Кисель ягодный (Redmond 4507)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Кисель ягодный (Redmond 4507)

Сообщение TVS »

Кисель ягодный

Изображение

Ну, всем известно, что кисель можно приготовить из любых ягод и в любом сочетании. Я сегодня решила готовить из черной и красной смородины (своя заморозка) + клубника (покупная). Можно добавить в кисель - щепотку корицы, щепотку ванили, корень имбиря, свежую мяту - можно всё вместе, можно выборочно. В общем, всё зависит от желания и от вкуса. Сегодня я ничего лишнего :D добавлять не стала.
То есть для киселя я взяла:

чёрная смородина - 1 полная кружка на 350 мл
красная смородина - 1 полная кружка на 350 мл
клубника - 300 гр (покупная)
сахар - 250 гр
крахмал - 5 ст.ложек
вода - 2,5 литра

Приготовление:
Изображение

1. В чашу высыпала все ягоды (не размораживала) и сахар.
2. Залила водой

Закрыла крышку СВ, клапан повернула в положение "закрыт", время - таймер - поставила на 20 минут. После сигнала оставила на подогреве на 40 минут.

3. Чашу с получившемся компотом достала и процедила в другую чашу через дуршлаг. (У меня часть ягодных "ошметок" просочилась всё же. Но маленьких деток нет, а нам - взрослым не критично. Но если кто не любит с "ошметками" или для деток маленьких готовите, то советую в дуршлаг положить еще марлю.)
4. Чашу с процеженной жидкостью))) снова поставила в СВ. Крышка открыта, ставим таймер минут на 25 (примерно). И, как появятся пузырьки, тонкой струйкой аккуратно вливаем крахмал, заранее разведенный в кипяченой охлажденной воде. Помешиваем и держим до появления новых пузырьков (время я не засекла, но процесс пошел быстро). Кипеть и бурлить не даем!!! Как пузырьки появились, сразу отключаем и вынимаем чашу из мультиварки-скороварки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Напитки»