Помогите разобраться!

palamala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:27
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: steba DD1

Помогите разобраться!

Сообщение palamala »

Добрый вечер форумчане!
Моя steba после набора давления не отсчитывает время и не отключается автоматически. Приходится самой засекать время и отключать. Пробовала разные программы и режимы. Подскажите, в чем может быть причина?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Как не печально звучит - похоже, что это брак, надо нести в СЦ или магазин на обмен. :(

Аннушкааннушка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:35
Имя: Анна
Моя мультиварка: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Аннушкааннушка »

Вчера получила штеба через интернет- магазин. И та же проблема- не идет обратный отсчет времени. При этом функция Таймер работает. Решила для начала сварить овсяную кашу( дело с мультиваркой имею 1 раз) поставила на1 минуту. А она минут десять простояла. Открыла, а каша пригорела. Еле отмыла чашу. Отправила на возврат.

Аватара пользователя
РАСТЕРЯХА
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:36
Имя: Елена
Моя мультиварка: panasonik sr-tmn10 Steba DD1
Моя любимая техника: мультиварка,хлебопечь,гриль,йогуртница

Re: Помогите разобраться!

Сообщение РАСТЕРЯХА »

Аннушкааннушка писал(а):Вчера получила штеба через интернет- магазин. И та же проблема- не идет обратный отсчет времени. При этом функция Таймер работает. Решила для начала сварить овсяную кашу( дело с мультиваркой имею 1 раз) поставила на1 минуту. А она минут десять простояла. Открыла, а каша пригорела. Еле отмыла чашу. Отправила на возврат.
А причем таймер? Он ведь служит только для установки отложенного старта. Сварившись,каша хоть сколько будет стоять на подогреве,пока ее не выключите.Вы или пропорции не те взяли,или еще что-то накосячили.Практически всегда человек сам своими действиями создает косяки,а винит технику.Прежде чем сделать возврат нужно попытаться разобраться.Может не все так было печально?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

У Штебы обратный отсчёт пойдёт только после набора давления. При этом клапан-поплавок должен немного пошипеть от выхода пара, затем он поднимается и затыкает отверстие, конечно, если при этом предохранительно-выпускной клапан стоИт в закрытом положении. Через несколько секунд после поднятия поплавка на табло, в верхней строке, отображается выставленное давление, например 0,7 b. И тогда уже пойдёт обратный отсчёт. Если по какой-нибудь причине давление не набралось, клапан-поплавок не поднялся - отсчёт времени не пойдёт, а ТЭН греться будет - если воды в чаше мало, она выкипит и всё сгорит, не только каша...

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите разобраться!

Сообщение saika2108 »

Не прошло и двух дней со дня покупки Штебы.Я тоже повезу свою Штебу сдавать назад .Брак,не работает кнопка пар.Вообще никак не включается.Что-то у Штебы пошёл опять брак.Летом доп.чаши шли с царапинами,а на Украине девочки жаловались,что не работает подогрев.То проблемы с крышкой.Или такие бракованые партии закупают?Обидно,сама по себе ведь Штеба очень классная по функциям.но все эти недочёты портят имидж СК Штебе. :(

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

Проблем с крышкой у Штебы не было. Была проблема именно с людьми, В крышках не было брака.
У девочек с Украины не было неиправности с функцией подогрева. На Украину завезли небольшую "серую"партию (не через официального представителя) Штебы, предназначенную для других стран БЕЗ ФУНКЦИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ Т подогрева, с фиксированными 70* С. Это не неисправность.
Думаю и с остальными высказанными "неисправностями" нелады не в самой скороварке, а где-то в другом месте. Уже с этим сталкивался не раз.

Аватара пользователя
Натали П
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:11
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4501, коптильня -скороварка BRAND 6060, ХП Панасоник, Steba DD 1 ECO, электрогриль Steba FG - 95
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Натали П »

Подскажите, когда идет обратный отчет она пищит? Это продолжается каждую минуту, как это отключить? Если ставить на отложенный старт тоже пищит? утром это будет не очень приятно, когда дети спят.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Натали, она пищит, когда идёт обратный отсчёт не во время выполнения программы, а после её окончания и перехода в режим "Подогрев", тогда тоже идёт обратный отсчёт, от 4:00 часов в минус (3:59, 3:58 и т.д.). Отдельной кнопки для отключения сигнала нет, разве что просто прервать режим "Подогрев", т.е. завершить работу красной кнопкой. Но звуковой сигнал и без этого пропадает сам после некоторого остывания и сброса давления, продолжительность этого может быть разная, несколько минут, специально не засекал, у меня как-то пикало и пару минут, и минут 8... :D
На отложенном старте ещё не готовил ничего, даже не тестировал на этом режиме. :( Думаю, что звуковой сигнал будет, как и при обычной готовке, после перехода в "Подогрев".

