Манник "Триумф" от Преснякова

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

Ух, Мариш, красавец какой у тебя получился!!!
Я рада, что рецептик по вкусу пришелся!
Я, кстати, тож последние разы пекла и переворачивала на 10 минут "вверх дном" для подрумянивания, потому как белая верхушка меня совсем не привлекает :D

Zhara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:55
Имя: Oksana
Моя мультиварка: ARC 5 L

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Zhara »

Ёлка!
спасибо за рецепт! у меня "вылеживается" на тарелочке мой первый Триумф))))
вылядит вкусно :)
отковырнутый кусочек тоже вкусный.. вечером посмотрим каков он у меня удался)))

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

Zhara писал(а): (...)отковырнутый кусочек тоже вкусный.. вечером посмотрим каков он у меня удался)))
:D остальное, надеюсь, тоже не разочарует :wink:
Последний раз редактировалось iolka 07 фев 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Zhara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:55
Имя: Oksana
Моя мультиварка: ARC 5 L

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Zhara »

Не разочаровал))))
Вкуснятина.
Хотя я, во-первых, никогда мастерством не отличалась, купила мультю именно чтобы реализовать последний шанс - а вдруг в ней смогу печь. Смогла!)))) Ура!
и во-вторых, не совсем соблюдала рецепт - взяла не свежий кефир, даже просроченный :oops:
Так вот, никакой кислинки в тесте не наблюдается. Все отлично.
Спасибо вам и Преснякову. @-'-,-

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

Вчера испекла, вот,что получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

Вкусно, спасибо! Первый раз в жизни ела и готовила манник, будем делать)
Теперь вопросы:
1. С тестом я что-то "намутила", поэтому на заметку хорошо бы узнать в чем проблема. Взбила яйцо, добавила масло 100гр немного подтаявшее-мягкое, сметану (из холодильника) 2ст и сахар 2ст. Стала перемешивать в комбайне - масло кусочками во всей смеси плавает и не растворяется. Причина в кефире??? Я ждала, ждала, пока оно само там растает, так и не дождалась( В микроволновку на засунула, чтоб сыворотка из кефира не вышла) Добавила манки 2 ст, опять перемешала и поставила печься. Получилось вкусно, но хотелось бы знать, как правильно
2. Как Вы подрумянивали манник в гриле - сколько мин? переворачивать и поджаривать не хочу - пробовала так на мясном пироге - если верхушка не ровная,соответственно и корочка темнеет неравномерно - не особо красиво

Я делала в Мулинексе се4000 для тех,кто хочет в нашей скороварочке попробовать. 40 мин "обжаривание овощей", 20 мин "тушение", 10 мин стоял в выключенной мульте. Получилось - самое ОНО!) Дае муж не любитель 2 куска слопал.

Впечатления. Я-сладкоежка, но даже для меня 2 ст - слишком много! - согласна, что надо брать 150. и масла 100гр очень жирно - 70 - 80, как заметил автор, в самый раз. Вот, мне суховато - что, если сделать начинку из ягод или варенья или сверху сметанным кремом полить? Вы не пробовали? Хотя и так ням-ням, спасбо!

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

inlovewithlife, сливочное масло нужно растопить до жидкого состояния обязательно! Далее я не поняла, Вы делали на кефире или на сметане? Или добавили того и другого вместе? :wink: Нужно ЛИБО кефир (2 стакана), ЛИБО сметана 1,5 стакана+0,5 стакана воды. То есть, что-то ОДНО из двух вышеперечисленных. Тесто у меня получается очень однородное, жидкое, если можно так выразиться, без каких-либо комочков. Перемешиваю обычной ложкой, без всяких миксеров. Насчет запекания верха под грилем, к сожалению, точное время указать не могу. У меня гриль в духовке, в которой я "зарумяниваю" наполовину нерабочий, поэтому я стою рядом, пока подрумянится и, так сказать, караулю процесс :D .
Удачи Вам! И приятного аппетита!

