Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение zaikanomer1 »

А моя мультя еще жива, питания ей не хватало)))

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

zaikanomer1 писал(а):А моя мультя еще жива, питания ей не хватало)))
Вы даже не представляете как я рад за Вас. Лентел ведь Редмонд а разве Редмонд может ломаться ?

КристинаКристина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:34
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Lentel 50DPS

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение КристинаКристина »

Всем привет! Вот и у меня появилась помощница! Я от нее в восторге! Уже готовила: плов, лапшу, шарлотку, просто рис, котлетки на пару, цветную капусту в яйцах. А вот сейчас попробую йогурт.

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Jagdt »

КристинаКристина писал(а):Всем привет! Вот и у меня появилась помощница! Я от нее в восторге! Уже готовила: плов, лапшу, шарлотку, просто рис, котлетки на пару, цветную капусту в яйцах. А вот сейчас попробую йогурт.
Поздравляю,в нашем полку прибыло!Пусть она вас радует подольше.

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

Доброе утро. Подарили мне сей ччудо техники, чтобы я сынульке кашки варила. Нашла рецепт рисовой каши. Заложила в кастрюльку рис, молоко,сахар, соль и масло. Закрыла крышку ( в сеть МВ включена).Далее по рецепту написано перейти в режим МУЛЬТИВАРКА. Выставить 100 градусов и 20 минут. Нажимала кнопку МЕНЮ до выбора режима МУЛЬТИПОВАР. Нажимая кнопку ТЕМПЕРАТУРА, установила значение 100 градусов. Нажимала УСТАНОВКУ ВРЕМЕНИ и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ до тех пор, пока не показалось значение 20 минут. Нажала кнопку СТАРТ. Все перестало мигать. Прошло уже часа 2, а ничего не происходит. Открыла крышку, все на том уровне, как и закладывала в кастрюльку. Помогите, пожалуйста, что я делаю не так??? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Avrora787 »

Фух! Наконец-то смогла зайти! Форум не пускал, а оказалось, что у меня склероз и не те логин-пароль писала. :oops:
Svetlanka2710, а почему кашку на мультиповаре? я Рисовую варила на "Варке каши" и время ставила в зависимости от нужной степень разваривания ( ну и воды соответственно лила).

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Jagdt »

Avrora787 писал(а):Фух! Наконец-то смогла зайти! Форум не пускал, а оказалось, что у меня склероз и не те логин-пароль писала. :oops:
Svetlanka2710, а почему кашку на мультиповаре? я Рисовую варила на "Варке каши" и время ставила в зависимости от нужной степень разваривания ( ну и воды соответственно лила).
Светланке уже не важно-она уже с Редмондом :D .

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

Jagdt писал(а):
Avrora787 писал(а):Фух! Наконец-то смогла зайти! Форум не пускал, а оказалось, что у меня склероз и не те логин-пароль писала. :oops:
Svetlanka2710, а почему кашку на мультиповаре? я Рисовую варила на "Варке каши" и время ставила в зависимости от нужной степень разваривания ( ну и воды соответственно лила).
Светланке уже не важно-она уже с Редмондом :D .
да я с редмондом)))) и безумно довольна!!!!!!!!!

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

Svetlanka2710 писал(а): да я с редмондом)))) и безумно довольна!!!!!!!!!
Да глупость Вы сделали. Почитали бы тему и поняли что Лентел это аналог Редмонд 4502 только цена в 3 раза ниже. Брак везде бывает и у Редмонда тоже.Обменяли бы свою Лентел в магазине на новую и делов то. Нет но если денег навалом.....

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

retroman писал(а):
Svetlanka2710 писал(а): да я с редмондом)))) и безумно довольна!!!!!!!!!
Да глупость Вы сделали. Почитали бы тему и поняли что Лентел это аналог Редмонд 4502 только цена в 3 раза ниже. Брак везде бывает и у Редмонда тоже.Обменяли бы свою Лентел в магазине на новую и делов то. Нет но если денег навалом.....
Прям сразу вывод денег навалом)))) Бюджет ограничен. Просто с другой стороны расскажу. Мне на ДР подарили знакомые мультиварку Лентел без чеков и прочей бумаженций. Когда обнаружилось,что она не работает, они ее забрали, сказали, что обменяют... и привезли мне другую. Даренному коню в зубы не смотрят))) Я рада вообще наличию любой работающей мультиварке

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

Svetlanka2710 писал(а): они ее забрали, сказали, что обменяют... и привезли мне другую. Даренному коню в зубы не смотрят)))
Это конечно в корне меняет ситуацию. Если подарили тогда другое дело.

