LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Аватара пользователя
PavRz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 20:07
Имя: Павел
Моя мультиварка: Lentel RC-50DPS
Откуда: Рязань

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение PavRz »

Борщ.
Сегодня очередной раз готовил борщ и решил поделиться. Во многих рецептах борща для мультиварок свеклу трут на терке, мне же нравится более крупные кусочки свеклы, что бы ее почувствовать.
1.Наливаю масло.
Ставлю ЖАРКА 10 мин. Пока греется. Тру морковь на терке и режу лук.
Засыпаю в чашу.
Лук-морковь.jpg
2.Нарезаю свеклу
Свекла.jpg
3.Останавливаю режим ЖАРКА (если еще не истекли 10 мин) и включаю ТУШЕНИЕ
Беру томатную пасту и уксус (для сохранения цвета свеклы ну и вкуса)
Паста.jpg
Смешиваю с кипяченной водой и добавляю в чашу , закладываю туда нарезанную свеклу.(можно еще и томаты, только снять кожицу)
4.Нарезаю мясо
Мясо.jpg
и добавляю его в чашу.
Пока это дело тушиться. Чищу картофель, нарезаю его и шинкую капусту
Картофель-Капуста.jpg
Это самое муторное :) и у меня это занимает примерно минут 15-20 с перекурами.
5.Выключаю режим Тушение Ставлю СУП 1 час засыпаю картофель и капусту. Добавляю специи и соль
Специи.jpg
6. Идем заниматься своими делами.
7.Через час (хорошо если есть время, то пусть потомиться еще и на подогреве)
END.jpg
8. Кушать подано
Приятного аппетита.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение шуя »

Вкусняшка !!!! :D

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

zaikanomer1 писал(а):Йогурт "вкуснятинка"
1 упаковка йогурта "Тема"
0,5 молоко пожирнее
0,3 сливок
Всё смешать, разлить по баночкам с плотно закрывающимися крышечками. На дно мультиварки кладем силиконовый коврик, на него баночки. Наливаем воды так, чтоб они были скрыты в воде на 2\3.
Ставим мультиповар на температуру 40 градусов в течение 6 часов. После йогурты хранить в холодильнике. Ягоды, сироп, варенье добавляется по вкусу.
а сливки какой жирности и Тема какого объема?

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

retroman писал(а):
zaikanomer1 писал(а):
"Запеканка из макарон"
Отварные макароны, вареная курица (мелко), 2 яйца, сливки 10%, соль, перец, сыр, чеснок, помидоры. 1 и 3 слой макароны, куриная прослойка с чесноком. Залила смесью: сливки, соль, яйца,чуть-чуть сыра,перец. 30-40 мин. на "выпечке". Помидоры и сыр сверху, за 10 мин. до готовности.
Спасибо большое Вам Катя! Одна только Вы активны в этой теме. Остальным наверное трудно найти пять минут чтобы поделиться рецептом. Я уже начинаю жалеть что купил Лентел только из за этого. В других темах по моделям МВ народ значительно активней.
Я каждый день готовлю молочные каши, а так экспериментирую на основе обычных рецептов, но выкладывать их действительно некогда-2е маленьких детей, да еще и не разобралась как фото добавлять, все по той же причине. А МВ я довольна!

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

retroman писал(а):Да... Так все хорошо начиналось а сейчас все тишина. Давайте девочки поактивней! Не стесняйтесь выкладывайте свои рецепты а то нам начинающим кулинарам как осваивать то новый прибор. Давайте не ленитесь делитесь своими щедеврами!!!
Я пока готовила обычные блюда на основе обычных рецептов(суп, плов, шарлотку, кашу)

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

я сегоня попробовала это сделать так: макароны спагетти(грамм 80)+ вода 0,5л+ замороженные котлетки уложила на емкость для пароварения :D ну и :arrow: режим Пар/ вид продукта- мясо/ время 40 мин. вроде всё получилось (котлеты на 5+, а макароны на 4- разварились малость :roll: ). может кто ещё какие рецепты пробовал, не токо с макаронами?[/quote]
я бы поставила на экспресс варку

