Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

julstitch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:24

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение julstitch »

незнайка писал(а): Здравый смысл? Возможно мужской ум сразу себе сделает галочку, что ручка на Steba явно не для переноски, т.к. по работе или хобби какие-то ситуации отработаны. Ну а обычным женщинам, кроме самых продвинутых, приходится полагаться на инструкции. Инструкциями не брезгуют даже военные.
Прошу прощения, что влезаю в ваш спор, но здесь не обязательно иметь мужской ум, чтобы понимать, что без давления крышка Штебы держится совершенно ненадежно. Это же просто видно глазами и руками.
И разве в инструкции к Панасонику сказано, что можно носить за ручку? (давно не перечитывала инструкцию, може и сказано?) Но я даже пустой Панасик если и брала за ручку, то придерживала снизу, зачем мне проблемы и пререкания на тему, что в инструкции что-то забыли написать за ручку, если вдруг защелка не выдержит? Мало ли, вдруг в ней что-то от старости выйдет из строя?
Domovest писал(а):Я бы не стал таскать эту мультимварку за ручку, как и Штебу. Хотите себе проблем, пожалуйста, таскайте.
Честно говоря, тоже так думаю, Береженого - Бог бережет, не хотите беречься - носите за ручки на крышке, роняйте сколько влезет, но нормальные ручки с которыми можно не рисковать - крепятся к корпусу.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

незнайка писал(а):
Domovest писал(а):А наравне с ее монументальным видом, да немецким происхождением, наверное, женщины могут переоценить ее надежность.
Мне сложно судить о немецкой надёжности, т.к. столкнулась с браком, что на некоторое время охладило пыл. Но так как техника дорожает в последнее время, решила попытать ещё раз счастья. И наткнулась на отрицательные отзывы. Хотя положительных гораздо больше. Вот и в раздумьях сейчас.
Заметьте я нигде не писал про "немецкую надежность" :)
И тут позвольте привести еще три аксиомы, касающиеся бытовой аппаратуры
1) Ломается ЛЮБАЯ техника. Космические корабли и те падают, а там тройная надежность. Поэтому просто возьмите на веру - нет абсолютно надежных фирм, нет надежных стран изготовителей. У каждой фирмы есть какой-то процент брака. И столкнутся с браком это как лоторея наоборот - проиграть может любой. С шансами примерно один к сотне.

2) Сейчас практически ВСЁ сделано в Китае (китайцами). Даже самая навороченная техника, честно произведенная в Японии, Германии, Корее, обязательно внутри будет содержать детали сделанные в Китае. И это на самом деле не плохо. Это просто факт. Китайцы уже давно научились, когда надо, делать качественно.

3) Отрицательных отзывов ВСЕГДА много. Сломалась у человека техника, он естественно про это начинает говорить и писать. Даже тот, кто в интернете и не писал никогда. А если техника работает, то пишут про это только энтузиасты. Обычный человек просто пользуется. Работает как надо, чего писать. То есть всегда нужно держать в уме, что есть "молчаливое большинство", у которых эта техника нормально работает и никогда не ломалась.

julstitch писал(а): Прошу прощения, что влезаю в ваш спор, но здесь не обязательно иметь мужской ум, чтобы понимать, что без давления крышка Штебы держится совершенно ненадежно. Это же просто видно глазами и руками.
Это вы точно подметили. Вот поэтому наверное и написано в инструкции, что только горячую мультиварку нельзя таскать за ручку. Ведь только в горячем состоянии она запирается и держится крепко. Составители как раз посчитали, что таскание мультиварки за ручку болтающейся крышки нормальному человеку не придет в голову, и отнесли это к, не стоящим упоминания курьезным случаям, вроде сушки кошки в микроволновке.

незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:59
Имя: Светлана
Откуда: Москва

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение незнайка »

Андрей, спасибо за разъяснения! От Китая нам никуда не деться. Заказала Штебу. Надеюсь на справедливость поговорки, что снаряд в одну воронку дважды не падает. :)
julstitch писал(а):но здесь не обязательно иметь мужской ум, чтобы понимать,
Читала, что к женщинам особо "благосклонны" именно женщины. В обсуждении (не на этом форуме) случая ожога, когда крышкой была захвачена чаша, это было очень заметно.

