Ленивые голубцы (REDMOND М20)

princessa_amk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 22:52
Имя: Анюта
Моя мультиварка: REDMOND-RMC-М20
Моя любимая техника: Качественная и надежная
Откуда: Иваново

Ленивые голубцы (REDMOND М20)

Сообщение princessa_amk »

Ленивые голубцы.

Изображение

Состав: капуста 400-500 гр., фарш мясной 250 гр., лук репчатый 1 сред. луковица, рис 1 МС (или 100 гр.), растительное масло, соль, черный мол. перец, вода 160-180 мл., томат. паста 2 ст. л., 1 большая морковь, лавр. лист, укроп, петрушка.

Способ приготовления:

1. Готовим фарш: мясо (лучше взять говядину + свинина) режем на небольшие кусочки.

Изображение


2. Затем измельчаем в фарш. У меня мясорубки нет, поэтому я пользуюсь блендером:

Изображение

Получается вот такая масса:

Изображение

3. Лук тоже режу на большие кубики и измельчаю в блендере (вы можете этого не делать и просто мелко порезать его):

Изображение

Получается, вот такая кашица:

Изображение

ПС: Если же вы все так измельчаете лук в блендере, то советую замочить чашу после лука сразу же. Пластик очень впитывает запах лука и потом он может долго не выветрится.

4. Смешиваем все приготовленные ингредиенты: фарш, лук (1/2 от луковицы), черный мол. перец и щепотку соли. Из приготовленного мясного фарша формируем небольшие шарики.

Изображение

5. В МВ (мультиварку) наливаем немного подсолнечного масла и ставим режим "Жарка" (можно "Выпечка"), разогреваем 2-3 мин. масло и добавляем мясные шарики.

Изображение

Жарим до изменения цвета (постоянно помешивая).

6. Оставшуюся часть лука (1/2) режем на полукольца и добавляем в МВ к мясным шарикам. Жарим еще 2-3 мин до зол. корочки и выключаем режим "Жарка".

7. Тем временем шинкуем капусту соломкой:

Изображение

8. На крупной терке трем морковь и добавляем к капусте.

9. Высыпаем капусту с морковью в МВ, все перемешиваем.

10. Сверху добавляем лавровый лист, петрушку, укроп (у меня сухие).

Изображение

11. Разводим в 160-180 мл. воды 2 ст. л. томат. пасты и выливаем в МВ.

12. Рис промываем в хол. воде и добавляем в МВ.

13. Закрываем крышку, ставим режим "Тушение" на 1 час. (Можно и режим "Плов" на 1 час)

Изображение

14. Через 1 час открываем крыжечку, еще раз все перемешиваем и Вуаля! Приятного аппетита!

Изображение

Вернуться в «Голубцы и долма»