Аватара пользователя
Натали П
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:11
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4501, коптильня -скороварка BRAND 6060, ХП Панасоник, Steba DD 1 ECO, электрогриль Steba FG - 95
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Натали П »

Спасибо Анатолий за Ваш ответ! Девушки заняты подготовкой к НГ. Да оказалась пищалкой СВ, но готовит хорошо. Каша на отложенном старте вкусная, овощи на автомате, как будет печь узнаю минут через сорок, всё в работе. Пока главное она меня не нервирует и это самое главное.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Спасибо, Натали! :D
Всех форумчан - с наступающими новогодними праздниками! Здоровья всем крепкого и много-много вкусняшек, которые помогут приготовить наши мульти-скороварки и коптиленки!
Изображение

zoomgsm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:49
Имя: НАТАЛЬЯ
Моя мультиварка: Unit-1020,Unit-1210
Моя любимая техника: ТА ,ЧТО РАДУЕТ СВОЕЙ РАБОТОЙ !
Фан-клуб: unit
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Re: Помогите разобраться!

Сообщение zoomgsm »

ЗДРАВСТВУЙТЕ КТО НЕДАВНО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ШТЕБЫ,ОЧЕНЬ СКОРО ПРИДЕТ МОЯ ПОМОШНИЦА! Я ИЗВЕЛАСЬ ВСЯ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА РЕЖИМ ПОДОГРЕВ,БУДЕТ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ В ДИАПАЗОНЕ ОТ 30 ДО 80 ГРАДУСОВ :?: ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ МОЖНО СКАЗАТЬ САМОЕ ВАЖНОЕ :!: КАК У ВАС ЭТОТ РЕЖИМ РАБОТАЕТ :?: И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТАК КАК ЗАЯВЛЕНО :?: ПОЛУЧАЮ НА ПОЧТЕ,ДОСТАВКА ОБРАТНО ЗА МОЙ СЧЕТ :?: ЗАКАЗ БЫЛ С ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА О...З...О...Н

Аватара пользователя
РАСТЕРЯХА
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:36
Имя: Елена
Моя мультиварка: panasonik sr-tmn10 Steba DD1
Моя любимая техника: мультиварка,хлебопечь,гриль,йогуртница

Re: Помогите разобраться!

Сообщение РАСТЕРЯХА »

Не переживайте,все у вас будет работать как нужно. Это на Украине модели скороварки с немного другими параметрами.Я тоже покупала в том же интернет-магазине как и вы,все замечательно.Следуйте инструкции,почитайте заранее посты Алекс,она все так подробно описала и все будет хорошо.Через неделю будете удивляться,что боялись.Главное не судите предвзято,начитавшись чужих постов,не придирайтесь к скороварке по пустякам и вы подружитесь.За кастрюлю не бойтесь,это нержавейка и с ней действительно ничего не будет,даже если что и прижварится,все моется,прекрасно очищается. :D

zoomgsm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:49
Имя: НАТАЛЬЯ
Моя мультиварка: Unit-1020,Unit-1210
Моя любимая техника: ТА ,ЧТО РАДУЕТ СВОЕЙ РАБОТОЙ !
Фан-клуб: unit
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Re: Помогите разобраться!

Сообщение zoomgsm »

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ОБНАДЕЖИЛИ. БОЯЗНИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ У МЕНЯ НЕТ,ТАК КАК ОПЫТ СО СКОРОВАРКАМИ - МУЛЬТИВАРКАМИ ИМЕЮ. ЕСТЬ УЖЕ 2 ! ЭТА МОДЕЛЬ ПРИГЛЯНУЛАСЬ ИМЕННО ИЗ ЗА ИЗМЕНЕНИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, ПОМИМО ЙОГУРТА ,КАШКИ НА ПОДОГРЕВЕ И МНОГОГО ДРУГОГО МЕЧТАЮ О ПРИГОТОВЛЕНИИ СУВИД !

Pavlovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:38
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Steba DD1 Eco

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Pavlovich »

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой? Привезли Steba. Приготовил в ней кашу и суп, все отлично. Вчера перестали включаться режимы: при включении питания горят стрелки, но режимы включаться не хотят. Грешу на то, что когда жена меняла чашу(суп ставила в холодильник), могло попасть небольшое количество конденсата из крышки в основную чашу и сработала одна из систем защиты. Сейчас думаю, подождать или отдать назад брату, чтоб в Москву вез. Кстати в доп чаше на дне небольшой дефект-не царапина, а небольшая "потертость". Спасибо!

