Белорусская бабка в Ourssan 5005

Аватара пользователя
aero
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:55
Имя: Валери
Моя мультиварка: BRAND 6050
Моя любимая техника: YAMAHA,LG,SAMSUNG,DELONGHI
Откуда: БЕЛАЯ РУСЬ Минск

Белорусская бабка в Ourssan 5005

Сообщение aero »

7.JPG
Продукты


Картофель-2,5 кг
Сало не солёное-300г.
Две луковицы.
Соль-1ч.л.
Жир для смазки чаши.

Приготовление

Сало и лук обжарить до румяной корочки.
1.jpg
2.jpg
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aero 30 июл 2012, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Белорусская бабка в Ourssan 5005

Сообщение ОксанаМаг »

интересный рецептик.получился один большой ДРАН(ник)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Белорусская бабка в Ourssan 5005

Сообщение Яна »

Какая ровненькая получилась! :D

Andoks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:25
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Oursson 5005

Re: Белорусская бабка в Ourssan 5005

Сообщение Andoks »

Добрый день. В этой мультиварке попробовал уже приготовить много блюд по рецептам, размещенным на этом сайте. Сам я из Беларуси, бабку печем регулярно, но в духовке. К рецепту от aero сразу отнесся скептически, хотелось сделать все по-своему, но, думаю, не буду отклоняться от предложенной рецептуры и сделаю все как предлагается автором. Настораживало то, что в уже протертое картофельное пюре нужно было влить 1,5 - 2 стакана воды (кипятка). Когда мы готовим бабку, то в зависимости от сочности овоща, иногда удаляем излишнее количество жидкости (картофельного сока), а тут, наоборот, нужно добавить. Обнадеживало то, что это КИПЯТОК, и он каким-то чудодейственным образом подействует на протертую массу. Я добавил 1,5 стакана кипятка. Но, чуда не случилось!!! После 1 часа и 40 минут приготовления ( приготовление 1 час 30 минут, + 10 минут томления) при открытии крышки, обнаружилось нечто отдаленно напоминающее традиционную бабку. Снизу бабка, а сверху - неиспарившаяся вода. Нижняя часть запеченная, а верхняя вареная, с мутным илистым налетом. Я оставил режим выпечки и поставил еще на 10 минут. Не помогло. "Ил" все равно остался, хоть и меньше, а низ стал перепеченным, с черной обугленной коркой. Извлек, удалил лишнюю воду, ил, отодрал прилепленную ко дну корку и разделил БАБКУ на съедобные и несъедобные части. То, что для еды оказалось пригодным, на вкус показалось неплохим, но никакой эстетики конечно же не получилось. В общем, рецепт сырой, не спешите его повторять, надо его немного доработать.

Ответить

Вернуться в «Блюда из картофеля»