Холодец

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Холодец

Сообщение VAZI »

Всем привет!Не дождалась рецептика холодца,решила сама проэкспериментировать.Ляля Той писала,что ставила рульку на запекание 99 мин,и все разварилось.взяла на заметку.У меня были две мал.рульки и кусок говядины,прмерно 500 гр.,1 луковица,1 морковка,перец горошком,лаврушка,сушеная зелень(укроп,петрушка,сельдерей) и чеснок,соль .все сложила в чашу,залила водой(холодной,опять забыла вкл чайник :lol: ).кстати, с водой все никак не отвыкну от привычных пропоций для традиционных кастрюль.каждый раз забываю,что это скороварка,и жидкость не выпаривается.Продолжаю.воды налила примерно на 1-2 см над мясом,поставила реж запекание на 80мин(учла,что 99 много).так вот 80 тоже много,все прекрасно разварилось,и даже когда вынимала рульки,они рассыпались.Значит так,жидкости,как писала выше,у меня получилось много,и думаю,что холодец будет не очень крепкий(сейчас стоит в холодильнике).желатин не стала добавлять,хочу посмотреть,что из этого выйдет,как никак мой первый холодец! :oops: посмотрим,что скажут едоки. :lol:

Аватара пользователя
Delait
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:27
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Панас 10, Лакучина 50-90, Х\п257, скороварка Steba - DD 1, Панасоник 550
Моя любимая техника: вся
Откуда: Украина

Re: Холодец

Сообщение Delait »

Как холодец? Опробовали? Интересно услышать мнение едоков????

Аватара пользователя
Ljna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:55

Re: Холодец

Сообщение Ljna »

думаю, что было вкусно. хочу на НГ то же сварить холодец

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодец

Сообщение VAZI »

Извините,забыла отписаться.Холодец получился ОЧЕНЬ вкусный!получился что то среднее между холодцом и студнем,в следующий раз воды меньше налью.Я была в полном восторге от себя(мой первый хол.) и от скороварки тоже!Даже мои дети,которые раньше не очень его жаловали,ели и закатывали глаза.А муж,еще тот привереда,поставил 5+.до этого такой оценки удостаивались только мой борщ и блинчики.теперь мы со скороварочкой будем отличницами :lol:

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Холодец

Сообщение SCKODA »

VAZI писал(а):Извините,забыла отписаться.Холодец получился ОЧЕНЬ вкусный!получился что то среднее между холодцом и студнем,в следующий раз воды меньше налью.Я была в полном восторге от себя(мой первый хол.) и от скороварки тоже!Даже мои дети,которые раньше не очень его жаловали,ели и закатывали глаза.А муж,еще тот привереда,поставил 5+.до этого такой оценки удостаивались только мой борщ и блинчики.теперь мы со скороварочкой будем отличницами :lol:
девочки я когда варю холодец всегда ложу ещё свинную ножку .ну если её нет можно куриные лапки штук 10.тогда он получается крепкий

Аватара пользователя
Мечта
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:42
Имя: Юля
Моя мультиварка: Панас, Ленд-Лайф-скороварка
Откуда: Нижний Новгород

Re: Холодец

Сообщение Мечта »

Было 2 свиных рульки и часть ноги говядина и еще чуть мяса на кости.(Кастрюля под завязку :lol: :lol: :lol: ). Поставила 90мин. Потом оказалось, что после окончания прогр. мне нужно уйти, поэтому я поставила еще 30 мин. и улетела. Конечно, все хорошо разварилось. Даже суставные хрящики растрескались и вывернулись. Мне кажется, будет очень вкусно!!!
Муж кости все обглодал с удовольствием :lol:

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодец

Сообщение VAZI »

И я жду когда мой сварится,и тоже под завязку кастрюлька,две свиные рульки и одна голень индюшки.кстати голень выбирала самую маленькую,но все равно не влезла,пришлось звать мужа на помощь,он ее порубил :mrgreen: .вот сижу,придумываю,как украсить :lol: кстати я рискнула поставить на 70мин,посмотрю как сварится,если что,то добавлю еще времени.но думаю,что все будет окей!

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Холодец

Сообщение VAZI »

Девчонки!70мин хватает,все разварилось,но под завязку лучше не делать,когда спускала давление(не стала ждать,повернула клапан)вместе с паром пошла пена,хорошо что у меня сверху было полотенце.в принципе ничего страшного,но пришлось промакивать между стенками.А так все отлично!
Последний раз редактировалось VAZI 10 янв 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:45
Имя: Юлия

Re: Холодец

Сообщение Lalia »

А у меня было две маленькие свиные ножки и около 600 грамм говядины. Я это всё вымочила около 3 часов в холодной воде, раз 5-6 меняла воду, ножки отскребла ножом что бы были чистейшие. Потом сложила всё в кастрюльку, добавила лишь немного соли, залила водой между отметок 3/5 и 4/5, и поставила в режим "суп" , по умолчанию 25 минут, после дала отстоятся минут 15, что бы давление само немного ушло. Вынула мясо, НЕ ножки, попробовала на соль, добавила две чищеные моркови и одну луковичку, два лавровых листа, несколько перчиков горошком и две гвоздички, и снова в режиме "суп". Клапан, конечно же, в режиме "давление". Пока ножки доваривались мясо разобрала на волокна, добавила мелко нарезанный чеснок, два зубчика, и слегка потолкла это дело деревянной толкушкой, можно просто рукой помять. Приготовила лоточки (у меня получилось два лоточка заполненные примерно поровну мясом и бульонам), зелень и вареное яичко для украшения. Как раз и ножки доварились, опять дала давлению немного самому сойти, процедила бульон через чистую тряпочку, морковь нарезала кружочками, а всё остальное просто выкинула, в лоточки уложила яйцо с морковью и свежей зеленью, в художественном порядке, что бы было красиво, сверху мясо и всё аккуратно залила бульоном. Остыло на столе, потом в холодильник аккуратно перенесла. Получилось замечательно, и времени совсем не отняло и вкусно, застыло изумительно! Потом аккуратно перевернуло на блюдо и порезала на порционные кусочки. Кушалось с удовольствием, хреном и горчичкой. :) А мужчины мои были довольны что мясо чистое, без хрящиков, и что достаточно бульона. Вот любят они у меня сам студнево-холодцовый бульон. :)

Аватара пользователя
Ljna
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:55

Re: Холодец

Сообщение Ljna »

Ура!!! вчера сварила холодец! так быстро я не варила никогда,через 70 минут все было готово, пр-ма "Запекание" с закрытым клапаном. получился супер!!! :lol: :lol: :lol:

Оля Божедомова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:35
Моя мультиварка: POLARIS PPC 0205AD

Re: Холодец

Сообщение Оля Божедомова »

Тоже сварила холодец. Действительно - все сварилось удивительно быстро. У меня было два говяжьих копыта и два кругляшка мяса. Поставила на режим "Суп" на 40 минут, спустила давление, попробовала на соль, добавила специи и еще включила на 40 минут. По окончании отключила, но давление не спускала, а оставила до утра остывать самостоятельно. Утром разобрала и ушла на работу, а в обед уже ела готовый холодец.
Уже закупилась продуктами, что бы на новый год еще сварить.

Ответить

Вернуться в «Холодец»