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение natalia27 »

Вот и я стала обладательницей Штебы,но радость была очень не долгой.После первого включения с водой режима Суп,все сработало нормально,но я выключила его не дождавшись окончания программы,вилку из розетки не выключила и на экране горели черточки.Минут через 20 в верхней части экрана появилась буква А: в перевернутом виде и мультиварка не реагирует на настройки.Выключила из розетки,через час включила буква А остается.Я в шоке :mrgreen: ,в инструкции по этому поводу ни слова.
Может у кого нибудь есть информация,что это значит ?

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Midori »

Вот так это примерно выглядит ∀ ? По логике.. это может означать некую общую ошибку, по аналогии с квантором всеобщности.
Коды ошибок могут быть указаны на сайте производителя, лучше спросить в службе техподдержки.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите разобраться!

Сообщение so4iTolik »

Наталья, рад тебя видеть на форуме и хотел бы поздравить с приобретением Штебочки, а тут такой случай... :(

Честное слово - ничего не могу сказать по поводу перевёрнутой "А", у меня такого не было и на форуме не встречал, хотя все темы Штебы штудировал ещё до покупки оной... Изображение

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение natalia27 »

Анатолий,Яша спасибо за ответ.Оставила вопрос на сайте Стебы,но не знаю ответят ли.Очень не хочется отправлять обратно.Как то мне не везет с интернет магазинами,две мультиварки купленные по интернету и обе пришлось возвращать.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Midori »

natalia27 писал(а):Оставила вопрос на сайте Стебы,но не знаю ответят ли
Да наверно если на горячую линию позвонить, то быстрее получится, а то отвечать могут несколько дней.

Аватара пользователя
natalia27
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:33
Имя: Наталья
Моя мультиварка: VES electric,PHILIPS 3037,ДЕХ-60,REDMOND 4507,Polaris 0512,Steba DD1
Моя любимая техника: вся бытовая техника
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение natalia27 »

Яша,спасибо за информацию,завтра буду звонить.Ответ получила,но какие то странные значки,цифры,вообщем какая-то ерунда :mrgreen:

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Midori »

А можно сюда ответ скопировать?
Может коллективным разумом разберёмся. ))
Да и информация о кодах ошибок может быть полезна для всех пользователей этой модели.

Katyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 04:10
Моя мультиварка: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Katyn »

Здравствуйте.
Недавно приобрела мультиварку steba. Готовит хорошо, давление набирает. Но возник вопрос. Когда давление набрано, клапан мультиварки по-немногу шипит. Подносишь руку - пар не чувствуется. На давлении это тоже никак не сказывается. Но все равно как-то волнительно. Подскажите это нормальное явление (стравливаемая избыточное давление) или все-таки так быть не должно?

zoomgsm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:49
Имя: НАТАЛЬЯ
Моя мультиварка: Unit-1020,Unit-1210
Моя любимая техника: ТА ,ЧТО РАДУЕТ СВОЕЙ РАБОТОЙ !
Фан-клуб: unit
Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Re: Помогите разобраться!

Сообщение zoomgsm »

Katyn писал(а):



у меня тоже шипит ! несколько дней пользуюсь.

Аватара пользователя
Натали П
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:11
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4501, коптильня -скороварка BRAND 6060, ХП Панасоник, Steba DD 1 ECO, электрогриль Steba FG - 95
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Натали П »

"Шипит" у всех скороварок

Katyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 04:10
Моя мультиварка: Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Katyn »

Спасибо. Значит не буду волноваться.

KabeshovaEkaterina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:27
Имя: Катерина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение KabeshovaEkaterina »

Всем привет. Вот уже месяц у меня Штеба. Вопросов по эксплуатации не возникало, но сегодня решила как обычно для ребенка приготовить овощи на пару и на программе пар начался набор давления. пробовала несколько раз .... все одно, давление набирает.... Разобрала клапан , проверила... но набор давления все равно идет. Что делать? у кого то возникала такая проблема?

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

А как вы поняли что давление набирается ?
Попробуйте сильнее сжать друг к другу черную пластиковую и стальную детали клапана до упора (легкого щелчка)

KabeshovaEkaterina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:27
Имя: Катерина

Re: Помогите разобраться!

Сообщение KabeshovaEkaterina »

как я поняла, что набирается давление? так после окончания программы крышка не открывается, надо спускать пар.....

Аватара пользователя
igorechek
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:43
Имя: игорь
Моя мультиварка: Panasonic tmh-18 Steba DD1
Моя любимая техника: Panasonic Braun Steba

Re: Помогите разобраться!

Сообщение igorechek »

А у вас на программе ПАР нет никаких звуковых сигналов при готовке ?

Ответить

Вернуться в «SТЕВА»