Бисквит кремовый в Land Life.

Аватара пользователя
Elena20888
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic-10 & 18, Brand- 6051, Land Life
Моя любимая техника: Вся кухонная. Рукодельная: вязальные Brother-ки и швейные Elna c AstraLux
Откуда: Москва, ЮАО

Бисквит кремовый в Land Life.

Сообщение Elena20888 »

За основу взяла рецепт кекса для мультиварок http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=346&t=4282
Почему у меня бисквит, а не кекс? Дело в том, что взбивая масло два раза, тесто получается более воздушным, нежным и пористым. И только в скороварке может получится чуть увлажненное тесто. Именно таким и должен быть бисквит по ГОСТУ - пропекшимся, но в меру увлажненным.

Масло сливочное размягченное - 150 гр
сахар - 150 гр
(или 80-100 гр сахара + 2 ст. л. сгущеного молока)
яйцо - 4 шт
мука 210 гр + пакетик разрыхлителя.

Приготовление.
Масло взбить до бела. Тонкой струйкой, взбивая медленно ввести сахар (как при приготовлении маслянного крема).
Поочерёдно вбить яйца и муку с разрыхлителем.
Из пергамента или пекарской бумаги вырезать круг нужного диаметра с припусками для стенок чаши. Круг хорошенько промаслить сливочным маслом с двух сторон и положить в чашу. На круг вылить тесто, разровнять. Готовить под давлением на программе "Каша". У меня с момента нажатия на кнопку программы до сигнала о готовности прошло около 23 минут (давление набралось за 6 минут). Кастрюлю отключить, через 5 минут крышку можно будет снять. Достать чашу с бисвитом, дать остыть и вынуть.

Размышления: Думаю, этот рецепт подойдёт всем владельцам скороварок, где не регулируется температура приготовления, а регулируется только время.
На последней фотографии видно, что низ поджарился чуть больше, чем требовалось (на фото выглядит подгорелым, на самом деле это не так). Поэтому, лучше убавить время приготовления на 2-3 минуты, т.е. принудительно выключить кастрюльку через 20 минут от включения программы (я использую таймер в мобильном :wink: ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Бисквиты»