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

zaikanomer1 писал(а):Йогурт "вкуснятинка"
1 упаковка йогурта "Тема"
0,5 молоко пожирнее
0,3 сливок
Всё смешать, разлить по баночкам с плотно закрывающимися крышечками. На дно мультиварки кладем силиконовый коврик, на него баночки. Наливаем воды так, чтоб они были скрыты в воде на 2\3.
Ставим мультиповар на температуру 40 градусов в течение 6 часов. После йогурты хранить в холодильнике. Ягоды, сироп, варенье добавляется по вкусу.
а что это за силиконовый коврик и можно ли его чем-то заменить?
с какого возраста деткам разрешается?

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение zaikanomer1 »

Светлана Рязанова писал(а):
zaikanomer1 писал(а):Йогурт "вкуснятинка"
1 упаковка йогурта "Тема"
0,5 молоко пожирнее
0,3 сливок
Всё смешать, разлить по баночкам с плотно закрывающимися крышечками. На дно мультиварки кладем силиконовый коврик, на него баночки. Наливаем воды так, чтоб они были скрыты в воде на 2\3.
Ставим мультиповар на температуру 40 градусов в течение 6 часов. После йогурты хранить в холодильнике. Ягоды, сироп, варенье добавляется по вкусу.
а что это за силиконовый коврик и можно ли его чем-то заменить?
с какого возраста деткам разрешается?
объем йогурта 200г.
сливки 100-150мл

Про деток не могу ничего сказать, еще не мама, что им можно и нельзя не знаю :oops:
В принципе в составе нет того, что им запрещалось бы вроде .

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Jagdt »

с какого возраста деткам разрешается?
У меня двое(8 и 1),обеим начала давать йогурт с 4 месяцев.Жаль,что тогда еще не было мв-домашний им нравится намного больше,младшая может даже просто не сладкий кушать,а старшая и муж с малиновым сиропом предпочитают :D ,специально для них ягоды отцедила,чтобы не мешали :D .

АрМа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:39
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Lentel
Моя любимая техника: samsung
Фан-клуб: Lentel

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение АрМа »

Добрый вечер всем! Поделитесь пожалуйста рецептом и впечатлением,как печет эта мультя бисквиты...У меня раза 3 получился классический рецепт,а вот последние 3 раза -ну никак не получается- не пропекается(рецепт один и тот же, уже и на яйца думала, что не совсем свежие,и на муку,хотя в первые разы даже и не заморачивалась этими вопросами и все выходило хорошо и пропекалось!) Может быть проблема в температурном режиме мульти,может это она так "хулиганит"? Еще добавлю,что раньше пекла,смазывая чашу слив. маслом, а сейчас кладу круг пергаментной бумаги на дно,чтобы корж не пристал,т.к. у чаши уже не очень хорошее покрытие...Вынимается сейчас бисквит хорошо,но вот не пропекается и не поднимается достаточно,такое ощущение,что ему времени не хватает или достаточной температуры. Самый первый бисквит ставила на 1 час (программа"выпечка")-показалось,что многовато..Второй поставила на 50 мин.вручную и 10 мин оставила на "подогреве". Все было отлично, а сейчас уже 3-ий бисквит -хоть выкидывай! Я в отчаянии....

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

Jagdt писал(а):
с какого возраста деткам разрешается?
У меня двое(8 и 1),обеим начала давать йогурт с 4 месяцев.Жаль,что тогда еще не было мв-домашний им нравится намного больше,младшая может даже просто не сладкий кушать,а старшая и муж с малиновым сиропом предпочитают :D ,специально для них ягоды отцедила,чтобы не мешали :D .
а по какому рецепту вы готовите?

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

[quote="zaikanomer1"][quote="Светлана Рязанова"][quote="zaikanomer1"]Йогурт "вкуснятинка"
а что это за силиконовый коврик и можно ли его чем-то заменить?
а баночки можно от детского питания-стеклянные с железными крышками?

