Помогите разобраться!

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

natalia27 писал(а):Вот и я стала обладательницей Штебы,но радость была очень не долгой.После первого включения с водой режима Суп,все сработало нормально,но я выключила его не дождавшись окончания программы,вилку из розетки не выключила и на экране горели черточки.Минут через 20 в верхней части экрана появилась буква А: в перевернутом виде и мультиварка не реагирует на настройки.Выключила из розетки,через час включила буква А остается.Я в шоке :mrgreen: ,в инструкции по этому поводу ни слова.
Может у кого нибудь есть информация,что это значит ?
Наталья, а куда вы пропали после заданного вопроса ?

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

Ребята help! Привезли МВ из Озона - мне кажется у меня что-то с крышкой: когда закрывается есть люфт небольшой ходит туда-сюда, тк и должно быть? 1й раз не получилось хорошо закрыть пошел пар отовсюду. Потом получилось, 2й раз пар шел из предохранительного клапана, я отключила, включила опять и потом пар не шел. Прям не знаю что делать. Такие агрегаты можно назад возвращать. И потом у меня черный клапан не вставляется до щелчка...

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

igorechek писал(а):А как вы поняли что давление набирается ?
Попробуйте сильнее сжать друг к другу черную пластиковую и стальную детали клапана до упора (легкого щелчка)
такого нет у меня. Сняла черный клапан - все прижато хорошо. Просто как то не получается у меня нормально крышку надеть. Пригтовить можно в ней что-нибудь попробовать, назад примут потом или как?

KabeshovaEkaterina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:27
Имя: Катерина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение KabeshovaEkaterina »

igorechek писал(а):А у вас на программе ПАР нет никаких звуковых сигналов при готовке ?
штеба на программе пар стала постоянно пищать

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение natalia27 »

igorechek писал(а):
natalia27 писал(а): Наталья, а куда вы пропали после заданного вопроса ?
Я не пропала,просто никто не смог ответить на мой вопрос .Скороварка была отправлена обратно в магазин и сегодня получила новую,но пока не включала,немного опасаюсь. :D

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

julia_bb писал(а):Ребята help! Привезли МВ из Озона - мне кажется у меня что-то с крышкой: когда закрывается есть люфт небольшой ходит туда-сюда, тк и должно быть? 1й раз не получилось хорошо закрыть пошел пар отовсюду. Потом получилось, 2й раз пар шел из предохранительного клапана, я отключила, включила опять и потом пар не шел. Прям не знаю что делать. Такие агрегаты можно назад возвращать. И потом у меня черный клапан не вставляется до щелчка...
Все работает, разобралась!!! Уже готовлю!!! Отчеты и впечатления позже :D

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

KabeshovaEkaterina писал(а):[quote="ig
штеба на программе пар стала постоянно пищать[/quote]
Так я вам и говорю- сожмите сильнее вместе " детальки клапана - черненький пластик и стальную часть. "Гребень" черного пластика должен быть почти вровень со срезом стальной детальки.

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

julia_bb писал(а):
julia_bb писал(а):Ребята help! Привезли МВ из Озона - мне кажется у меня что-то с крышкой: когда закрывается есть люфт небольшой ходит туда-сюда, тк и должно быть? 1й раз не получилось хорошо закрыть пошел пар отовсюду. Потом получилось, 2й раз пар шел из предохранительного клапана, я отключила, включила опять и потом пар не шел. Прям не знаю что делать. Такие агрегаты можно назад возвращать. И потом у меня черный клапан не вставляется до щелчка...
Все работает, разобралась!!! Уже готовлю!!! Отчеты и впечатления позже :D
НЕТ! Все таки с первого раза у меня крышка не плотно прилегает и по истечении времени из нее нее просто начинает пар выходить! После этого: открываю, закрываю 2й раз и уже после этих действий получается плотное закрывание и набор давления. Т.е после того как нагрелось уплотнительное кольцо!!! Что делать, это нормально?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Юлия, как вариант, попробуйте перевернуть кольцо - та сторона, что была внутри крышки, пусть будет обращена в сторону чаши. И ещё раз "пропарьте" - налейте пару стаканов воды в чашу, закройте крышку, выберите скороварочный режим, к примеру, Овощи, понаблюдайте... Может быть, кольцо расправится, как надо, станет чётко уплотнять в дальнейшем.

