Солянка

Аватара пользователя
fishwife
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:20
Имя: Маруся
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90
Откуда: СПб

Солянка

Сообщение fishwife »

Пробная версия моей любимой соляночки получилась очень вкусной и очень быстрой.
В чашу режем лук, трём морковь, мясо и копчености чем больше чем лучше (солянку мясом не испортишь), маринованные!!!!! огурцы режем. Можно чутка рассола с огурцовдобавть. Если нету маринованных, что бы не говорили СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ я использовать крайне НЕ СОВЕТУЮ, не то это (соленые приберегите для рассольника, а солянка должна быть как раз остренько-кисленькой. Можно добавить мелко нарезанную помидорку. Добавляем пару ложек томатной пасты, и масло для жарки. На пять минут в режиме таймер с открытым клапаном. Дальше пару картошен, несколько долек лимона и нарезаные колечками черные маслины. Соль, перец, любимые приправы по вкусу. Всё то готовим в режиме суп на 25 минут. После приготовления лимоны которые варились в кастрюле можно выловить и выкинуть.
Изображение
Подавать с майонезом, оливками и долькой лимона.
Кстати, я раньше готовила солянку обычным способом в кастрюле на газу - получалось раза в три дольше.

konfetik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:17
Моя мультиварка: ARK
Моя любимая техника: мулька и хлебопечь

Re: Солянка

Сообщение konfetik »

Рецепт классный, люблю солянку, но лимончик предпочитаю ложить перед подачей в каждую тарелочку и посыпать зеленушкой всякой. ням-ням.

Аватара пользователя
MarIO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:17
Имя: Марина
Моя мультиварка: REDMOND 4504, REDMOND 4502
Откуда: Красноярский край

Re: Солянка

Сообщение MarIO »

Сегодня приготовила соляночку, вкуснотища!!! :!: Только лимончик добавляла в тарелки (не всем нравится).

nmoshnina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:58
Имя: Наталья

Re: Солянка

Сообщение nmoshnina »

подскажите, а если этот рецепт применить для панасоник мультиварки? Я так понимаю готовить надо на режиме тушение? а по времени как, для мяса достаточно 20 минут? спасибо

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Солянка

Сообщение Libushe »

Наташа, в скороварках все раза в три быстрее готовится, в Панасонике я бы ставила часа на полтора на тушение (у меня 10-ка). 20 минут в Панасонике на тушении для мяса недостаточно. Можно и на два часа ставить, в нем ничего не разварится. А к тому-же, Панасоник - не скороварка, у которой крышка во время готовки заблокирована, у Панасоника на программе тушение можно крышку открыть и попробовать мясо на готовность.

Ответить

Вернуться в «Солянки, рассольники»