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Jagdt »

а по какому рецепту вы готовите?
Литр молока ультрастерилизованного 3,5 %,1 стаканчик йогурта "Активиа классическая",все перемешиваю,по стаканчикам,воду в чашу,стаканчики в воду,"Мультиповар" 40 градусов на 4 часа.Отличный плотный йогурт без кислинки,пробовала на 6-кисловат показался.Охлаждаем в холодильнике-и добавляем,что хотим,по вкусу.Иногда смешиваю 0,5 сливок 10% и 0,5 топленого молока 4%-тоже на 4 часа,этот вообще нежненький,очень густой и с приятным привкусом топленого молока.

АрМа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:39
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Lentel
Моя любимая техника: samsung
Фан-клуб: Lentel

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение АрМа »

АрМа писал(а):Добрый вечер всем! Поделитесь пожалуйста рецептом и впечатлением,как печет эта мультя бисквиты...У меня раза 3 получился классический рецепт,а вот последние 3 раза -ну никак не получается- не пропекается(рецепт один и тот же, уже и на яйца думала, что не совсем свежие,и на муку,хотя в первые разы даже и не заморачивалась этими вопросами и все выходило хорошо и пропекалось!) Может быть проблема в температурном режиме мульти,может это она так "хулиганит"? Еще добавлю,что раньше пекла,смазывая чашу слив. маслом, а сейчас кладу круг пергаментной бумаги на дно,чтобы корж не пристал,т.к. у чаши уже не очень хорошее покрытие...Вынимается сейчас бисквит хорошо,но вот не пропекается и не поднимается достаточно,такое ощущение,что ему времени не хватает или достаточной температуры. Самый первый бисквит ставила на 1 час (программа"выпечка")-показалось,что многовато..Второй поставила на 50 мин.вручную и 10 мин оставила на "подогреве". Все было отлично, а сейчас уже 3-ий бисквит -хоть выкидывай! Я в отчаянии....
Может еще на Мультиповаре попробовать?Выставить температуру и время и запечь? Подскажите,кто уже мультиповаром пользовался?!!!

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение zaikanomer1 »

готовила чизкейк ..получился не плох)

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение NTAIS »

zaikanomer1 писал(а):готовила чизкейк ..получился не плох)
расскажите?

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

Jagdt писал(а):
а по какому рецепту вы готовите?
Литр молока ультрастерилизованного 3,5 %,1 стаканчик йогурта "Активиа классическая",все перемешиваю,по стаканчикам,воду в чашу,стаканчики в воду,"Мультиповар" 40 градусов на 4 часа.Отличный плотный йогурт без кислинки,пробовала на 6-кисловат показался.Охлаждаем в холодильнике-и добавляем,что хотим,по вкусу.Иногда смешиваю 0,5 сливок 10% и 0,5 топленого молока 4%-тоже на 4 часа,этот вообще нежненький,очень густой и с приятным привкусом топленого молока.
а баночки от детскго питания подойдут? на дно что-то стелите?

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Jagdt »

а баночки от детскго питания подойдут? на дно что-то стелите?
На дно ничего не стелю абсолютно.Пробовала баночки,в них все хорошо делается,но меня заморачивает их мыть потом,неудобно.Поэтому я приспособила под это пластиковые стаканчики от детской простоквашки,которую дают на молочной кухне,в них по 200 гр.,входит как раз 5 штук,а сверху пленкой пищевой их просто затягиваю каждый,чтобы в холодильнике потом хранить.Как встречу спец. баночки-может куплю,а может и не буду :) .