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Светлана, я хорошо отношусь к женщинам и прощаю некоторые слабости. Но то что вы вытворяете на тех же дорогах ! Если мужики попадают в неприятности по причине своей природной безбашенности, то женщины - от совершенно другой причины. Посмотрите подбориы ляпов по ютубу или по ТВ каналу "Перец". Там столько приколов с женщинами на дорогах... Никакая инструкция не поможет.
Надо немного просто ДУМАТЬ или должно быть так называемое "чувство ж...ы".
Ну невозможно предусмотреть всех неприятностей.
Я не осуждаю. Мне просто интересно как можно ставаить скороварку на РАБОТАЮЩУЮ стиральную машинку. Это тоже надо в инструкции написать ?
А как можно поднять крышку с чашей и водой и продуктами и не заметить такого веса ? Ит.д...
Я долгое время в разных отраслях сталкивался с различной техникой. Поверьте, даже у самой лучшей технике и при доскональной инструкции и при сдаче зачетов по ТБ, ВСЕ-РАВНО случаются неприятности и травмы, которые предусмотреть невозможно.
Любая техника требует внимательного и вдумчивого обращения. Получить травму можно даже от детской игрушки
По крайней мере, эти нападки с вашей стороны, имеют целью обо...ть хорошую СВ и не имеют ничего общего с рассуждениями о ее работе. Прощайте. Надеюсь вы благоразумно или перестаните писать чцшь или говорить конструктивно. Не надо стаскивать на эту тему весь негатив. Оставьте его у себя дома...

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

igorechek писал(а): А как можно поднять крышку с чашей и водой и продуктами и не заметить такого веса ?
Есть еще женщины на русских кухнях! :D У меня почти всегда крышка после приготовления плохо открывается. По-видимому, как раз цепляет чашу. Я еще не разобрался почему. То ли чаша присасывается, то ли еще что... Но это сразу чувствуется, и иногда я, немного покрутив крышку, откладываю попытку ее открыть.
igorechek писал(а):Я долгое время в разных отраслях сталкивался с различной техникой. Поверьте, даже у самой лучшей технике и при доскональной инструкции и при сдаче зачетов по ТБ, ВСЕ-РАВНО случаются неприятности и травмы, которые предусмотреть невозможно.

Я тоже долгое время работал в сервисных центрах по ремонту электронной и бытовой техники. Так что все эти проблемы знаю не понаслышке. И никакая инструкция не заменит здравого смысла. Вот, например, один из реальных случаев. Рассказывает механик по ремонту стиральных машин: "Захожу в квартиру, гарантийный ремонт, стиралка только куплена. Хозяйка - вот, установили , а она не работает!
Смотрю шнур сетевой лежит на полу. Беру его подношу к розетке, чтобы включить, и тут хозяйка всплескивает руками - ОЙ, а я то и забыла в розетку воткнуть!"
Вроде и курьез, а для нескольких людей бесплатная работа - приемщик принимал заявку, механик ехал на нее, жег бензин, тратил время. И для тех, у кого действительно неисправность, затянутые сроки - не было бы этой заявки, им бы отремонтировали машинку не завтра, а сегодня.
И вроде в инструкции написано, что прежде всего надо в розетку включать, и это уже практически на уровне инстинкта, пихать вилку в розетку, а вот сколько проблем и себе и людям из-за того, что "просто не подумала...". да небось еще и растрезвонила по подружкам, соседкам, родственникам, какая стиралка ненадежная, какая фирма плохая, какие китайцы косоглазые :)
igorechek писал(а): По крайней мере, эти нападки с вашей стороны, имеют целью обо...ть хорошую СВ и не имеют ничего общего с рассуждениями о ее работе.
Любую технику можно условно разделить на четыре категории - она сделана:
1)Очень удачно
2)Удачно
3) Не очень удачно
4) Не удачно

Это относится именно к конструкции, работе аппарата и его конструктивным особенностям, а не к поломкам. Так вот Steba DD1 очень удачно сделанная мультиварка. Даже более того, она одна из лучших в категории очень удачных.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

И еще вопрос - никто в Штебе не пробовал готовить шпроты? Или может в других мультиварках? По моему должно хорошо получится. Только надо рецепт подобрать. Нашел кучу рецептов шпрот в домашних условиях, вот в свободное время хочу выбрать, да поэкспериментировать. Но может кто уже делал?

