Холодец

Аватара пользователя
Верина Наталья
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4504
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M4504. Panasonik 2501, аэрофрай Хоттер

Холодец

Сообщение Верина Наталья »

Фото с мобильного
Изображение
Два свиных копыта и говяжья бульонка, луковица, морковина, горошковый перчик, ст.ложка сол., вода под верхнюю риску - на 1 час "суп". После окончания режима стравила давление и добавила резаного чесночку, после чего еще пару часиков "потомила" на подогреве, в ночь оставила под крышкой медленно остывать. Утром разобрала и поставила в холодильник. Мясо разбирала руками (желатин не применялся). Дрожачка очень приятная по консистенции. Вкус... замечательный.
Угощайтесь!

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Холодец

Сообщение ОксанаМаг »

а это мой холодец.только я поставила на режим суп (25минут) стравила давление,выташила окорочка,поставила еще на 30 минут (под давлением) но мне кажется можно было и на меньше ставить,потому как свиные ноги аж разваливались в руках.чеснок добавила в самом конце (без желатина),но у меня любят что б было поменьше бульона и побольше мяса)

Изображение

Натусик-пупусик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:54
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000
Моя любимая техника: Мультиварка4

Re: Холодец

Сообщение Натусик-пупусик »

И я тоже со своим холодцом. Принимайте! :D
У меня были 2 свиные ножки и 1 большая голень индейки.На всякий случай развела 1 ст.л. желатина на стакан холодной кипяченой воды.
Мясо положила в кастрюлю и залила водой. Выставила режим "НД" на 35 минут.
Затем открыла крышку, добавила морковь и луковицу. Поставила в режим "НД" ещё на 40 минут. Открыла, посмотрела, мясо от костей отваливалось, но не достаточно. Посолила, поперчила, бросила лавровый листик и перец горошком.
Поставила в режим "ВД" ещё на 20 минут. И тогда холодец был готов. Ну на всякий пожарный, я влила желатин. И видимо не зря, так как "дрыгалка"получилась прям в самый раз! Получился вкусный холодец!

Изображение

kati-01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:18
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: moulinex ce 4000
Моя любимая техника: мулька!
Откуда: Москва, Очаково

Re: Холодец

Сообщение kati-01 »

привует! давно хотела сварить холоде и сегодня сделала это! это мой дебют :) сейчас стоит в холодильнике, жду пока застынет, так что я без фото :roll:
делала так: 4 части от ножки свиной, говядина грамм 300. мясо залила водой ВД 35 мин потом кинула морковь и луковицу, посолила далее НД 30 мин потом лавровый лист и поверила молотым перцем, лук и морковь выкинула. далее ВД 15 мин, потом выложила мясо, пока разделяла мясо включила режим обжаривание добавила чеснок мелко рубленный и рвзделанное мясо, прокипятила немного и разлила в посуду, вынесла на 30 мин на балкон а потом в холодильник. надеюсь застынет хорошо. бульон был потрясающе вкусным

kati-01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:18
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: moulinex ce 4000
Моя любимая техника: мулька!
Откуда: Москва, Очаково

Re: Холодец

Сообщение kati-01 »

прошу прощения за ошибки, пишу через сенсорный телефон не всегда на нужную букву попадаю :oops: поверила = поперчила

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Холодец

Сообщение ОксанаМаг »

kati-01 писал(а): бульон был потрясающе вкусным
Катя,обязательно покажи потом фотографию.я когда на новый год варила холодец и пока мясо разделывала сын все мастился к бульону,вообщем он у меня с таким аппетитом навернул кружку бульона с хлебом

kati-01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:18
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: moulinex ce 4000
Моя любимая техника: мулька!
Откуда: Москва, Очаково

Re: Холодец

Сообщение kati-01 »

внешне получился не очень красивым т.к. я разлила в невысокую тару, если завтра получится сфотографировать удачно то выложу. и еще мне в застывшей виде показался солоноват, хотя бульон был самое то! в след.раз недосолю :?

Аватара пользователя
нямушка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мулинекс,редмонд
Моя любимая техника: мулинекс,редмонт и т.д.
Откуда: Уссурийск,Приморский край

Re: Холодец

Сообщение нямушка »

Здравствуйте, а как готовить холодец если в мульти нет ни низкого ни высокого давления, а просто режимы " плов","тушение","суп" и " молочная каша". Наверное на тушении?!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Холодец

Сообщение Libushe »

нямушка писал(а):Здравствуйте, а как готовить холодец если в мульти нет ни низкого ни высокого давления, а просто режимы " плов","тушение","суп" и " молочная каша". Наверное на тушении?!
На тушении, но надолго. Скороварки быстрее готовят в 2-3 раза. В мультиварочных рецептах тоже будет холодец, а это же скороварочный рецепт. :)
мультиварочные холодцы здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=195

Аватара пользователя
нямушка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мулинекс,редмонд
Моя любимая техника: мулинекс,редмонт и т.д.
Откуда: Уссурийск,Приморский край

Re: Холодец

Сообщение нямушка »

Спасибо,Люба!

