Плов в Oursson-5005

Аватара пользователя
Katinella
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:51
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Oursson MP5005PSD/GA
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение Katinella »

O-l-g-a-O-l-g-a писал(а):
Екатерина, я по этому рецепту готовила, а вы?
а я из кулинарного блокнота. Рецепт называется "Плов с говядиной в Oursson-5005". Там и написано "Установить программу "Каша", 40 минут, уровень давления 3." Просто у меня была телятина, я и взяла этот рецепт. Моя ошибка была в количестве воды :oops:

Аватара пользователя
Katinella
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:51
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Oursson MP5005PSD/GA
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение Katinella »

Купила кубанский рис. И позавчера приготовила плов с курицей на сковороде, с приправой для плова. За 5 минут до окончания готовки перемешала, чтобы поджарился немного. В итоге получился обалденный плов, чуть язык не проглотила! :lol: А вот в Оурссоне второй раз еще не делала :oops:

Аватара пользователя
АнжелаЯ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:52
Имя: Анжела
Моя мультиварка: Oursson 5005, Maruchi 47, Stadler Form 909, хлебопечь Panasonic 2502
Моя любимая техника: Которая помогает

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение АнжелаЯ »

Готовлю плов на режиме ЖАРКОЕ 30 мин, давление 3, потом давление спускается самостоятельно минут 10-15. И сразу есть!!! Если постоит в ожидании даже без подогрева (а подогрева на этом режиме нет), то получается каша :x . Воду наливаю сверху на толщину пальца. ну и когда всё обжариваю предварительно, то крышкой не накрываю, зачем мне лишний сок?

Аватара пользователя
Омичка Елена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: Oursson 5015
Откуда: Омск

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение Омичка Елена »

Всем добрый день. Впервые на форуме и впервые Буду готовить в мультиварке-скороварке, муж подарил 5015 :D
Решила, что это будет плов, т.к до этого он у меня не получался никогда на газе
У меня вопрос: правильно ли я поняла, что 1 час 30 минут выставленные в режиме КАША это общее время с обжаркой? Сколько из 1 часа 30 минут занимает обжарка, т.е до закрытия крышки и включения давления? После сигнала о готовности пар только вручную спускается?
Еще один вопрос, подскажите в данной модели на каком режиме достаточно быстро и лучше делать обжарку (лук, морковь), читала, что многие делают на ВЫПЕЧКА

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение Яна »

Омичка Елена писал(а):правильно ли я поняла, что 1 час 30 минут выставленные в режиме КАША это общее время с обжаркой?
Елена, да, всё правильно.
Омичка Елена писал(а): Сколько из 1 часа 30 минут занимает обжарка, т.е до закрытия крышки и включения давления?
Время Вы сами определяете. Как только мясо и корнеплоды зарумянятся, так сразу добавляете рис и остальное.
Омичка Елена писал(а):После сигнала о готовности пар только вручную спускается?
Нет, Вы можете подождать пока Орсюша сама его не спустит.
Омичка Елена писал(а): подскажите в данной модели на каком режиме достаточно быстро и лучше делать обжарку (лук, морковь), читала, что многие делают на ВЫПЕЧКА
В модели 5005 лучше жарить на "Выпечке".

Аватара пользователя
Омичка Елена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:12
Имя: Елена
Моя мультиварка: Oursson 5015
Откуда: Омск

Re: Плов в Oursson-5005

Сообщение Омичка Елена »

Приготовила свой первый плов в СВ, и третий вообще в жизни ( первые два на Газе были неудачными :( )
все удалось, муж сказал, что только ради этого стоило ее купить :D
Обжаривала лук, морковь и мясо на режиме ВЫПЕЧКА около 25 минут, затем режим КАША, давление 3, 40 минут, пар спустился сам в течении 10-15 минут.
Второй раз приготовлю по рецепту Яны с этого форума, надо испробовать несколько рецептов.
Подскажите какой рис правильнее и лучше брать для плова, я брала длинозерный пропаренный Пассим, получился рассыпчатый, но сам по себе очень мягкий, люблю чтобы был чуть плотнее.

Ответить

Вернуться в «Плов»