Омлет на парУ BRAND 6051

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Омлет на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Режим Пар 20 мин, двление по умалчиванию 20.
В интернете есть рецепты вареного омлета, то есть когда взбитые яйца с молоком наливают в обычный пакет (лучше в два - один в один), крепко завязывают и варят в воде 30-40 мин (в зависимости от порции) после закипания. Например http://forum.say7.info/topic47562.html
Рецепт по ссылке я повторяла в мультиварке, вот результат http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 88#p171288

Сегодня сделала под давлением в скороварке
6.JPG
6 яиц
250 мл молока
соль, можно мускатный орех.
1.JPG
Приготовить плошку. Поставить на пароварку из комплекта, высота плошки не больше 9,5 см
Подходит плошка из набора OURSSON, та, что вторая по величине. Можно взять любую плошку, которая подходит для СВЧ или силиконовую форму.
В чашу налить 1 литр воды, поставить стимер из комплекта, сверху плошку.
Если ваша плошка глубже, можно придумать какую-то другую конструкцию. Например, просто вниз постелить силиконовую крышку или коврик, сверху поставить плошку, в чашу налить воды. То, что вода будет омывать борта плошки - абсолютно ничего страшного и криминального нет. Главное, чтобы кипящая вода (она уже кипит, перед тем как клапан закроется) не плюхнулась в плошку с омлетом. Главное, чтобы вода была не выше половины высоты плошки.
3.JPG
В миске хорошо взбить яйца с солью, я взбивала блендером с венчиком. Добавить молоко, аккуратно перемешать.
2.JPG
Вылить яично-молочную смесь в заранее приготовленную конструкцию в чаше скороварки (выше выделено жирным шрифтом).
Закрыть крышку скороварки, режим Пар 20 мин, давление по умалчиванию 20.
По окончании подождала, пока давление само упадет.
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Омлет на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

Сегодня на завтрак снова был омлет. Только теперь сильно не взбивала (венчиком слегка), а чашку с омлетом прикрыла фольгой.
IMG_5323.JPG
IMG_5324.JPG
IMG_5325.JPG
IMG_5327.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena20888
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic-10 & 18, Brand- 6051, Land Life
Моя любимая техника: Вся кухонная. Рукодельная: вязальные Brother-ки и швейные Elna c AstraLux
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Омлет на парУ BRAND 6051

Сообщение Elena20888 »

Ирина, сегодня делала омлет на пару: на 4 яйца 2 ст.л. майонеза, соль, перчик. Подгоняемая утренними торопыгами, для ускорения процесса, давление спустила вручную. Сначала омлет был выше формочки, прям двойной бисквит, а потом опал. Это из-за того, что я ему не дала немного остыть под крышкой, да? Всё-равно омлет на пару получился вкусным, более диетическим, чем приготовленный традиционным способом.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Омлет на парУ BRAND 6051

Сообщение Левитан »

[quote="Elena20888";p=406189] а потом опал. Это из-за того, что я ему не дала немного остыть под крышкой, да?[/quote]
Омлеты, когда остывают, всегда сдуваются, иногда поменьше, в другой раз больше. [quote="Elena20888";p=406189]на 4 яйца 2 ст.л. майонеза, соль, перчик.[/quote] без молока? Наверное, вкусно получилось и сыворотка не отделилась (водичка, которую многие не любят). Майонез состоит из растительного масла, а молоко животного происхождения, вместо него (или вместе с ним) в омлет можно добавить сметану/йогурт/натертый сыр.

Аватара пользователя
Elena20888
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic-10 & 18, Brand- 6051, Land Life
Моя любимая техника: Вся кухонная. Рукодельная: вязальные Brother-ки и швейные Elna c AstraLux
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Омлет на парУ BRAND 6051

Сообщение Elena20888 »

Да, без молока. Омлет получился без водички, с более ярко выраженным вкусом яиц (с молоком вкус нежнее). Вкус яиц можно подчеркнуть сыром и, как всегда, в омлет можно много чего добавить ;) , собсно, как и большее кол-во майонеза, и майонез брать лучше домашний.

Помню вкус из детства. В деревнях большие семьи и нет возможности готовить несколько сковородок с воздушными омлетами, значит, омлет должен быть один на всех. Моя бабушка готовила на завтрак свой омлет по-деревенски. На сильно разогретую сковороду выливалась смесь из взбитых яиц+ молоко/сметанка/сливки + манная крупа. Низ смеси тут же поджаривался и аккуратно ложкой поднимался наверх, движениями похожими на те, которыми мы вводим взбитые белки. Смесь постепенно обжаривается и затвердевает. Вид готового блюда напоминал торосы в шкварках)) Каждый получал свою порцию омлета + другое блюдо (каша/блины и пр.). Ужасно было вкусно и мужчинам сытно.

Ответить

Вернуться в «Блюда из яиц»