Голубцы из савойской капусты (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Голубцы из савойской капусты (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Голубцы из савойской капусты

С голубцами не дружу по жизни. Сколько не пробовала, ну никак в капустные листья фарш не заворачивается у меня - и всё тут! То капуста порвется, то фарш вылетает. Последний раз даже ниточками связывала. После чего решила - больше никаких самодельных голубцов! Уж раз они не получаются у меня, значит не моё! А тут знакомая рассказала, что из савойской капусты намного лучше голубцы. Не в плане того, что вкуснее, это кому как. А то, что завернуть фарш в савойскую капусту гораздо проще. Вот я всё же и решилась нарушить своё табу и вновь попробовать самодельные голубцы. Как ни странно, и правда получилось всё замечательно (ох, тьфу-тьфу-тьфу!!!). Или правда в листья савойской капусты проще заворачивать, чем в листья капусты белокочанной.... Или звезды сегодня на небе так ко мне расположились... :D


Изображение

1. Фарш у меня был магазинный, покупной, смешанный говядина/свинина. По весу 1 кг. Отварила до полуготовности и добавила в фарш (на глаз) рис "Басмати" от Мистраль. Соль, перец - по вкусу. Чеснок - 2 маленьких зубчика, через пресс. Разбила в массу 2 мелких яйца.

2. Отделила листья от кочана. Складывала их стопочкой и отправляла по 6 штук в микроволновку. Микроволновку включила на предельную мощность (100 W) и время ставила около 10 минут.

3. Процесс заворачивания фарша в листья не сфотографировала. Так увлеклась и сосредоточилась, что про фотосессию совершенно забыла.
Накрутила много голубцов - 24 штуки. :D

Далее:
Изображение

1. В чашу сложила голубцы в два ряда, в каждом по 6 голубцов.
2. Смешала маленькую баночку сметаны с 2-мя столовыми ложками томатной пасты. И разбавила эту смесь 1/2 стакана кипяченой воды.
3. Залила голубцы томатно-сметанной "жидкостью".
Закрыла крышку мультиварки-скороварки. Клапан поставила на "закрыт". Таймер на 20 минут.

4. После сигнала, не сразу открыла. Набралась терпения и оставила на подогреве ( как бы потомиться) 30 минут.


Изображение

Изображение

п.с. муж сказал, что таких голубцов вкусных сроду не ел. :D Ну оно и понятно, до этого кормила-то его всё магазинными. :mrgreen:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Голубцы из савойской капусты (Redmond 4507)

Сообщение Яна »

Татьяна, какой классный рецепт! Изображение

Ответить

Вернуться в «Блюда из капусты»