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение zaikanomer1 »

"Вкусная курочка "
- курица 700-800 гр
- 1 крупная луковица
- 1 яйцо
- майонез
- сметана
- мука
- соевый соус (по желанию)
- прованские травы
- специи

Способ 1
Готовь смесь: майонез и сметану смешиваем в равных количествах (примерно 8 ст.л каждого), добавляем 2/3 стакана муки и яйцо. Все тщательно перемешиваем.
Наливаем в мультю немного растительного масла, высыпаем туда кольцами нарезанный лук.
Берем кусочки курочки, обмакиваем в смеси и укладываем в мультю.
Ставим режим выпечка 1-1,5 часа. Каждые 30 минут переворачиваем курочку...за 30 мин до готовки посыпаем травами и специями.

Способ 2 с поджаренной корочкой
Перед всем тем выше описанным.
Необходимо обжарить курочку с луком в мульте БЕЗ МАСЛА, до золотистой корочки.
А далее следовать выше изложенной инструкции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение zaikanomer1 »

"Чизкейк-сырный пирог"

Плавленый сливочный сыр (не который твердый сырок!) - 500гр
Печенье песочное 150гр
Яйцо куриной-5шт (крупных)
Сахар - 170гр
Мука- 100гр
Масло сливочное 100гр (можно заменить и маргарином, это не критично)
Рукав или бумага для выпекания

1. Подготовка чаши: Из бумаги для выпекания,делаем две полосы длиной примерно 40смс и шириной 10-15, смазываем чашу маслом или маргарином, вкладываем полосы крест накрест в мультю, таким образом чтоб края бумаги выглядывали, это нужно, для того чтоб потом легко достать чизкейк из мульти, потянув за края бумаги.
В заключение смажте маслом или маргарином бумагу для выпекания.
2. Приготовление формы пирога: Печенье растереть, в крошку,добавить сливочное масло, муку, одно яйцо, перемешать до однородной массы. Тесто выложить в чашу мульти,затем разровнять его по дну и краем мульти, сделав бортики для торта.
3. Тесто для пирога: Отделить белок оставшихся яиц от желтка.белок взбить до стойкой белой пены, не прекращая взбивать, постепенно добавить сахар. Взбитые белки аккуратно смешать с сыром. Перемешивать до получения однородной консистенции. Готовую начинку выложить в чашу мультиварки на тесто и разровнять.

4.Готовить в режиме выпечка 1час 20мин, в идеале после этого дать настоятся в выключенной мультиварке. Потянув за края бумаги, аккуратно достать пирог и поставить в холодильник минимум на 1,2 часа.

5. По необходимости, если края коржа некрасиво выпирают можно их обломить.

По желанию сверху можно полить сиропом, или шоколадом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

Jagdt писал(а):
а баночки от детскго питания подойдут? на дно что-то стелите?
На дно ничего не стелю абсолютно.Пробовала баночки,в них все хорошо делается,но меня заморачивает их мыть потом,неудобно.Поэтому я приспособила под это пластиковые стаканчики от детской простоквашки,которую дают на молочной кухне,в них по 200 гр.,входит как раз 5 штук,а сверху пленкой пищевой их просто затягиваю каждый,чтобы в холодильнике потом хранить.Как встречу спец. баночки-может куплю,а может и не буду :) .
а простые пластиковые подойдут?

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение zaikanomer1 »

Любые которые плотно закрываются, влезуют в мультю..и выдерживают температуру

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Светлана Рязанова »

спасибо

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение Светлана Рязанова »

пришло мое время делиться опытом)))...
да что-то мои фот все большого размера(((

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение so4iTolik »

Можно в самом фотоаппарате (или камере на мобильном устройстве) в настройках выставить размер поменьше, например, 640х480, или полно других способов уменьшать фотки, зависит от того, каким устройством Вы пользуетесь - комп, ноут, планшет...
Для начала почитайте эту тему http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2350

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Сообщение Светлана Рязанова »

so4iTolik писал(а):Можно в самом фотоаппарате (или камере на мобильном устройстве) в настройках выставить размер поменьше, например, 640х480, или полно других способов уменьшать фотки, зависит от того, каким устройством Вы пользуетесь - комп, ноут, планшет...
Для начала почитайте эту тему http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2350
спасибо

Ответить

Вернуться в «LENTEL»