Марина-ярославна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 00:48

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Марина-ярославна »

Надо задавать вопросы поисковику. Всё на свете могут приготовить мультиварки!

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Насчет шпротов мысль интересная и свежая. Я не встречал рецепта на форуме. Но думаю никаких сложностей приготовления не будет в Штебе. Это не относится к продуктам, которые бы СВ не смогла приготовить. Надо будет заняться. Олимпиада забирает, зараза, много времени.
А про невключение, да. У нас был преподаватель, так он говорил, что неисправность "забыл включить" - самая распространенная. А сколько встречаю "неисправностей" типа- неполностью вставил контакты в сам аппарат.
Чего там женщины. Я сам года 2 назад помогал молодому специалисту-инженеру сделать свет у него на кухне. Так он не знал - чтобы горела лампочка, надо присоединить к патрону проводкИ ! Наверное думал как беспроводной интернет... Вот наше высшее образование ИНЖЕНЕРОВ.

O-l-g-a-O-l-g-a
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:17
Имя: Лёлька я, и на "ты"
Моя мультиварка: Redmond RMC-M250, RMC-01, Kenwood CP707, OURSSON 5005 - две шт. вишенка и слоновая кость
Откуда: Москва - Рязанская губерния

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение O-l-g-a-O-l-g-a »


Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Марина-ярославна писал(а):Надо задавать вопросы поисковику. Всё на свете могут приготовить мультиварки!
По поисковику я именно на штебу не нашел, поэтому и задал здесь. В Вконтакте тоже смотрел, может плохо, но тоже не нашел.
igorechek писал(а):Насчет шпротов мысль интересная и свежая. Я не встречал рецепта на форуме. Но думаю никаких сложностей приготовления не будет в Штебе. Это не относится к продуктам, которые бы СВ не смогла приготовить. Надо будет заняться. Олимпиада забирает, зараза, много времени.
Вот-вот, и работа, и Олипиаду хочется посмотреть. Поэтому и хотелось уже готовый рецепт именно к Штебе. Тоже планирую заняться, но скорей всего на выходных, если еще и будет время.

Лёлька, спасибо за наводку на рецепты! Возьму на заметку.
O-l-g-a-O-l-g-a писал(а): и вдруг мойвы не будет
Странно, настоящие шпроты видом как килька. И сейчас промышленно делают "шпроты" из кильки и салаки. Мойва совсем другая рыба, семейства корюшек, гораздо мягче и жирнее плотненьких и тощеньких младших сестренок селедки. Да и готовят в этих рецептах на обычных мультиварках (кроме Юнита, который тоже скороварка). Так что тут надо все творчески осмысливать и перерабатывать под Штебу :)

Кстати в одном рецепте, обычном, не в мультиварке, нашел интересный способ придать шпротам вкус копченого - на время варки сверху положить нарезанную на куски хорошо прокопченую селедку. Может кому пригодится, все же менее вредно, чем жидкий дым.

Dolnina
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:01
Имя: Нина
Моя мультиварка: Steba, Zelmer
Моя любимая техника: Термомикс, Steba, Hotter- аэрогриль
Откуда: Пермь

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Dolnina »

...Так вот Steba DD1 очень удачно сделанная мультиварка. Даже более того, она одна из лучших в категории очень удачных. .. - Абсолютна согласна!
Крышка на моей Штебке открывается без вских "цеплялок" :D . Готовит замечательно! А как быстро!

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение igorechek »

Нет. Я говорю о классическом способе и вкусе шпрот.
Ну, во-первых, готовить надо из кильки (салаки). Мойва, а тем более сельдь - совсем другой вкус и назначение рыбы... Это как, например палтус и треска.
Во-вторых, такие способы, упрощенные не дадут ни внешнего нормального вида, ни тем более вкуса шпрот. Эти блюда похожи на что угодно, но близко не похожи на шпроты.