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

Кефир только))это так писала,пока дочка не начала документы грызть)опечатка) значит дело в масле-тесто жиденькое получилось с комочками масла,буду в след.раз до водянистого состояния растапливать. У меня просто гриль только в микроволновке)духовки вообще нет((Буду эмперическим методом.Все равно спасибо за идею!

МультиВЕН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:14
Моя мультиварка: ARC

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение МультиВЕН »

Интересненько...Я тут пробовала манник делать в первый день приобретения мульти АРС по своему рецепту старому-режим выпечка(20 минут), так на 18 минуте почуяла горелый запах. Отключила, выняла-а низ немного подгорел. Дкмаю за глаза хватит 10-15 минут. А на вкус получился неплохой, но не такой, как в духовке был. Дак вот думаю-50 минут в АРС-вообще одни угли останутся :shock:

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

МультиВЕН писал(а):Интересненько...Я тут пробовала манник делать в первый день приобретения мульти АРС по своему рецепту старому-режим выпечка(20 минут), так на 18 минуте почуяла горелый запах. Отключила, выняла-а низ немного подгорел. Дкмаю за глаза хватит 10-15 минут. А на вкус получился неплохой, но не такой, как в духовке был. Дак вот думаю-50 минут в АРС-вообще одни угли останутся :shock:
Я не знаю, сколько температура в вашей мультиварке на режиме, где печь собираетесь. В нашем Редмонде на "супе" где-то 140 градусов. Поэтому за 50 минут очень даже отлично получается! Тут уж Вам самой придется как-то подстраиваться со временем в Вашей МВ...

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

inlovewithlife писал(а):Кефир только))это так писала,пока дочка не начала документы грызть)опечатка) значит дело в масле-тесто жиденькое получилось с комочками масла,буду в след.раз до водянистого состояния растапливать. У меня просто гриль только в микроволновке)духовки вообще нет((Буду эмперическим методом.Все равно спасибо за идею!
Да не зачто :D Главное, чтобы вкусно получилось и "елось" с удовольствием! :D

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Leslie »

А в Панасонике никто еще не пробовал? :)

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

пекла второй раз-на этот раз все правильно! поднялся в 2 раза выше и действительно-крупинка к крупинке!,смазала,как бигсквит-получилось очень вкусно! на этот раз делала не на кефире,а на сметане. Не знаю в чем причина,но и время приготовления необходимо продлить для Мулинекса.40мин
-обжарка овощей,40мин тушение,20мин под закрытой крышкой выкл.
спасибо! теперь люблю манник так как и запеканочку!

Аватара пользователя
iolka
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:10
Имя: Ёла(Елена Елова)
Моя мультиварка: СВ Редмонд 4504, SWIZZ STYLE SFC.909 (WHITE+BLACK), REDMOND RMC-250
Откуда: Сураж

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение iolka »

inlovewithlife писал(а): спасибо! теперь люблю манник так как и запеканочку!
на здоровье! Изображение я рада, что всё удалось и результат не огорчил!Изображение

Аватара пользователя
vip67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:25
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180
Откуда: Минск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение vip67 »

А вот мой манник:
Я только забыла добавить растопленное масло - но и без него все очень нежно и воздушно! :)
Темненькое внутри - яблоко потерное мелкими брусочками (на терке Бернера) с корицей и сахаром (ложила слоями: тесто-яблоко-тесто-яблоко-тесто). Темненькое сверху - сок от яблока с корицей (специально ничего не рисовала, налила - как налилось, поводила вилкой - получились разводы, а узорчик сам по себе получился!) :lol: Кстати, цвет корочки сверху получился без дополнительного "поджаривания" в духовке (или переворачивания в чаше) - уж не знаю почему, может из-за яблючного сока с корицей :?:
+ Еще добавила цедру 1 лимона перекрученную на мясорубке (мелкая решетка) - но это на любителя (как и яблоки с корицей, впрочем... :wink: ).
В моей СВ Binatone MUC 2180 выпекала 60+ 20 мин. + какое-то время на подогреве (примерно 1.5 часа у меня вышло, т.к. просто заснула - делала практически ночью). Результат - чуть успела сфоткать!!! :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аннэт81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Мулинекс 400032
Моя любимая техника: Бош

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Аннэт81 »

inlovewithlife писал(а):Вчера испекла, вот,что получилось
Ух ты!!!! А как печь то тут?? я ничего про печение не видала..у меня нет такого режима :shock: !

