"Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Аватара пользователя
Наталька75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:15
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Scarlett-SL-1529, Moulinex CE 500E32
Моя любимая техника: скороварка-мультиварка

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Наталька75 »

Приготовила сегодня такое блюдо. Обалдеть как вкусно!!! ну честное слово, такого на плите не получается ))))

Аватара пользователя
Эль_
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:40
Моя мультиварка: Philips HD 2173, Redmond RMC-250

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Эль_ »

Спасибо за рецепт! Первый раз готовила в мультиварке по вашему уроку, получилось очень вкусно. Было очень страшно :oops: - вдруг сгорит или наоборот сырое будет, но все получилось отлично :D Готовила в мультиварке Филлипс на режиме "курица" (15 мин ). Блюдо на выходе и не жидкое, и не сухое,в самый раз, курица нежная, картошечка не разварилась, так кусочками и осталась, тоже хорошо сготовилась. Еще раз благодарю за рецепт, просто и вкусно!

Леля Уфа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 06:26
Имя: Леля
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4504

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Леля Уфа »

Это было мое первое блюдо:) все получилось великолепно,все проварилось, прожарилось даже, сочный...ням-янм:)

Velenka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Maruchi 47. Redmond rmc 70. BRAND 6060. Marta 1970, 1980. ХП Moulinex baguette and co.
Моя любимая техника: вся

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Velenka »

Подскажите, пожалуйста в скороварке -коптильне БРАНД 6060 какое время нужно на супе установить?

ЮЛЯшка-Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:33
Имя: юля
Моя мультиварка: скарлет sl1529

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение ЮЛЯшка-Я »

всем привет, теперь и я в рядах скороварочников:D вопос о этому отличному и простому рецепту, как думаете если тоже самое исполнить со свининой, которое время нужно будет.сегодня опробую вашрецептс курицей, а насчет картошки что разварилась, сейчас сезон свежей картошки за 7 минут если выставить в скарлет, мясоуспеет приготовиться?
ё

Evg_123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:26
Имя: Женя
Моя мультиварка: Unit 1070

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Evg_123 »

Приготовил это блюдо в скороварке Unit 1070 2 раза. Оба раза слегка подгорело у меня. Т.е. вкусно, все нормально, но подгорело. Ставил первый раз режим на "мясо" (у меня это 20 мин высвечивается), второй раз поставил на 15 мин.
У меня вопрос - может наливать подсолнечное масло? Или воды какое-то количество?

Вообще вкус того что не подгорело меня вполне устраивает, опасаюсь что при снижении времени станет недоготовленным.

Я делал так
- 2-4 замороженных бедра куриных (когда готовил второй раз поставил на отложенный старт на 7 часов, думаю само разморозится к этому времени)
- 2 большие очищенные картошки крупными кусками
- половина луковицы
- 1.5 ложки сметаны
- клапан закрыт, режим первый раз нажимал мясо (у меня 20 мин), когда готовил второй раз поставил 15 мин
Вкус полностью устраивает, причем на 20 минутах больше нравится чем на 15, хотя может просто есть хотелось. Но сильно смущает подгорание. Посоветуйте, пожалуйста, что я делаю не так?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Libushe »

Женя, чуть воды налейте, масло не поможет. Обычно мясо дает сок, а бедра были замороженные. Достаточно 3/4 мультистаканчика, или один мультистаканчик, чтобы был пар, достаточный для создания давления. Если возьмете не замороженный продукт, а мясо кусочками размороженное, то и полмультистаканчика должно хватить.

Evg_123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:26
Имя: Женя
Моя мультиварка: Unit 1070

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Evg_123 »

Спасибо!

LemonkA81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 05:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: vitesse vs-3004

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение LemonkA81 »

у нас в инструкции для скороварки написано ни в коем случае не готовит без воды, а с водой получается практически суп :-) можно пробовать без воды?

Evg_123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:26
Имя: Женя
Моя мультиварка: Unit 1070

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Evg_123 »

Без воды подгорит и напустит дыма.