O-l-g-a-O-l-g-a
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 19:17
Имя: Лёлька я, и на "ты"
Моя мультиварка: Redmond RMC-M250, RMC-01, Kenwood CP707, OURSSON 5005 - две шт. вишенка и слоновая кость
Откуда: Москва - Рязанская губерния

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение O-l-g-a-O-l-g-a »

Игорь, эти ссылки с форума, что опровергает ваше предположение.
А уж классический или нет вкус у домоприготовленных шпрот я не в курсе.
Я только привела ссылки.

Если вам удастся достичь классического вкуса и вида при приготовлении, то надеюсь что вы поделитесь рецептом со всеми :)

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Lacrimosa »

Классические шпроты очень сложно сделать дома, т.к.рыбку сначала надо подкоптить, а потом готовить в масле...
вы представляете себе, сколько надо кильки перекоптить, потом оторвать головы...
Игорь, придется готовить псевдошпроты :D имхо, игра не стоит свеч...

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Но можно сделать псевдоклассические шпроты :) , для цвета покрасив их, например, чаем, а для вкуса "закоптить" жидким дымом или, как я уже писал, положить в мультиварку с готовящимися шпротами куски хорошо прокопченой селедки.

Еще у меня есть коптильня, в которой в числе прочей рыбы я вполне удачно коптил и мойву, так что с копчением кильки или салаки лично у меня проблем нет.
Да и в Штебе вообще-то можно подкоптить шпроты, я где-то на форуме видел рецепт копчения с применением настоящей щепы. В шпротах же копчение не способ приготовления, а просто промежуточный прием для получения лучшего вкуса.

Но пока я еще думаю, как готовить и ищу подходящий рецепт или комбинацию нескольких. Настоящие шпроты же варятся в масле, без воды, а как отнесется Штеба к приготовлению под давлением с одним только маслом я не знаю. А готовить без давления не имеет смысла, тогда приготовление ничем не будет отличатся от долгой медленной варки в обычной кастрюле.

Вобщем, в ближайшее время я скорей всего буду делать в Штебе вместо шпрот кильки в томате. :wink: Рецепт домашнего аналога этой консервы попроще и лучше подходит для приготовления в скороварке.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Ну вот и появилась Штебка с ушами-ручками. Скорей всего благодаря "пожеланиям трудящихся".

Изображение Изображение

Мне так что-то не очень... Внешний вид испортили, а полезность коротеньких скользких полочек сомнительна. Особенно на кухне с часто мокрыми или жирными руками. Так и видится соскальзывающая с одной руки мультиварка, полная горячего супа. :) Только если снизу этих ручек может есть желоба? Или хотя бы рифление. Тогда еще ничего.

Вообще-то очень удобно брать штебу за низ. У нее же между массивных ножек есть выемки, как раз под руки. По моему так достаточно было нарисовать картинку в инструкции, где человек держит мультиварку за эти выемки.

Аватара пользователя
Kosareva Liudmila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 15:50
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Панасоник, Steba DD1 ECO
Моя любимая техника: Буквально вся, которая облегчает мою жизнь.
Откуда: Подмосковье

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Kosareva Liudmila »

Мне тоже такой дизайн с ручками не понравился, наша Штебочка интересней. И не вижу смысла в этих ручках, на самом деле не удобных. Своей кастрюлькой я очень довольна, за быстроту, за вкусноту и красоту, готовить в ней одно удовольствие. Понравилось, что если совсем нет времени на готовку (мужа уговорила :D на ремонт)между делом бросила в кастрюльку кусок мяса замороженный, только обмыв его, добавила соли, специи, немного водички,на верх в пароварку картошки и через 25 минут готовый ужин. Красота!!!!

Аватара пользователя
*Карина*
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 06:08
Имя: Карина
Моя мультиварка: Oursson MP5005PSD/OR,Redmond RMC-02, Black. Steba DD1 Eco
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502BTS,Микроволновая печь Panasonic NN-GS595A,Йогуртница Redmond RYM-M5401,Маринатор VES VMR-10 и вся будущая техника
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение *Карина* »

Сегодня приготовила голубцы на программе мясо 20 минут , давление 0,7
Угощайтесь
Изображение

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Lacrimosa »

Отличные голубцы! мне из Штебы тоже нравятсяИзображение

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение natalia27 »

Карина,голубцы очень красивые.Я еще не готовила голубцы в скороварке,обязательно нужно приготовить.

