Вареные яйца BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Вареные яйца BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Что может быть проще пареной репы? Наверно, яйца сварить. И не рецепт это вовсе никакой.
Размещаю отдельной темой только для упрощения поиска тем, кто только осваивает скороварку.
Варила на парУ 5 мин давление 20. Давление сбросила принудительно. Вот такой желток получился через 5 мин, если нужны яйца вкрутую, то можно или время увеличить, или оставить давление сбрасываться самому.
7.JPG
Всё по порядку.
В чашу налила пол-литра горячей воды из-под крана.
На стимер положила яйца из холодильника.
1.JPG
Очень удобно яйца варить в скороварке - не нужно стоять и ждать, когда же закипит.
Режим Пар 5 мин давление 20.
После окончания режима стравила пар принудительно. Я для этого не держу кнопку спуска пара. Может быть это и нарушение эксплуатации, но долго держать кнопку совсем неинтересно и скучно.
Поэтому я просто отодвигаю в сторону регулятор давления (в инструкции на схеме он под номером 9).
ВНИМАНИЕ! Регулятор не трогать руками, иначе можно сильно обжечься. Отодвинуть его можно каким-нибудь предметом - ложкой, вилкой и т.д. Я сделала это щипцами, которыми потом доставала яйца
8.JPG
9.JPG
Открываем
2.JPG
Яйца в миску и под холодную воду
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
madam Bo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58
Имя: Елена
Моя мультиварка: ТОШИБА
Моя любимая техника: швейная машина Juki HZL-K85
Откуда: Липецк

Re: Вареные яйца BRAND 6051

Сообщение madam Bo »

Здорово! Спасибо. Попробую обязательно. Я очень такое блюдо люблю с майонезиком.

Ответить

Вернуться в «Блюда из яиц»