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Холодец

Сообщение inlovewithlife »

Девочки, присоединяюсь! Я в восторге) Первый раз в своей жизни варила холодец и он застыл!) До последнего переживала, что утром придется бежать за желатином)
Делала в Мулинексе ce4000 эмпирическим методом.
У меня было пол рульки, грамм 300 качалки, морковь, луковица, 5 зуб чеснока, лавр листик, душистый перчик - получилось 6 небольших емкостей. Рульку поскребла ножиком, все мясо започита, чтоб кровь стекла в холодной воде часа на 3. Потом промыла, поменяла воду, довела до кипения в обычной кастрюле, сняла пенку и замочила еще часа на 3. Помыла, переложила в мультю, залила водой до отметки макс, поставила на ВД 30 мин, пар почти не стравливала, подождала, пока сам выйдет, открыла, посолила, кинула лавр лист, перчик, морковь, луковицу, 4 зуб чеснока, закрыла, поставила на 40 мин ВД. Опять же пар не стравливала почти, достала морковку. Мясо уже отвалилось от кости, но еще грубоватое на мой взгляд было. Поставила на 20 мин ВД. Процедила бульон, в бульон добавила зуб. чеснока (муж попробовал, сказал, можно было еще чесночку дать, а как по мне то нормально - дело вкуса). Покрошила мясо где-то 1/3 емкости, залила бульоном, поставила в холодильник. Застыл за 4 часа!)

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Холодец

Сообщение inlovewithlife »

Вот так мы выглядели сутра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Холодец

Сообщение inlovewithlife »

И не надо никакого желе)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Холодец

Сообщение ОксанаМаг »

inlovewithlife писал(а):Вот так мы выглядели сутра
Ах какая красота!!!!

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Холодец

Сообщение inlovewithlife »

Спасибо!)Мама прокритиковала,сказала,что жир надо снимать..читаю,вроде никто в рецептах ничего про жир не писал...

Аватара пользователя
lapulya75
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:13
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47. Redmond rmc-M 70
Моя любимая техника: все кухонные помощники . облегчающие быт
Откуда: москва

Re: Холодец

Сообщение lapulya75 »

АППЕТИТНЫЕ фотки холодцов!!! В ближайшее время обязательно попробую сделать, ни разу не делала.
Моя мама делает всегда обалденные холодцы на плите( у нее газ, а у меня электричество, вот и не решалась никак) и сверху корочка жира, просто перед подачей на стол она снимается

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Холодец

Сообщение vip67 »

Вот и я никогда сама не делала. Только вместе с мамой. Но сейчас (через 2 мес. после приобретения СВ Binatone MUC 2180) решила сделать.
У меня в холодильнике завалялась свиная рулька и 1 свиное копытце. Взяла еще морковь, лук, немного семян тмина и укропа, черный перец (горошек), лавровый лист. Готовила на программе «Тушение», давление 5, время 1ч.10 мин. Результат – прозрачный бульон, мясо отошло от костей, овощи не развались. Добавила еще мороженого рубленого укропчика (я всегда на зиму так заготавливаю, он свеженький и ароматный!) и рубленого чесночка - и по лоточкам!!! :P
Получилось 3 лоточка, но сфотографировать не успела - мои мужички (муж и сын) все слопали!!! Мне немного досталось, так что скажу без лишней скромности - вскусненько!!! :lol: :lol: :lol:
Как у моей мамочки... :(

Аватара пользователя
Верина Наталья
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:37
Имя: Наталья
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4504
Моя любимая техника: REDMOND RMC-M4504. Panasonik 2501, аэрофрай Хоттер

Re: Холодец

Сообщение Верина Наталья »

Очень рада, что свой экспромт выложила на обозрение. Девчата, больше фантазии! Не только свинина и говядина идут на холодец. Можно мясо и птицу (курицу, индейку) вместе закладывать, можно только из птицы (но на мой вкус простовато получается). Всегда при закладке морковина, луковица, 5 горошков перца. Чеснок и лавровый лист добавляю, когда вытаскиваю мясо для разборки, но бульон еще стоит в чаше.
Частенько делаю холодец из пары свиных копыт и остатков от курицы после удаления мяса (угу, те самые кожа и кости). Но это для любителей "без мяса", чтобы дрожалки было побольше. Встаёт всегда.
И мне действительно нравится ставить холодец в ночь (Суп, 1 час, SEAL) с тем, чтобы после окончания варки ночку потомился на подогреве. Встаю рано, пока все спят за 15 минут разбираю-разливаю по лоточкам. К вечеру обычно уже схватывается. Результат как обычно - крепкий, вкусный холодец. Если есть жир, снимаю со всего лотка сразу перед подачей на стол.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Холодец

Сообщение ОксанаМаг »

Верина Наталья писал(а):Не только свинина и говядина идут на холодец. Можно мясо и птицу (курицу, индейку) вместе закладывать, можно только из птицы (но на мой вкус простовато получается).
а я всегда объединяю-свиные рульки и мясо птицы...только я сначала закидываю рульки свинячьи и ставлю на мясо (25 минут),а после пика добавляю или крылья или ноги птицы+лук целиковый (прям в кожуре для цвета) +морковку и опять на мясо (25 минут) ну и в самом конце все специи по вкусу....мои всем очень нравится,а муж даже на работу носил хвастаться какая у нас чудо техника... :D только я делаю очень много холодца,у меня 7-литровая sinba и вот я практически полную кастрюлю делаю...правда хватает только на один день

