Плов с индейкой Polaris PMC 0509AD

Аватара пользователя
Наталья - новичок
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:52
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Polaris PMC 0509AD, Swiss Style Chef One
Откуда: Москва

Плов с индейкой Polaris PMC 0509AD

Сообщение Наталья - новичок »

По мотивам этого рецепта http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=760&t=3002 . Большое спасибо автору.
Но решила завести отдельную тему так, как у меня индейка, мультиварка другая и очень удачно подобрались соотношение воды и всего остальное. Надеюсь пригодится обладателям больших мультиварок чтобы самим не высчитывать процорции.
Нам потребуется:
полкилограмма грудки индейки
2 мультистакана риса
5, 3 мультистакана воды
1,5 столовых ложки соли.
- зира
- барбарис
- красный острый перец
- куркума
- кориандр
50 гр оливкового масла
2 больших моркови
2 больших луковицы
Два мультистакана риса промыть тщательно водой и замочить в холодной воде с солью на пару часов. Рекомендуют знатные плововары, чтоб рис не ломался и не разбредался,и стал более эластичным.
Включить режим "Жарка" он час по умолчанию
Порезать две большие луковицы мелко. У меня народ не очень любит , когда лук чувствуется в готовом блюде.
Для салата к плову порезать пару луковиц тонкими кольцами и залить холодной водой.
Обжарить 10 минут лук. Добавить 2 больших морковки порезанных соломкой долить грамм 50 оливкового масла и жарить пока морковь не станет мягкой.
ИзображениеИзображение
Морковь и лук вытащить временно из мультиварки. Обжарить чтоб поменяла цвет, мелкопорезанные кусочки индейки со всех сторон, при открытой крышке мультиварки. В общей сложности у меня режим жарка работал 45 минут.
ИзображениеИзображение
Выключить режим "жарка". Вылить в чашу треть мультистакана воды, насыпать половину столовой ложки соли. Помним, что у нас рис плавает в соленом растворе. Положить назад в чашу морковку и лук. Насыпать в чашу по вкусу пропорции, я люблю много специй: зиру чайная ложка ( чуть размять руками для усиления вкуса), барбарис столовую ложку, красный острый перец чайную ложку, куркуму чайную ложку, кориандр столовую ложку. Включить режим тушения на 45 минут. Люблю чтоб мясо было мягкое.
ИзображениеИзображение
Когда режим тушение выключился. слить рис и положить его в чашу мультиварки. Вылить 5 мультистаканов воды. Включить режим рис. По умолчанию он 40 минут. После окончание работы оставить на подогреве на 30 минут.
Пока режим рис работает , слить воду с лука для салата, положить в лук чайную ложку сумаха, и помидоры порезанные тонкими кружками, посолить по вкусу и заправить оливковым маслом.

Изображение
Плов
Изображение
Плов и салат из помидоров,лука и сумаха
Приятного аппетита!

Вернуться в «Плов»