Айнтопф "Осенний экспромт"

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

IMG_8791.JPG
Айнтопф в переводе с немецкого – "один горшок". В нем готовят густой суп с мясом и овощами, заменяющий обед из двух блюд. Рецептов этого блюда множество, все зависит только от фантазии повара. Я использовала следующие продукты:

Одна свиная рулька - 800 гр.
Картофель - примерно 500 гр
Капуста - 1/2 среднего кочана (приблизительно 500 гр)
Морковь и лук - по 2 штуки среднего размера
1 болгарский перец
Томатная паста - 2 ст.ложки
Приправа для свинины
Зернистая горчица
Соль
Вода - 2/3 мультистакана

Ну а теперь расскажу по порядку о своей кулинарной фантазии :wink: .
Вначале я хотела просто посмотреть, как приготовит рульку моя новая скороварка. Вообще-то люблю вначале обжарить рульку до румяной корочки, потом тушить, но в этот раз мне так неудачно ее разрубили, что торчали острые кости и я побоялась поцарапать кастрюльку во время жарки, поэтому решила готовить без предварительной обжарки. Свиную рульку хорошенько вымыла и выскоблила, натерла солью, зернистой горчицей и готовой приправой для свинины. На дно кастрюльки уложила нарезанную кружочками морковь, лук полукольцами, болгарский перец кусочками, на эту овощную подушку рульку, влила воду, программа Говядина 30 минут.
IMG_8779.JPG
Семь минут скороварка набирала давление, затем 30 минут собственно приготовление и еще минут десять я подождала, после чего сбросила остатки давления принудительно. Рулька отлично протушилась, была мягкой, но в то же время сохраняла форму.
IMG_8784.JPG
Однако отсутствие румяной корочки не давало мне покоя, и я решила все-таки зарумянить рульку. Косточки вытащить из мяска оказалось очень легко, после чего я обжарила его с двух сторон в Марусе на программе Жарить-мясо. Вот такая красота получилась.
IMG_8786.JPG
Пока мясо жарилось, я размышляла, что можно сделать с красивым ароматным бульончиком с овощами, оставшимися после готовки рульки в скороварке...И тут (Остапа понесло :lol: ) я вспомнила, что когда-то готовила айнтопф. Быстренько начистила и порезала картошечку.
IMG_8785.JPG
Нашинковала капустку, добавила в кастрюльку томатную пасту.
IMG_8787.JPG
Безжалостно покромсала обжаренное мяско.
IMG_8788.JPG
Программа Рис 10 минут - готово!
IMG_8789.JPG
Готовила это блюдо скороварка-мультиварка Saturn ST-MC9184, а помогала ей Maruchi FZ47 :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
galochka22
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Имя: Галина(можно на ты)
Моя мультиварка: Панасоник 18,Редмонд М70, СВ Steba DD1 ECO,Редмонд RMC-02,ХП Бинатон 2169,Редмонд RMC-M150 (cеребро) 2016 г
Моя любимая техника: Я её всю-просто обожаю!
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение galochka22 »

+1,здорово!

Аватара пользователя
lubashals
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:05
Имя: Любаша
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70; 110; 150; Stadler Form 909
Моя любимая техника: Чем больше, тем лучше...
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение lubashals »

Отличное блюдо, Мила! Очень понравилось, забираю в закладки. Фото замечательные!!! :P +++1

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение natalia27 »

+1 Очень вкусно,очень красиво и отдельное спасибо,что именно айнтопф !

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Mary2013 »

+1. Красота какая, вкуснятина!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

galochka22, lubashals, natalia27, Mary2013 - девочки, спасибо за поддержку!
Хочу еще сказать, что сама рулька после обжарки была вкуснющая, я попробовала маленький кусочек, так что по этому рецепту можно два разных блюда готовить. :)

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Ladybird* »

+1 :D

Аватара пользователя
Vitesska-Prinheska
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:56
Имя: Лара
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW чёрный, Рэдмонд M4510 TR
Моя любимая техника: хорошая
Откуда: г.Кишинёв, Молдова

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Vitesska-Prinheska »

+ 1. :D

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

Ladybird* , Vitesska-Prinheska , спасибо! :D

Аватара пользователя
Стюфа
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:55
Имя: Светлана
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0517AD, PANASONIC SR-TMH-10
Откуда: Москва

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Стюфа »

+1 Мила, чудесный рецепт, самый лучший из опубликованных. А, если готовить в обычной мульти варке, то понадобится просто больше времени. Готовить на программе Тушение. И томат-пасту класть не сразу, а попозже, т.к. картошка может затвердеть от кислоты. Это просто мои размышления - у меня нет скороварки. Если кто попробует приготовить в обычной МВ, отпишитесь с фото.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

Светлана, спасибо за такой лестный комментарий, даже не могу передать, насколько мне приятно.
Да, конечно же это блюдо можно готовить в обычной мультиварке, скороварка просто ускоряет процесс. :D И наверное вы правы насчет томатной пасты, спасибо за это дополнение, у меня просто всегда очень рассыпчатый сорт картофеля, я его даже пожарить не могу так, чтобы он хорошо форму сохранил, поэтому я как-то никогда не задумывалась, что картошка может затвердеть :wink: .
И еще небольшое дополнение к рецепту- теперь, когда я немного лучше освоила мультиварку-скороварку, могу посоветовать тем, кто любит не томленую, а более "хрусткую" капустку в подобных блюдах, класть ее не одновременно с о всеми другими ингредиентами, а в последнюю очередь, когда уже все будет готово. Можно сократить время готовки на пару минут, открыть скороварку (естественно после сброса давления), положить капусту, включить скороварку еще на 1-2 минуты.
Можно также использовать не свежую, а квашеную капусту.

Аватара пользователя
PalmP
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:56
Имя: Тамара
Моя мультиварка: Redmond RMS-M4502, BRAND 37501, BRAND 6050, BRAND 6060, BRAND 502, KENWOOD CR 658, Oursson KP0600HSD/BS, PHILIPS HD 3060/03
Откуда: Минск

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение PalmP »

+1! Интересный рецепт.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

Тамара, спасибо за поддержку. :D

Аватара пользователя
йоркоманка
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:54
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond:IH300, MВ 150 Бордо, M90, 01; СВ 4507; ХП Panasonic SD-2502.
Моя любимая техника: CANON - зеркалки для меня болезнь! Люблю технику Bosch (стиральная машинка германской сборки это что-то), влюблена в хлебопечку Panasonic!
Фан-клуб: "REDMOND"
Откуда: Балашиха МО

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение йоркоманка »

И моя поддержка +1!!!!Очень аппетитно!!!

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Айнтопф "Осенний экспромт"

Сообщение Skarlett-Mila »

Лана, спасибо! :D

Ответить

Вернуться в «Национальные блюда»