Суп "по мотивам Харчо" (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Суп "по мотивам Харчо" (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Почему "по мотивам Харчо"? Потому что я решила приготовить суп с булгуром. Да и вообще-то кто нибудь знает что такое харчо классический? :D Ведь это как украинский борщ или русские щи - сколько хозяек, столько и вариантов приготовления. :D

Изображение

Ингредиенты:
Говядина - 500 г
Картофель (средний) - 4 шт
Лук репчатый (крупный) - 1 шт
Булгур - 1мульт. стак.
Вода - 2 л
Томатная паста - 1 ст. л.
Соус (томатный "Хреновина") - 1 ст. л.
Хмели-сунели - 1/2 ч. л.
Лавровый лист - 2 шт
Перец черный (горошек) - 6 шт
Соль - по вкусу
Чеснок - 4 зуб.
Петрушка (зелень) - 1 пучок
Масло растительное - 3 ст. л.

Приготовление:
Изображение

1. Подготовить все ингредиенты.
Затем включить мультиварку-скороварку на 10 минут (в данной модели программ нет), крышка открыта. Налить в чашу растительное масло и выложить лук, порезанный кубиками.
Обжаривать лук, помешивая, примерно минут 5.
2. Добавить к луку ложку томатной пасты и ложку томатного соуса "Хреновина". Перемешать.
3. Затем отправить в чашу мясо. Через 5 минут, работа мультиварки-скороваки не закончилась, то отключить.
п. с. У меня говядина кусочек с косточкой. Косточку отделила от мякоти, мякоть порезала кубиками приблизительно 2х2 см.
4. Высыпать в чашу булгур.
5. Выложить картофель, который предварительно порезать кубиками.
6. Добавить лавровый лист, черный перец горошком, хмели-сунели, соль.
7. Залить в чашу горячую (но не крутой кипяток!) кипяченую воду.
Закрыть крышку, клапан повернуть в положение "закрыть".
Выставить время 1 час (60 минут).

8. Пока варится суп, приготовить чеснок и петрушку. Петрушку порезать. Чеснок тоже мелко порезать или можно через пресс.
Изображение

9. После сигнала окончания программы, подождать минут 10 и открыть крышку. Включить мультиварку-скороварку на минут 10. Ждем закипания и при первых видимых "буль-буль" высыпаем в чашу с супом чеснок с петрушкой. Ждем минут 5 и отключаем мультиварку-скороварку совсем.
После прикрываем крышку и оставляем минут на 15-20, чтобы суп настоялся.

10. Теперь созываем своих домашних на обед, разливаем суп по тарелкам и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Суп "по мотивам Харчо" (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Точно такой же суп приготовила сегодня на баранине. По-моему, он даже вкуснее получился, чем на говядине. :D

Изображение

Ответить

Вернуться в «Национальные блюда»