Аватара пользователя
Натали П
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:11
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4501, коптильня -скороварка BRAND 6060, ХП Панасоник, Steba DD 1 ECO, электрогриль Steba FG - 95
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Натали П »

Подскажите, после окончания программы и перехода на подогрев, пар и давление полностью стравливаются? или только после выключения? Кто хоть один раз дождался

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Я чаще дожидаюсь самопроизвольного остывания и выравнивания давления с атмосферным, реже - принудительно стравливаю. :D Ожидание этого не занимает много времени, если продуктов в чаше немного. Если много жидкости - бульон или компот, например, под завязку, можно прождать и минут 20...
После окончания программы и перехода в "Подогрев" есть замечательная особенность у этого прибора: на режиме "Подогрев" наблюдать на дисплее температуру термодатчика, соприкасающегося с дном чаши, он находится в "кнопке" по центру нагревателя. В итоге, мы видим, как температура постепенно падает (от 115--116°C, при давлении 0,7), и при истечении некоторого времени (зависит от объёма продуктов в чаше), скороварка позволяет нам открыть крышку, на табло при этом может быть разная температура - и 98, и 95 градусов - когда опустится клапан-поплавок.
По умолчанию, переход в "Подогрев" установлен на 4 часа и температуру 70 градусов. Так что, включение нагревательного элемента произойдёт после остывания ниже этого значения температуры. Давление при этом будет равным атмосферному, так как клапан-поплавок опустится.

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

so4iTolik писал(а):Юлия, как вариант, попробуйте перевернуть кольцо - та сторона, что была внутри крышки, пусть будет обращена в сторону чаши. И ещё раз "пропарьте" - налейте пару стаканов воды в чашу, закройте крышку, выберите скороварочный режим, к примеру, Овощи, понаблюдайте... Может быть, кольцо расправится, как надо, станет чётко уплотнять в дальнейшем.
Прокипятила 10 минут кольцо, может поможет. Если до выходных ничего не изменится- поеду менять(((

Аватара пользователя
Натали П
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:11
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4501, коптильня -скороварка BRAND 6060, ХП Панасоник, Steba DD 1 ECO, электрогриль Steba FG - 95
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Натали П »

Это у Вас "безобразие" с кольцом. У меня кольцо сидит очень плотно, не сдвигается и не выпадает при переворотах крышки. Крышка закрывается очень легко, когда давление набралось её уже совсем не сдвинешь.

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

Натали П писал(а):Это у Вас "безобразие" с кольцом. У меня кольцо сидит очень плотно, не сдвигается и не выпадает при переворотах крышки. Крышка закрывается очень легко, когда давление набралось её уже совсем не сдвинешь.
Да, кольцо не сидит плотно, приходится его подправлять, ставить крышку и ждать-контролировать закроется или нет(( Подскажите как у вас показывает давление: у меня 0,7 и 0,3Ь - т.е не 0,3 а рядом ещё неплная 6 или мягкий знак - это у всех так или только у меня? Ещё на программе овощи, по окончании программы на давлении 0,7 - тепмература 110, а на давлении 0,3 109 градусов. разницы нет... Сегодня после работы поэкспериментирую ещё ....

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

Юля, у вас интересный стиль письма. Обычно люди могут задать вопрос и сами же в конце на него ответить. Вы же написали сначала ответ, а затем задали на него вопрос.
Ну вы же сами написали вначале, что давление измеряется и пишется на табло 0,3 или 0,7 b. А затем удивляетесь, что появляется "мягкий знак". Это Бар по английски с малой буквы.
Температура в конце зависит от программы и от самого продукта в чаше

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

Игорь, представьте себе не догадалась) Причем показывает именно 0,3b и 0,7 (БЕЗ b) - если была как-то единообразно может я и побыстрей сообразила,по температуре поняла. Спасибо. И после готовки "Овощи" первый раз пищала 4 минуты периодически, во 2й раз - 3 минуты. По разному - от чего это зависит?

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

Причина, что и в конечной Т готовки. Присмотритесь следующий раз - давление при разном продукте и при разной заполняемости чаши падает с разной скоростью .
Не стоит вдаваться в подробности - это непринципиально и никак ни на что не влияет.

Kavalerka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:12
Моя мультиварка: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Kavalerka »

Добрый День всем владельцам Steba! Я на новенького :)

Вчера купили и вот только что сделала первый супчик - куриный рисовый. Но вот возникла проблема!

Суп приготовился, мультиварка ушла в режим подогрева. Я стала поворачивать клапан для снятия давления. А из клапана на меня обрушился шипящий фотнан какой то суповой пены!!!! Все вокруг забрызгано!! Я быстро закрыла, потом открываю опять - и опять эта пена! В общем пока давление не сошло из клапана пена так и брызгала((((
Я честно в смятении.....так и должно быть??? Или что-то я сделала не так? Помогите пожалуйста разобраться!!!

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 00:20
Имя: Евгения

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Рик »

Да, так и должно быть. Этот фонтан получается из-за разности давления снаружи и в скороварке. В идеале нужно ждать, когда давление в СВ спадет само, т.е. поплавок упадет. Но иногда мы спускаем давление принудительно. В случае с супами все-таки надо подождать, когда давление хоть немного спадет и очень аккуратно спускать самой.
И поздравляю вас с обновкой. Штеба - это вещь!

