Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение SCKODA »

сварила кашу в скороварке 20 мин и готово.молоко не убегает каша не подгорает и получается очень очень вкусно. панас 18 отдыхает

Изображение
Изображение

1,5стакана(мультяшных)риса, 1л 200гр молока.200 гр воды.соль .сахар по вкусу .повернула клапан на воздух налила воды и закипятила.затем залила молоко.высыпала рис.соль сахар сл масло.клапан на давление и на программу каша -20мин .если надо кашу пожиже молока грамм на 200 больше у меня получилось 3полные тарелки

Аватара пользователя
Верико
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:06
Имя: Вера
Моя мультиварка: Мультиварка Lacucina YBD50-90
Откуда: Московская обл. г. Воскресенск

Re: Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение Верико »

SCKODA, а зачем воду добавляли? просто на молоке можно же тоже или без воды она сбежит??? :roll: Я как то делала рисовую кашку(делала как для плиты пропорцию...бедная мультя бежала и фыркала...),пропорции не знала еще и она у меня получилась просто молочный рис :D безумно вкусный, но пришлось детям добавлять еще молока в нее, мой самый привередливый племянник уплетал за обе щеки :lol: . А еще я туда мед добавляла вместо сахара.

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение SCKODA »

Верико писал(а):SCKODA, а зачем воду добавляли? просто на молоке можно же тоже или без воды она сбежит??? :roll: Я как то делала рисовую кашку(делала как для плиты пропорцию...бедная мультя бежала и фыркала...),пропорции не знала еще и она у меня получилась просто молочный рис :D безумно вкусный, но пришлось детям добавлять еще молока в нее, мой самый привередливый племянник уплетал за обе щеки :lol: . А еще я туда мед добавляла вместо сахара.
Вера я вначале кипячу воду чтобы потом молоко не пригарало да и не убегает оно так

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение VAZI »

:D Привет,девочки! А я всегда на отсрочке кашу делаю,пропорции 1м.ст.риса+3м.стакана молока+3м.стакна воды,соль,сахар по вкусу,и даже не перемешиваю,закрываю,а утром уже все размешиваю и по тарелочкам :lol: Уменя ничего не пригорает и не убегает. :lol: только аромат!

Анюто4ка1989
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:20
Имя: Анна
Моя мультиварка: vitek vt-4201 sr

Re: Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение Анюто4ка1989 »

VAZI писал(а)::D Привет,девочки! А я всегда на отсрочке кашу делаю,пропорции 1м.ст.риса+3м.стакана молока+3м.стакна воды,соль,сахар по вкусу,и даже не перемешиваю,закрываю,а утром уже все размешиваю и по тарелочкам :lol: Уменя ничего не пригорает и не убегает. :lol: только аромат!
А ничего,что все ингредиенты всю ночь в МВ находятся?

Аватара пользователя
Стряпушка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:54

Re: Рисовая каша на молоке (YBD50-90)

Сообщение Стряпушка »

Я тоже варю точно такую же кашу ( 1 м. ст. хорошо промытого риса + 3 м. ст. воды + 3 м. ст. молока + соль + сахар) в скороварке Ленд Лайф и тоже с вечера ставлю на таймер. Молоко и воду беру холодные, а отсрочку ставлю так, чтобы каша была готова к 6 утра и 30 мин. постояла на подогреве ( мы завтракаем в 6. 30 ). Загружаю скороварку 21.00-21.30. Ни разу ничего не скисло. Очень удобно. А каша получается - просто сказка!

Ответить

Вернуться в «Рисовые каши»