Аватара пользователя
AlinaSh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:08
Имя: Алина
Моя мультиварка: Moulinex СЕ4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение AlinaSh »

В такой МВ как у вас печь на режиме "поджаривание овощей" со снятым клапаном (думаю мин.45., точно не скажу, не пробовала именно этот манник, ну а запенки и бисквиты пеку именно так).

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

на предыдущей станице посмотрите

lilu_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:59
Имя: Лилия
Моя мультиварка: redmond rms-m4504
Моя любимая техника: всё, что облегчает жизнь и экономит время)
Откуда: г. Оренбург

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение lilu_ »

Испекла, мои оценили. Получился просто шикарный. Жёлтенький :P . Я ещё изюм добавила. Всё сделала по рецпту, "дозревание" в том числе. Мои даже удивились, муки нет в рецепте, а по срезу этого не скажешь. Большое спасибо за рецепт!!!

Аватара пользователя
inlovewithlife
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:33
Имя: Мария
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение inlovewithlife »

После многочисленных) манников в моей мульте - отписываюсь!) Пекла на ряжанке, простокваше, кефире, сметане - всегда вкусно! Хотя,соглашусь с автором, на кефире и сметане лучше получается) С ягодами, джемом, вареньем, сухофруктами - с джемом,как по мне, самый вкусный получается - особенно с абрикосовым или вишневым, менее всего понравилось с черникой. Пробовала печь без масла - слишком сухо. Про Мулинекс-время прямопропорционально зависит от начинки и к-в соды. Соды гаш беру чуть больше половины чл - выпекала на обжаривании 1час15мин до готовности. вкусно со сметанным кремом, кремом со сгущенкой!

Аватара пользователя
машунька я
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Имя: маша, и на ты
Моя мультиварка: stadler form chef one sfc.919, brand 6050 ,хп oursson BM1000JY, oursson 5015
Моя любимая техника: все люблю
Откуда: Ижевск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение машунька я »

Сливочный вкус необыкновенный , люблю манники, но этот рецепт удивил. Спасибо, беру в закладки))))

Аватара пользователя
Darishuta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:46
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Redmond 4504

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Darishuta »

Вкусно, хоть и долго ждать приходится до того как съесть :D :D :D
Перевернула на 10 мин чтобы с 2-х сторон верхушка.
Делала на кефире, клапан снимала

Съели со сгущенкой.

Изображение

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение lenamama »

Делала манник на сметане,получился со сливочным вкусом. Манку мягко говоря не люблю,но манник превзошел все ожидания. Если б не сама делала,то и не догадалась бы что там манка :D Очень и очень вкусно! Спасибо за рецепт!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gali-23rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:47
Имя: gali
Моя мультиварка: Philips HD 3033
Откуда: Краснодарский край

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение gali-23rus »

iolka писал(а):
Так что попробуйте! Не пожалеете! Удачи и приятного аппетита!
Спасибо за рецепт, сейчас и попробую! ( правда на Philips 3033) :D Привет из соседней ветки! :P

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Lavina »

приготовила в Редмонд м 70, на "выпечке" 50 минут, на вид вроде как получился)) пробовать будем утром)

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Leslie »

Нашла передачу Смак:
http://www.youtube.com/watch?v=FrB6bdFP3AI
Оказалось, что в ней пропорции в половину меньше, чем у автора рецепта. Правда, у Преснякова 1 яйцо, и здесь тоже одно (а всех остальных ингредиентов в 2 раза больше).

Поставила свой печься, в духовку, правда (в мульте не выходят они у меня). Ждуууу...

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Манник "Триумф" от Преснякова

Сообщение Leslie »

Манник понравился :) Спасибо за рецепт!!!

Ответить

Вернуться в «Манники»