Голубцы с гречкой в SAKURA-7758M.

natal-ia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:23
Имя: ТАША
Моя мультиварка: SAKURA7758-M
Моя любимая техника: хлебопечка Воrk, скороварка SAKURA, йогуртница REDMOND, лапшерезка Imperia

Голубцы с гречкой в SAKURA-7758M.

Сообщение natal-ia »

Всегда готовила голубцы с фаршем из свинины +говядины, куриного филе + свинины, а также с добавлением риса. В скороварке приготовление голубцов занимает намного меньше времени, чем раньше (без нее). К примеру, теперь рис я не отвариваю, а просто промываю, как любую крупу (от грязи) и добавляю в фарш. Программу выставляю- 7 минут, давление - высокое. Единственное – давление, в этом случае, принудительно не сбрасываю после приготовления.
Возвращаясь к теме начинки, я поздно вечером обнаружила, что оказывается, рис закончился. Вспомнила тот факт, что мама моя, например, уже пару лет в фарш с рисом добавляет немного гречки. Я пробовала такой вариант, вкусно и никто не догадывается о наличие гречки. Она придает какой-то свой аромат блюду. В литературе читала, что некоторые хозяйки делают голубцы именно так. Поэтому я решила вообще заменить рис гречкой, в связи со сложившейся ситуацией. Получились великолепные, нежные голубцы. Очень вкусно. Обязательно теперь буду готовить оба варианта.
Единственное условие любых вкусных голубцов для меня – это натуральный фарш и верное соотношение риса (гречки). Необходимо, чтобы голубцы были именно с фаршем, а не с рисом (гречкой), как в моем названии блюда. Рис (гречка) должны дополнять, но не перебивать вкус начинки.

Ингредиенты:

фарш натуральный (у меня была свинина без жира) - 1,200 кг.;
гречка сырая (крупа) – приблизительно ½ стакана;
соль, специи, черный молотый перец, чеснок (в начинку и соус), лавровый лист;
очищенная вода – приблизительно ½ стакана в начинку (т.к. крупа сырая, ей нужна будет жидкость, которую она впитает + для сочности голубцов);
лук, морковь (можно не добавлять);
томатная паста – 4 ст.лож. (кетчуп не использовать);
капуста свежая.

Капусту помыть, аккуратно разобрать на листы, которые пару минут подержать в кипящей воде (для некоторой мягкости). Срезать уплотнения на листах, положить начинку, завернуть ее в каждый лист. При желании, спассеровать лук, морковь, чеснок для соуса на программе «жарка» минуты 3.
Уложить в чашу скороварки голубцы, хорошо посолить. Добавить приправы, залить томатным соусом (томатную пасту размешать в горячей кипяч.воде).
Программа - высокое давление, время - 7 минут. Принудительно пар не сбрасывать.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из капусты»