А так я пробовал по-разному. Постепенно пришел к такой технологии
- замороженные бедра или крылья или ноги (продаются расфасованными на подложке в магазине как охлажденные) помыть и в кастрюлю.
- несколько картофелин почистить, нарезать крупными кусками
- луковицу очистить, положить половину
- если класть сметану 1-2 столовые ложки, то налить 1/4 мерного стаканчика воды, если без сметаны то 1/2 или 3/4 мерного стаканчика. (1/2 если своего льда на курице много, 3/4 если мало).
Далее ставлю на режим "мясо", у меня это 20 мин. Если готовлю на утро, т.е. запускаю отложенный старт, ставлю на 15 мин (к утру замороженные куски курицы разморозятся и можно ставить меньше).

Далее есть 4 варианта (есть можно все 4)
- уклон в варку (блюдо ближе к супу) (это если воды много)
- чуть недожарено (курица с кровью) (у меня это если ставить на 13 минут)
- чуть подгорело (подгорает снизу, т.е. можно это подгоревшее просто оторвать и выкинуть)
- нормально

П.С. Моя инструкция не для гурманов, а для тех, кому срочно. :) Т.е. что-то напихал, запустил, ушел, пришел, открыл, съел.

П.П.С. Единственное что. Если сделал много, то хранить удобно кастрюлю с блюдом в холодильнике. Так вот нужно не забыть ее вставить в скороварку потом. Я как-то не вставил и так туда все напихал, залил водой и включил. Так вот - ничего страшного. Потом правда на всякий случай разобрал скороварку (очистить от жира, а то попадет куда-то и подгорая начнет вонять). Разбирается она легко, выглядит конструкция надежно. Ключевые узлы защищены от воды, монтаж нормальный. Никаких сверх технологий нет. Котелок с крышкой под давлением и все. Управление идет только временем приготовления.

Аватара пользователя
FletchRus
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:55
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Redmond RMC-02; M10; M110; M150

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение FletchRus »

Первое блюдо было подобным. Делал в Редмонде М110 - в режиме Тушение Мяса 35 минут - мясо нежнейшее, все разваристо. На минимальном времени - 20 минут - все получается шикарно. Воду не добавлял. Не пригорало даже за 35 минут. Попробуйте грешить на чашу....

зы. Использовал НЕ замороженные продукты. Если были замороженные, то предварительно размораживал при комнатной температуре.

Irina_Mi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:41
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond RMC-PM4506

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Irina_Mi »

Спасибо за рецепт! Получилось оооочень вкусно!!!!
Только я курицу не солю, а соевым соусом немного заливаю. Это просто привычка уже такая)) готовила на режиме "тушение/плов" 15 минут при закрытом клапане. Сын сказал, что курочка была "наивкуснейшей"!

Evg_123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:26
Имя: Женя
Моя мультиварка: Unit 1070

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение Evg_123 »

А я за год, примерно, пришел к другой технологии. :-)

- с вечера замороженную курицу класть в мультиварку, добавить немного воды. Не важно сколько, обычно примерно полсантиметра или четверть сантиметра обычной кружки. Больше воды - будет больше холодца (я после приготовления выбрасываю его и куриную кожу), меньше воды - чуть поджаристей будет. Если покупалась целая курица, то разрезать ее лучше сразу и куски хранить в морозилке, заворачивая каждый в свой пакет, чтобы не примерзали друг к другу.
- на мультиварке ставить отложенный запуск через часов 6-10, чтобы за ночь сама разморозилась и приготовилась утром
- время приготовления ставлю 24-25 минут, смотря сколько добавил воды и сколько льда на курице.

А для картошки, макарон, использую другую мультиварку, точно такую же. Также ставлю отложенный запуск.

Как показал опыт это проще, т.к. время приготовления продуктов на самом деле разное. Можно возиться, настраивать, но для системы вечером покидал, включил и забыл, а утром все готово, проще делать раздельно. :)

volchek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:42
Имя: Юля

Re: "Курочка с картошкой" - невероятно вкусный ужин!!!

Сообщение volchek »

ооочень вкусная картошечка и курочка))) делала в редмонд 380 на супе 20 минут (с набором и сбросом давления 40 минут) может на чем-то меньше поставить можно... все оооочень мягкое, но не в кашу))

Ответить

Вернуться в «Блюда из курицы»