Аватара пользователя
Domovest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:19
Имя: Андрей (на ты не обижусь)
Моя мультиварка: Steba DD1, Steba DD2
Моя любимая техника: Качественно сделанная
Фан-клуб: Steba
Откуда: Середина Земли

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Domovest »

Карина, спасибо за наводку! Голубцы не делал, но тушил капусту с сардельками. 18 минут 0,7b , на режиме овощи. Понравилась мягкость капусты. Значит и голубцы получатся нежными. Надо будет забацать, хоть из полуфабрикатов :)

У меня шпротно-килечные эксперименты пока откладываются, некогда сейчас. Как соберусь, так выложу, чего получилось.

Аватара пользователя
СашаКРК
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:34
Имя: Александра
Моя мультиварка: Steba DD1
Откуда: Красноярск

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение СашаКРК »

Лариса, а планов на чизкейк не было? У тебя очень ловко с выпечкой получается С удовольствием дюзну рецепт:)))

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Lacrimosa »

Саша, пока не собиралась :oops: честно признаться, что-то у меня перестала выпечка получаться, как будто температуры не хватает...а ждать 2 часа, так лучше уж духовку включить. Пекла на днях сметанный корж на торт Санчо - ваще не поднялся, хоть и пропекся, а в разрезе клеклый. Выкинула...и пошла печь обычный бисквит в духовке.
Все же прав тот, кто сказал, что выпечка в Штебе - попытка доказать ее всемогущесть :D я искренне рада за тех, у кого получается выпечка, они, наверно, знают волшебное слово.
Вот, высказалась...

Аватара пользователя
СашаКРК
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:34
Имя: Александра
Моя мультиварка: Steba DD1
Откуда: Красноярск

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение СашаКРК »

Ну,значит буду пробовать сама :D

Аватара пользователя
СашаКРК
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:34
Имя: Александра
Моя мультиварка: Steba DD1
Откуда: Красноярск

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение СашаКРК »

Интересно,а на какой режим и на сколько ставить :roll: Лариса,ты мне подмогни,посоветуй 8)

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Lacrimosa »

Выпечка на каше 0,3, клапан открыт, чаша тефлоновая, время минимум 1 час 20 мин, раньше вряд ли пропечется. После окончания выпечки рекомендую прямо в чаше охладить и выдержать несколько часов в холодильнике. Потом доставать аккуратненько и вкушать :D

Оля-ля64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:15
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Steba DD1

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Оля-ля64 »

Доброго времени суток!
Возьмите меня к себе! В воскресенье, купили Штебу в Юлмарте. Так волновалась, что не заметила, что стрелка на крышке расположена не над нижней стрелкой, а на 2 см. правее. Прикольно смотрится!!! Поверила три режима: жарка, суп, мясо ( короннный лимон, щи и жаркое)))...все получилось очень быстро и вкусно!!!
Меня волнует то, что в начале обратного отсчёта, увеличился зазор между крышкой и корпусом на 0,5 мм.... Я предположила, что должно снести " крышу" либо у меня - от страха, либо у неё - от неожиданного, возможно моего, косяка)))... Подскажите пож- та, это норма или проблема???

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Lacrimosa »

Добро пожаловать! с покупочкой, пусть радует и никогда не огорчает!
люфт есть у всех Штеб, почитайте эту ветку(нет времени искать, несколько раз озвучивали) :D

Оля-ля64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:15
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Steba DD1

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение Оля-ля64 »

Лариса, спасибо. Читаю))))... с самого начала.

Аватара пользователя
ЕленаМК
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:37
Имя: Елена
Моя мультиварка: Vitek4200, StebaDd1
Моя любимая техника: Vitek, Bosh
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD1

Сообщение ЕленаМК »

Здравствуйте! Долго приглядываласьк ней, и вот -ура ура!! Она у меня накухне!!! Пошла экспериментировать!

Ответить

Вернуться в «SТЕВА»