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Холодец

Сообщение vip67 »

Вот, наконец-то удалось сфоткать мой холодец (из 1 свиной рульки) - мои мужички еще не добрались до него! :lol: :lol: :lol:
3. Холодец (20.06.2012)(1).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Яна Родионова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:59
Имя: Яна
Моя мультиварка: Polaris 0205
Моя любимая техника: вся

Re: Холодец

Сообщение Яна Родионова »

Я тоже попробовала.Готовила на программе "суп".К основному времени программы(25 мин) добавляла время до 40мин(больше нельзя).В итоге-3 раза по 40 мин.Все застыло,но получилось все таки не так крепко,как хотелось бы)Но это уже моя ошибка, :) никак не могу привыкнуть,что пропорции в скороварке должны быть другими,ведь жидкость совсем не выпаривается! :D А я и на суп по-привычке наливаю воды с учетом того,что немного выкипит :? Но зато он получился гораздо прозрачнее,хотя пенку снимала 1 раз после первых 40 мин.Вкусно,гости оценили!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
smile-to-me
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:57
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Любимая мультиварка!

Re: Холодец

Сообщение smile-to-me »

Всем добрый день! :)
Вчера сделала холодец :P
Хочу сказать спасибо за рецепт автору Наталье :D
Готовила по рецепту, немного изменила "мясной состав": взяла в добавок к свиным ножкам лопатку свиную на кости и 5 куриных голеней. Готовила 1 час 40 минут(чтоб наверняка) под давлением. Затем потомила 3-4 часа на подогреве, и пошла спать, оставив холодец в мульте. А утром разлила по формам. Застыло прекрасно без желатина, в 14 часов разлила и поставила в холодильник, а в 17 потрогала - уже "схватился" и прилично :) , а в 20 уже тестировали :wink: Получилось очень вкусно! :arrow: фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Холодец

Сообщение Libushe »

Ой, прелесть какая - сердечки!

Аватара пользователя
smile-to-me
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:57
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Любимая мультиварка!

Re: Холодец

Сообщение smile-to-me »

Люба, спасибо!да, интересно получилось, это из формочек для кексов :P

leshasha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:01
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M 4504
Откуда: Калуга

Re: Холодец

Сообщение leshasha »

inlovewithlife писал(а):Спасибо!)Мама прокритиковала,сказала,что жир надо снимать..читаю,вроде никто в рецептах ничего про жир не писал...
В Вашем варианте прям морозное окошко с инеем, что вполне к новогоднему столу. Кстати, всех с наступающим удачным годом как на личных фронтах, так и в кулинарных изысках!

Я, как правило, варю холодец в 2 приёма. Первый - почти до готовности (70%). Потом остывает кастрюля с холодцом, выкладывается морковь, выкидывается клутэ (луковица с воткнутыми гвоздиками) и убирается в холодильник. Жир застывает и тщательно соскребается. Добавляются недостающие специи и приправы. (Когда нет жира, то можно точнее оценить потребность в дополнительных соли, специях и, возможно, желатине). И минут 15 доваривается на тушении с закрытым клапаном. Дальше- обычно: мясо по тарелкам, венки петрушки с морковкой, залить процеженным бульоном.

Аватара пользователя
Eugeша
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:26
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Панасоник10, Бранд37502, Бранд6060
Моя любимая техника: вся
Откуда: ЮЗ СПб

Re: Холодец

Сообщение Eugeша »

Да, жир надо снимать. Спасибо, leshasha. В следующий раз воспользуюсь Вашей рекомендацией. Только буду охлаждать не всё содержимое кастрюли. А только отолью часть бульона в плошку, жир практически весь сольется вместе с верхним слоем бульона. И с застывшего бульона сниму жир. В оставшуюся часть положу все необходимые добавки и продолжу варить студень - холодец.

Аватара пользователя
ТИКА
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:59
Имя: Cветлана
Моя мультиварка: Oursson 5005, Redmond M70, Philips HD3039
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Холодец

Сообщение ТИКА »

Здоровья всем!!!
Холодец в Редмонде М70 я варю так: очищенную говяжью ножку делю на 3 части (копытца и кость), закладываю в кастрюльку, заливаю водой на 2 пальца сверху, закипячу и ставлю на 3,5ч на тушение. Как закипит, снимаю пенку. По сигналу о конце тушения кладу туда кусок мяса около 0,5кг, очищенную не резанную головку лука, морковь дольками, душистый и чёрный горошек, лаврушку и солю по вкусу. И опять на тушение на 2ч. После варки мясо вынимаю и чуть остывшее нарезаю, а в бульон кладу 1 мелко порезанную головку чеснока и на подогрев на 20 мин. Потом раскладываю мясо по тарелочкам и заливаю процеженным бульоном.
Приятного аппетита!!!

Ответить

Вернуться в «Холодец»