Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Аватара пользователя
Наталья Паск
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:47
Имя: Наталья
Моя мультиварка: мультиварка Oursson 5015,кашеварка Oursson 1010, хлебопечка Panasonic 2501
Моя любимая техника: Всё интересное с полезными функциями
Откуда: Иркутск

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение Наталья Паск »

Приготовила гречневую кашку. Ну что скажу-идеал )) вкусняшка. Порадовалась )

pony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:46
Моя мультиварка: Кашеварка-Мультиварка Oursson MP0707S

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение pony »

Добрый день! У меня несколько вопросов по модели mp0707s. Нашла на официальном сайте рецепты других блюд (омлет, рагу и т.д.), но эти рецепты подразумевают открытие крышки в режиме приготовления. Нужно ли перед открытием крышки переводить в режим подогрев? Можно ли готовить с открытой крышкой? Например, овсянку на плите я готовлю без крышки. В кашеварке она получилась не такая рассыпчатая из-за закрытой крышки. Еще прочитала, что в мультиварках можно варить пельмени. Можно ли их готовить в кашеварке и как?

Аватара пользователя
Ирина Oursson
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Oursson 5015
Моя любимая техника: Oursson

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение Ирина Oursson »

В кашеварке можно готовить и с открытой крышкой, только крышку нельзя открывать в процессе приготовления, то есть вы можете сначала готовить с открытой крышкой, а потом закрыть крышку и доготовить.
Пельмени тоже можно приготовить в кашеварке, правда получится либо одна большая порция, либо две маленькие. В кашеварке можно сварить штук 15 пельменей стандартного размера. Довести воду с солью, перцем и лавровым листом до кипения, потом бросить пельмени, ждать пока вода опять закипит, потом прикрыть крышку и оставить на подогреве.

pony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:46
Моя мультиварка: Кашеварка-Мультиварка Oursson MP0707S

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение pony »

А если переводить в режим подогрев и открывать? На омлет хочу попробовать поджарить грибы с закрытой крышкой, потом открыть и залить взбитыми яйцами.

Аватара пользователя
Ирина Oursson
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Oursson 5015
Моя любимая техника: Oursson

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение Ирина Oursson »

pony писал(а):А если переводить в режим подогрев и открывать? На омлет хочу попробовать поджарить грибы с закрытой крышкой, потом открыть и залить взбитыми яйцами.
Что касается открытой или закрытой крышки.
Если вы готовите кашу, то крышку не рекомендуется открывать в процессе приготовления. Если это каша на молоке, то крупу лучше сначала сварить на воде, затем добавить молоко и оставить в режиме подогрев.
В остальных случаях вы можете готовить как с открытой, так и с закрытой крышкой без перевода кашеварки в режим "подогрев"
Но при этом необходимо следить за процессом приготовления (как на обычной плите)

Вы можете обжарить грибы, открыть крышку, добавить яйца и продолжить приготовления без перевода кашеварки в режим подогрев.

pony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 09:46
Моя мультиварка: Кашеварка-Мультиварка Oursson MP0707S

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение pony »

Ирина, спасибо за развернутый ответ!

Ivan Pr.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:47
Имя: Иван и Дана
Моя мультиварка: oursson 5005

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение Ivan Pr. »

Наталья Паск писал(а):Добрый день! Где -нибудь есть ссылка на рецепты для кашеварки? Или только рецепты,которые в книжке к кашеварке?
Мы когда приобрели свою мультиварку, начали искать дополнительные рецепты на сайте орсон, и нашли, сейчас подскажу вам! oursson.ru/recipe/index/list выберите там в Категории то, что вас интересует и укажите модель, нам помогает) но жена уже не придерживается именно книги этой, она привыкла и свои блюда уже готовит и режимы сама выбирает. Я тоже иногда готовлю, но пока что могу что-то приготовить только с книжкой))

marishkayak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:41
Моя мультиварка: Кашеварка - Мультиварка Oursson MP1010S/RO, Мультиварка REDMOND RMC-M90

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение marishkayak »

Кашеварка - Мультиварка Oursson MP1010S/RO

Очень нужна была маленькая кашеварка на дачу для малыша. Выбор очень маленький. Читала-читала, купила данную модель.

Что сказать. Я разочарована. Рисоварка - это еще не кашеварка.

Попробовала пока сварить три каши: пшеничку, рисовую и манную.

Пшеничка - после варки, крупа осталась жёсткой. Как здесь прочитала, молоко добавляла после варки и оставляла на подогреве. Ситуацию это не спасло, так же как и добавление воды и повторная варка.

Рисовая - просто рис, как гарнир получился, но кто решил, что если в сваренный рис добавить молока и оставить на подогреве, получится каша :? .....

Манная - я подумала, что уж с самой-то мелкой крупой она должна справиться. Корка снизу, корка сверху, которая при перемешивании превращается в комочки :(

Понимаю, что греча в качестве гарнира получится, но насчёт пшённой, ячневой и кукурузной большие сомнения.

До этого год пользовалась 3-литровой REDMOND RMC-M11 (каши готовила так же, сначала варка на воде, потом добавляла молоко - каши супер! И стоила она мне год назад столько же сколько сейчас Oursson+доставка). Литровая Oursson больше размером, хотя и с меньшей чашей. Чаша - это, пожалуй, единственное, что мне в ней понравилось.
Может я что не допонимаю и еще приспособлюсь к готовке в Ourssonе, но пока я очень расстроена :cry: .

Аватара пользователя
Ирина Oursson
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:32
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Oursson 5015
Моя любимая техника: Oursson

Re: Кашеварки-Мультиварки Oursson MP0707S/RD и MP1010S/RO

Сообщение Ирина Oursson »

@marishkayak, Добрый день!
Укажите в каких пропорциях вы готовили.

Ответить

Вернуться в «Модели: 0707, 1010 (Кашеварки)»