Kavalerka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:12
Моя мультиварка: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Kavalerka »

Евгения Спасибо!!!!!! Я все поняла, теперь буду поаккуратнее с супами))))))))))))) Супчик вышел отличный! Я очень довольна :)

vallot
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:10
Моя мультиварка: Steba DD1
Фан-клуб: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение vallot »

Открывайте клапан медленно и сначала не более 1-2 мм, тогда большого фонтана не будет.

Аватара пользователя
julia_bb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:21
Имя: юлия
Моя мультиварка: Steba DD1, Panasonic MHS 181
Моя любимая техника: качественная
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение julia_bb »

vallot писал(а):Открывайте клапан медленно и сначала не более 1-2 мм, тогда большого фонтана не будет.
А я всегда сверху ещё полотенцем кухонным прикрываю, чтобы не брызгалось и не ошпариться не дай бог

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Dolnina »

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Очень помог мне ваш сайт в выборе мультиварки. Я ,наконец-то,получила свою Штебочку. Очень довольна. Теперь на моей кухне появилась подружка к моему Термомиксу :-)). С этой сладкой парочкой приготовила(очень легко и быстро)обед. Особенно меня поразило, что гороховое пюре приготовилось буквально за минуты! На готовку обеда я затратила час! (Щи - 15 мин., пюре - 15 мин.). Очень вкусно получилось. С меню я разобралась довольно быстро, т.к. предварительно изучила все Ваши сообщения. Очень опасалась, что подарочная чаша окажется дефектной,но "Озон" видимо стал отслеживать,что посылает, чаша пришла без царапин. Когда я начала готовить в Штебе, поразило то, что она готовит очень тихо. Поначалу я думала,что она не работает.Но потом я убедилась,что голосок- то у неё есть.:-)

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

Да, Штеба готовит хорошо. А с ОЗОНом паники было больше, чем брака. Да и резко вырос спрос именно на Штебу, много заказов, а брак какой-то процент есть у всего.
Я заказывал несколько чаш - для себя и знакомых, т.к у меня есть скидки {...}. Все чаши пришли без повреждений и потертостей.
Вот, честное слово, сколько присматриваюсь и читаю отзывы про Термомикс, не могу понять его пользу. Я не против него, просто пока наяву не попробуешь сам - не поймешь всего, а ни у кого из знакомых его нет, что бы попробовать воочию. Хоть и не по теме - действительно ли он нужен и какой самый главный плюс ?

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Dolnina »

О Термомиксе могу говорить бесконечно :D Пользуюсь им уже почти пять лет.Он весьма недёшев, но ни одного дня я не пожалела о затраченных деньгах. Боюсь, что мой опус сочтут за рекламу. Кухня у меня маленькая, ставить всю кухонную утварь просто некуда. Когда у меня появился Термомиксик,-всю свою технику(кофемолку,мясорубку,комбайны разные)отдала детям.А когда появилась внучка-всё детское питание я готовила именно в нём.Ну,и, напоследок,-вещь для меня незаменимая в дачных заготовках.Тандем у меня получился удачным - Термомиксик подготавливает продукты, а Штебочка готовит :D . Экономия времени колоссальная!.

сандр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:27
Моя мультиварка: Steba dd1

Re: Помогите разобраться!

Сообщение сандр »

Пользуюсь менее месяца треснула плёнка на кнопке пуск-стоп.Как лучше поступить?

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

Да елки-палки. На всех форумах одно и тоже ! Ребята, ну уже пора привыкнуть что на многой технике поверх кнопок управления "лепят" предохранительную пленку. Отдирайте её и выбрасыввайте.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Domovest »

Использую Штебу всего несколько дней, еще не всё освоил, нравится, что управление довольно логичное, почти интуитивное. Но вот не могу въехать в логику долгого попискивания после окончания готовки. Для чего эти, в течении нескольких минут повторяющиеся каждые 10 секунд (засекал), сигналы?

Вообще-то это похоже на сигнал - "эй, хозяева, где вы там, я уже все приготовила, выключайте быстрее, а то пригорит!" Но вместе с тем мультиварка переходит в режим 4-х часового подогева, для которого такое настырное привлечение внимание не нужно. Ну пискнула "готово" и держи горяченьким.

В инструкции про этот писк ничего нет. Может у кого есть какие предположения? Или может даже кто-то точно знает что означают эти сигналы?

Аватара пользователя
*Алёна*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:07
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504, Steba DD1
Откуда: Коломна, МО

Re: Помогите разобраться!

Сообщение *Алёна* »

Эти сигналы предупреждение о высокой температуре внутри прибора и возможности ожога при открывании. Когда перестает пищать, можно открывать. Помоему когда ниже 100* опускается заканчивает пищать, я особо не заморачивалась по этому поводу :D Раздражает - отключаю и все.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Domovest »

Алена спасибо за ответ ! Про температуру я и не догадался. Оказывается это не призывное пищание, а наоборот, предупреждение - "не лезь, я еще горячая!" :)

Ответить

Вернуться в «SТЕВА»