицы, конечно).
6.JPG


Режим Суп 20 мин давление по умалчиванию 50, Ручной 95 градусов 10 мин, Ручной 105 градусов 10 мин.

Продукты:
2 куриные грудки
2 л воды
4 картофелины
3 горсти макарошек
луковица
морковка
соль - столовая ложка без верха
специи: бадьян, семена горчицы, паприка, кардамон, черный перец горошком, куркума, корица, тмин.
1.JPG
Грудки положила в чашу косточками вверх (на всякий случай, чтобы не повредить покрытие чаши). Сверху специи (не стала их растирать, прямо так целыми положила), соль. Залила водой 2 л.
2.JPG
Режим Суп 20 мин давление по умалчиванию 50.
По окончанию времени давление сначала само падало, минут через 10 стравила остаток вручную.
3.JPG
Мечтаю о том моменте, когда смогу купить вторую чашу. А пока буду пользоваться тем, что есть.
Бульон процедить, мясо отложить в сторонку.
4.JPG
Чашу вымыть, вытереть насухо. Положить в нее картошку кубиками (или соломкой), залить бульоном.
Пока я буду разбирать курицу, мне нужно, чтобы суп не остыл, но и крышка чтобы не заблокировалась. Значит режим Ручной 95 градусов 10 мин (давления нет, отсчет идет сразу)
За эти 10 мин разобрать курицу. Я в суп буду использовать мясо только с одной грудки, вторую отложу для другого случая (в салат или просто так кто-то захочет перекусить).
5.JPG
10 мин прошли. За это время картошка в супе чуть приварилась, но еще полусырая.
Добавляю порезанное мясо и макарошки.
Закрываю крышку - Режим Ручной 105 градусов 10 мин. Отсчет начинается сразу, за это время суп успевает немного покипеть. Этого достаточно, чтобы картошка и макароны дошли до кондиции.
По окончанию стравить давление.
6.JPG
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Brand 6060, Redmond RMC-M70
Моя любимая техника: термопот - чай в любое время (чтай - всегда) моё ВСЁ!
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Пустельга »

Ирина, прошу, прощения, не судите строго, начну с лирического отступления. Я с детства любила ЧИТАТЬ кулинарные книги. Не те, в которых строго список рецептов, а написанные с душой, юмором, с подробностями. Одним из моего любимого чтения были книги Сахаровой по кулинарии для детей. Вот, читая Ваши рецепты, вспомнилось.
Главное: Вы всерьёз не задумывались об издании какой нибудь кулинарной книги?
У Вас замечательный слог, рецепты Ваши читать не только полезно, но и увлекательно, думаю, со мной многие согласятся. + (боюсь быть не точной в терминах), у Вас прекрасные фото, Вы прекрасно составляете композицию, и цвета :oops: :oops:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Левитан »

анна2008 писал(а):книги Сахаровой
Как же, как же!
Академия домашних волшебников и Калинкины записки. Любимые книги. Я сначала их в журнале то ли Пионер, то ли Костер читала. С нетерпением ждала следующего номера.
Еще Софьи Могилевской "Девочки, книга для вас" как девочка Капа училась вести домашнее хозяйство.

За добрые слова, Анна, спасибо. Книжку написать - это слишком хлопотно. У Насти Скрипкиной есть кулинарный сайт, для которого она вместе со своим мужем делает профессиональные фото рецептов. И то, для книги издательство попросило переделать фотографии некоторых рецептов на более высоком техническом уровне. Обычно издания ставят условие, чтобы в книге были те рецепты, которых нет в интернет-версии. Настя, правда, категорично сказала - или те рецепты, что уже есть на ее сайте или книги вообще не будет. О том, как книга зарождалась, Настя рассказывала на своем форуме.
А я, пожалуй "не замахнусь на Вильяма нашего Шекспира", просто, если прочитав рецепт, кто-нибудь из вас улыбнется, значит я не зря по клавишам стучала. http://saratovcy.ru/video/168663/%D0%9D ... %B0-.mp4-/

Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 18:52
Имя: Анна
Моя мультиварка: Brand 6060, Redmond RMC-M70
Моя любимая техника: термопот - чай в любое время (чтай - всегда) моё ВСЁ!
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Пустельга »

Да, Вы правы, это огромный труд. Понятно, с бухты-барахты с чужого совета не возьмёшься.. Я просто принадлежу ещё к тому советскому поколению, для которого живая книга в руках - намного больше, чем просто итернет-страничка на гаджете... вот и размечталась, представила себе очередную КНИГУ, в чтение которой можно будет погрузиться с головой, почувствовать атмосферу, настроение и настрой на всё хорошее, к которому нас отсылает талантливый автор (ведь после прочтения хорошей книги всегда настрой на хорошее). Вот в моём представлении Вы такой автор, пусть пока неизданной книги... Но - рукописи не горят! То, что СОЗДАНО - не исчезнет. Оно есть, и будет греть душу многим людям. Пусть даже пока и в электронном формате.
Ещё раз извините за такие откровения, смущена :oops:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Левитан »

анна2008 писал(а):к тому советскому поколению, для которого живая книга в руках - намного больше
Я тоже из СССР. Кулинарные книги обожаю, до сих пор покупаю их и покупаю. Наверно еще и потому, что раньше они были в дефиците, а теперь никак не могу насладиться изобилием. Но они такие дорогие, жуть. Приходится ограничивать себя, иначе кроме самих книг кушать будет нечего.
анна2008 писал(а):такой автор
Спасибо, Анна. Пойду нос задирать :D

jenisss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 00:34
Имя: Женя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение jenisss »

Ирина, извините, почему вы второй раз поставили на ручной, а не на суп ? Потому что на ручном время сразу отсчитывается ?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Куриный суп BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Побоялась, что пока будет набираться давление, макароны сильно разварятся. В принципе, нужно, чтоб только закипело.

Ответить

Вернуться в «Супы с птицей»