Чахохбили BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Надо что-то сделать на ужин. В голову не приходит ни одна идея. Ладно, куплю куриные грудки, а там разберемся. Продавец на рынке по национальности грузин. Я это знаю, потому что иногда болтаю с ним о том, о сём, о политике и покупателях, о погоде и его семье, о его товаре и об экономике во вселенских масштабах.
Ну, раз продавец грузин, то блюдо будет Чахохбили. И меня тут же под белы рученьки отвели в отдел специй и подарили пакетик уцхо-сунели. Хотели еще кинзу подарить, но я скромно сказала, что у меня дома уже есть.
7.JPG


Режим Жарка 20 мин, Режим Тушение 20 мин давление 50, Подогрев минут 10.

Продукты:
Филе куриной грудки 1 кг, можно курицу на кости
2 большие луковицы
500 грамм помидоров (4 штуки)
1 сладкий перец
1 средняя морковка
3-4 зубчика чеснока
Базилик - у меня сушеный, лучше свежий зеленый (пучок)
Кинза - пучок
2 лавровых листика
щепотка уцхо-сунели
аджика - столовая ложка (зависит от остроты самой аджики, очень острую поменьше)
соль 1 чл. без верха
молотый перец
1.JPG
Включить режим Жарка, в чашу налить немного растительного масла.
Грудку порезать на кусочки. По мере нарезки опускать в горячую чашу, пусть жарится.
2.JPG
Подготовить другие продукты:
Очистить от кожуры помидоры. Я их надрезаю крест-накрест, опускаю в кипяток, потом в холодную воду. Шкурку легче снимать.
3.JPG
4.JPG
Помидоры размельчить в блендере, лук и перец порезать квадратиками, морковку натереть.
5.JPG
Закончился ли режим Жарка или нет - не важно.
В чашу добавить лук, болгарский перец, морковку, томаты и специи (лавровый лист, соль, уцхо-сунели, аджику, молотый перец). Если базилик сушеный, то и его тоже. Если свежий, то не нужно, его тогда в конце вместе с кинзой и чесноком.
Режим Тушение 20 мин давление 50.
Пока тушится, мелко порезать кинзу (базилик, если свежий) и чеснок
По окончанию программы давление стравила принудительно, в чашу добавила, кинзу (базилик) и чеснок. Перемешала. Крышку закрыла, пусть постоит на подогреве минут 10.

6.JPG
Особенно вкусная получилась подливка. Я ей сдобрила гарнир-рис. Нямка.
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Libushe »

Левитан писал(а):Продавец на рынке по национальности грузин. Я это знаю, потому что иногда болтаю с ним о том, о сём, о политике и покупателях, о погоде и его семье, о его товаре и об экономике во вселенских масштабах.
Ирин, как ты успеваешь все? Работа, дом, форум, Няша, рецепты, фотки, да еще и поболтать успеешь! :D

MariSergo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 08:04
Имя: Мария
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Redmond M-110
Моя любимая техника: Хлебопечка,мультиварка-скороварка

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение MariSergo »

Спасибо за рецепт.Унесла в закладки,а то грудки лежат в морозилке без дела.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Libushe писал(а):поболтать успеешь!
Не знаю, Любушка. Я сама ни к кому не пристаю, со мной всегда сами заговаривают, порой так зАпросто, как-будто мы знакомы. Бабушка в электричке, водитель маршрутки, в парке молодая мамочка с ребенком, а уж спросить, как пройти, непременно из всех прохожих ко мне подойдут.
MariSergo писал(а):грудки лежат в морозилке без дела
Она там уже, наверно, заскучала. Мария, скорее ее в дело.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Libushe »

Да, Ириш, они чувствуют, с кем можно заговорить :) - что ты мухи не обидишь и грубым словом не ответишь. :) Фотки красивые, как всегда!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Спасибо, Люба. Внешность обманчива, на работе меня боятся :wink: Но это касается только тех, кто за собой в офисе не убирает, оставляет грязные кружки и захламляет холодильник (пару раз всё без разбора улетело в помойку, теперь в мою смену чистота) :mrgreen:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Libushe »

:lol: Я представила себе картину и посмеялась от души :lol: Ладно, уже не буду флудить, спасибо, Ириш, за поднятие настроения :roll:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Я немного пофлудю...
Libushe писал(а): представила себе картину
Люба, представь другую картинку:
Ближе к полудню в офисе по очереди начинаем потягивать носами и высказывать мнение, что "чем-то нехорошо пахнет". Поиски во главе с начальницей привели к холодильнику. Из закрытого холодильника тянулся неприятный запашок. Нашли пакет, из которого жутко воняло. Сразу, не разворачивая (а зачем?) отнесли в туалетную комнату в мусорный бачок. Начальница ушла в буфет. И вдруг она быстро возвращается и говорит, что большой начальник N привез из Франции жутко дорогущий сыр для другого большого начальника М и оставил сверток в нашем холодильнике.
О чём N ей только что рассказал в буфете. Пока девочки вспоминали, что да, действительно, N утром проходил по нашему офису к холодильнику, я рванула в туалет. Как хорошо, что в нем никого не было! А то бы наверняка никто не понял, почему одна дама, ворвавшись, роется в бачке, достает из него какой-то пакет и убегает. Пакет мы замотали еще в несколько пакетов и положили обратно.
Теперь у нас в отделе есть общая тайна. А я знаю, что в рассказах про амбре настоящего элитного французского сыра всё правда без преувеличений.

Еще у нас в офисе есть кактус-мухоловка (стапелия). Когда он цвел впервые, мы тоже никак не могли найти источник вОни. Девочка, рядом с которой стоял кактус, решила, что рядом с ее столом не иначе как мышь сдохла. Теперь во время цветения отставляем его подальше от нас, получается поближе ко входу. У всех входящих одна реакция: сначала "Ах, какой цветочек!" и сразу нюхать или поближе к нему: "Фуууу!"
Вот от, наш цветок. Вообще он висит на ниточке, это я его поправила, чтобы на фото виднее было
album_pic.php.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Libushe »

:D Ирин, я тоже повеселилась :) Знакомый расказывал, как вез такой сыр в поезде, и пассажиры в купе дружно искали, где сдохла мышь, а он тихо сидел и не признавался. :) У нас продается такой сыр "ромадур" - такая вонь!, но действительно очень вкусный. :)

palekh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:16
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond 4504

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение palekh »

Cпасибо, вкуснятина! :good:

Ivan Pr.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:47
Имя: Иван и Дана
Моя мультиварка: oursson 5005

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Ivan Pr. »

Ирина, насмеялась из-за сыра и кактуса)))) спасибо! И за рецепт спасибо)) Скажите, а что значит "Режим Тушение 20 мин давление 50"? В орсон нет такого давления, это наверно будет давление 2 или 3, верно?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чахохбили BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Ivan Pr.
В Бранде минимальное давление 20, максимальное 70.
[quote="Ivan Pr.";p=414105] давление 50... наверно будет давление 2 или 3, верно?[/quote]
Да. Скорее всего 2.

Ответить

Вернуться в «Блюда из курицы»