Цветная капуста BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Цветная капуста BRAND 6051

Сообщение Левитан »

IMG_6272.JPG
Режим Пар 10 мин (хватит и 5), Жарка 25 мин (первая порция 15 мин, вторая 10)

Два небольших кочана цветной капусты разобрала на соцветия. Лучше не мелко, но всё равно некоторые будут отрываться.
Сварила на парУ. Я поставила 10 мин, но получилось мягкая. Нужно не больше 5-ти минут.
Варила я накануне вечером. Это хорошо - можно утром взять несколько штук в омлет. Но и плохо одновременно - по всей квартире запах цветной капусты, без специй он не очень аппетитный.
IMG_6264.JPG
Приготовила две мисочки - в одной 2 яйца (перемешать желток и белок), в другой - панировочные сухари и специи.
Мне к цветной капусте нравится карри. Посолить-поперчить лучше саму капусту, тогда с количеством не промахнешься, но я "на глаз" соль и перец добавила в панировку
IMG_6266.JPG
Включить режим Жарка 25 мин, налить растительное масло. Пусть нагревается.
Капусту сначала со всех сторон обмакнуть в яйцо, потом обвалять в панировочных сухарях.
IMG_6267.JPG
Я жарила в 2 захода.
Переворачивала двумя небольшими лопатками (деревянные на фото), готовую капусту вынимала большой шумовкой.
IMG_6268.JPG
Жарится вторая порция. Аромат уже приятный.
IMG_6274.JPG
Сегодня вечером буду жарить рыбу (филе трески), эта капуста пойдет на гарнир (подогрею в СВЧ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из капусты»