Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Аватара пользователя
vsh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:11
Имя: Veronika
Моя мультиварка: Oursson 5005
Откуда: Москва

Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение vsh »

Готовила плов,получился быстро и вкусно
Свинина 200 г
Рис 2 мультистакана(любого,я люблю длинный,но в этот раз использовала круглый,по-моему качество не пострадало) хорошо промыть под холодной водой
2 луковицы
2 морковины(обычно тру, а сейчас нарезала)
3-4дольки чеснока
2 чайные ложки томатной пасты
Лавровый лист,соль перец по вкусу,приправы,можно сухофрукты(в этот раз я их не положила)
Вода 3,25 мультистакана
Растительное масло 50мл

Включить программу "выпечка" 40 минут. Чашу прогреть 5 минут,затем добавить растительное масло,прогреть еще 5 мин.,затем выложить кусочки мяса,хорошо обжарить,затем выложить нарезанную морковь и прожарить все вместе,замет лук,опять все прожарить, затем влить горячую воду(кипяток),дождаться когда все содержимое закипит,затем добавить рис,ожидать окончания программы.Положить соль,перец,лавровый лист,томатпасту,по-желанию сухофрукты,закрыть крышкой,установить программу"каша" 30 минут,давление 1.Ждем сигнала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светланнка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 17:03
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Oursson 5015 orang

Re: Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение Светланнка »

30 мин + 40 мин это быстро??? Это же скороварка, я разочировываюся в ней с каждым рецептом, думалавсе проще и быстрее с ней будет, я на плите рис с кальмарами готовлю 40 минут, а тут в двараза дольше! Может я что-то не понимаю? Вот уже 5 часов ищу рецепт для это скороварки и нашла только один с кальмарами, другие с мясом. Как БЫСТРО приготовить рис с кальмарами??? Как? Зачем тогда Нужно давление? Простите за эмоциональность, но очень расстроилась((((

Pufulet
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:24
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Oursson 5015

Re: Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение Pufulet »

Не знаю... Я очень довольна мультей.
Всё она мне готовит. Даже холодец варила и, заметьте, не 6-8 часов, как на плите.
И главный плюс для меня, что можно включить и уйти и следить не надо.

Аватара пользователя
Светланнка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 17:03
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Oursson 5015 orang

Re: Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение Светланнка »

Сделала рис с кальмарами, рис пропареный 300 гр( как в книге рецептов) воды уменьшила до 500мл, лук, морковь и кальмары. Сначала на ВЫПЕЧКЕ без риса все загрузила на 10 мин, потом добавила рис и воду, на КАША 40 мин и давление на 3. Получилась разваристо. Муж доволен, а вот я теперь поставлю на 25-30 минут и воды 400 мл добавлю. Уж простите, если не в той теме пишу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pufulet
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:24
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Oursson 5015

Re: Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение Pufulet »

Очень вкусно выглядит! :wink:
Мои такую разваристую и любят. :D

Ivan Pr.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:47
Имя: Иван и Дана
Моя мультиварка: oursson 5005

Re: Плов со свининой(быстро) Орсон 5005

Сообщение Ivan Pr. »

Я снова со своим пловом) Когда на улице очень жаркая погода, то он как-то не идет, хочется больше овощей, а когда становится хоть немного попрохладнее, то плов самое то! Пока обжаривается лук, морковь на режиме Выпечка, я отдельно на сковороде обжариваю на большом огне мясо до образования золотистого цвета, потом добавляю его в мультиварку к овощам еще минут на 5, далее рис, бульон (вода), специи и включаю режим Каша, давление 3, 40 минут. Рис никогда не получался разваренным. Именно такой, какой и должен быть, рассыпчатый. Многое конечно зависит и от типа риса, ведь, так как есть много сортов, то соответственно время его варки отличается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Плов»