Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Аватара пользователя
aero
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:55
Имя: Валери
Моя мультиварка: BRAND 6050
Моя любимая техника: YAMAHA,LG,SAMSUNG,DELONGHI
Откуда: БЕЛАЯ РУСЬ Минск

Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение aero »

Нам понадобится:

1.5 м.ст. манной крупы (300мл)
2 м.ст. муки (400мл)
1.5 м.ст. сахара (300мл)
2.5 ч.л. разрыхлителя
9 яблок
3 м.ст. молока(600мл)

Приготовление:

Смешиваем муку,разрыхлитель,манку и сахар. Яблоки натереть на терке .Сухую смесь(мысленно делим на 4 части),яблоки на 3.
CAM00102.jpg
CAM00103.jpg
CAM00104.jpg
CAM00105.jpg
CAM00106.jpg
CAM00110.jpg
CAM00112.jpg
CAM00111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Яна »

aero писал(а): внутри он очень красивый
А снаружи ещё красивей! :D

Аватара пользователя
aniuta
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Oursson 5005 Вишня
Моя любимая техника: люблю всю технику, особенно умную
Откуда: Сургут

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение aniuta »

Я делаю такой без молока, очень нравится, интересно как с молоком будет. Еще у вас манки меньше чем муки, в сухом варианте я так сделала, у меня манки не хватало, я положила муки чуть больше манки, не понравилось, не вкусно получилось, решила что лучше уж пусть манки больше будет чем муки или поровну, но это в сухом варианте, а с молоком наверно вкус совсем другой, надо попробовать. Он у вас такой высокий и красивый получился, заманчиво :)

Аватара пользователя
aniuta
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Oursson 5005 Вишня
Моя любимая техника: люблю всю технику, особенно умную
Откуда: Сургут

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение aniuta »

Сделала такой пирожок, только достала неудачно и он у меня чуток развалился, поэтому без фото, но в разрезе красив, хорошо видны слои. Мужу очень понравился, а мне все же больше по душе сухой вариант болгарского пирога. Ну а вообще конечно вкусный, а после охлаждения в холодильнике мне показался даже вкуснее :)

Аватара пользователя
Та-тьяна
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: viconte
Откуда: г. Москва

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Та-тьяна »

813aba8babce.jpg
Aero, спасибо за рецепт! Очень вкусно и теплым и холодным. А еще лучше с шариком мороженого. Делать легко, используется минимум посуды. И доставать легко. Сначала, правда, пришлось поволноваться. Мультиварка как-то глюкнула на режиме Выпечка, а я и не видела. После сигнала окончания пирог был теплый, но совершенно сырой. Поставила еще раз и все получилось!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шико
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:13
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Орсон

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Шико »

вот такой пирог получился - еще не пробовала. верх допекала в духовке, смазав желтком

Изображение

очень высокий получился - выше отметки максимум, на фото не очень заметна высота :roll:

Аватара пользователя
Веснушка_
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 22:20
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Oursson-5005
Откуда: Минск

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Веснушка_ »

Ооо... :shock:
А я нашла рецепт без молока.. соответственно пирог не получился..т.к он был притарно сладкий..чего-то там не хватало.. Как оказалось...молока)))))))))
P.s а я уже было подумала чудо-мультя и подвела))))))
Будем пробовать)))

Kilina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:52
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Kilina »

Дурная голова рукам покоя не дает. Решила вчера попробовать испечь это чудо, благо, яблоки были. Скороварку свою только осваиваю, печь в ней пыталась впервые, ну и получился у меня в точном соответствии с поговоркой ком.
Не знаю, на каком этапе я ошиблась, возможно, на самом первом, когда взялась за рецепт не для моего устройства. На режиме Выпечка стандартное время 30 минут, покумекала, решила, что маловато, увеличила до 40. Время вышло, открыла крышку, обнаружила липкую массу с буграми яблок, напоминает обойный клей в ведерке. Повздыхала, решила, что времени не хватило. Закрыла все это дело назад и поставила еще на 30 минут. В итоге, бока подрумянились, низ слегка даже подгорел, но сверху эта самая липкая масса никуда не делась, верх гадско выглядит и как будто не пропекся. Предлагать мужу боюсь, выкинуть жалко, но больше всего огорчает, что так неудачно вышел первый опыт. Если есть знатоки, буду признательна за комментарии.

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Celine »

Очень красивый пирог, королевский! :)

vedmedushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:43
Имя: Илья

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение vedmedushka »

А мы тоже сделали такой пирог. Только сыпанули в смесь немножко корички. Тоже очень вкусно получилось. Сам пирог получился очень увесистым: сначала не хватило 200 мл сухой смеси для последнего слоя, а потом показалось что не хватает молока - добавили еще 200 мл Пекся пирог тоже чуть подольше - час пять минут против пятидесяти.
Изображение

Аватара пользователя
Mia_Alenochka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 май 2013, 23:27
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Oursson 5005
Откуда: МО, Электросталь

Re: Болгарский яблочный пирог(с молоком)OURSSON 5005

Сообщение Mia_Alenochka »

рецепт подкупил своей необычностью и простотой. Решилась печь этот пирог.
Ставила его на 55 минут, но в итоге поняла, что ему ещё бы минут 20 в мультиварке надо было печься, ибо внутри в середине он был абсолютно сырой.
Было стыдно перед родственниками, которых пришлось угощать яблоками с манно-мучным тестом :D :D
На будущее буду иметь ввиду, что время надо увеличивать.
Возможно пирог не пропёкся в связи с тем, что яблоки у меня были средние и крупные, а в рецепте не уточняется, какого размера 9 яблок нужно использовать.

Ответить

Вернуться в «Разная сладкая выпечка»