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

retroman писал(а):
Svetlanka2710 писал(а): они ее забрали, сказали, что обменяют... и привезли мне другую. Даренному коню в зубы не смотрят)))
Это конечно в корне меняет ситуацию. Если подарили тогда другое дело.
Рада, что ответ вас устроил. Лучше узнать ситуацию, чем судить изначально неправильно :(

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

Svetlanka2710 писал(а): Рада, что ответ вас устроил.(
Иронизируете? Но ведь Вы же писали " Уже поменяли. Спецы голову почесали-почесали, чаша у них не нагрелась.Забрали ее. добавили денежку и купили Редмонд. 2й день в ней творю. Балдею!!!!!!!!!!"

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

retroman писал(а):
Svetlanka2710 писал(а): Рада, что ответ вас устроил.(
Иронизируете? Но ведь Вы же писали " Уже поменяли. Спецы голову почесали-почесали, чаша у них не нагрелась.Забрали ее. добавили денежку и купили Редмонд. 2й день в ней творю. Балдею!!!!!!!!!!"
Исправляюсь: Знакомые (которые и дарили) добавили денежку и купили Редмонд. и я 2й день в ней творю)))) :D :D :D :D

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

Светланка хорошо хоть мы своим диалогом хоть как то оживляем тему. Флуд конечно но все же лучше чем ничего. Мертвая тишина у нас в теме как на кладбище. Раз Вы не добавляли на Редмонд я даже рад за Вас что он у Вас появился. Тема по Редмнду на порядок активнее чем наша и рецептов много и люди общаются. Так что удачи Вам и новых кулинарных открытий !!!

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

retroman писал(а):Светланка хорошо хоть мы своим диалогом хоть как то оживляем тему. Флуд конечно но все же лучше чем ничего. Мертвая тишина у нас в теме как на кладбище. Раз Вы не добавляли на Редмонд я даже рад за Вас что он у Вас появился. Тема по Редмнду на порядок активнее чем наша и рецептов много и люди общаются. Так что удачи Вам и новых кулинарных открытий !!!
спасибо)взаимно))) меня вот что интересует: а в мультиварке реально сделать хлеб?

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Jagdt »

Хлеб я в мультиварке печь не пробовала,но многие делают и вполне успешно.Зато какие изумительные бисквиты она выдает-знаю не понаслышке,каждый раз пищу от восторга :D .И да,у моей с отложенным стартом полный порядок,"заводится" в любое время :) .(Ну, это так,к слову.)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение so4iTolik »

Svetlanka2710 писал(а):... меня вот что интересует: а в мультиварке реально сделать хлеб?
Да не проблема - пекут хлеб в совершенно разных моделях м/в, и в дорогих, и во вполне бюджетных, у нас на форуме целый раздел есть http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=155

Вот ближе к теме - хлеб в Redmond RMC-M4502 http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 485#p76988
:D :wink:

Svetlanka2710
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:46
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Lenter

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetlanka2710 »

о, спасибо. я уже кучу рецептом для Лентел нашла, и даже парочку хлеба, но не судьба.Посмотрю ссылочки)

Аватара пользователя
PavRz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 20:07
Имя: Павел
Моя мультиварка: Lentel RC-50DPS
Откуда: Рязань

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение PavRz »

Хотел написать в раздел неисправноси, но произошло чудо и она РАБОТАЕТ.
Дело было так: варил горох, вышел, а когда вернулся, то пена была вся сверху и лезла из всех щелей
(кстати первый раз что то выкипело).
Картинка была не отрадная (см.фото), индикатор изнутри был весь в мелких каплях. Думал все, на выброс.
Через день все высохло и вот уже вуторую неделю после того случая работает без проблем.
Поистину не убиваемая ))))
SAM_0814-1.jpg
SAM_0819-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jagdt
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:11
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Lentel
Откуда: Омск

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Jagdt »

Я бы от такой картины в обмороке была :D .Но то,что работает-это просто замечательно.

Svetik_mix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:30
Имя: Sveta
Моя мультиварка: lentel

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetik_mix »

[quote="so4iTolik"]добрый вечер! вы не могли бы скинуть инструкцию к мв Lentel? буду вам очень благодарна :)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение so4iTolik »

Sveta, ответил в ЛС.

Лисси-я
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:53
Моя мультиварка: хотела Philips HD3037/03
Откуда: Новосибирск

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Лисси-я »

вот я никак не решусь, брать её или нет...
как лотерея эта LENTEL

Аватара пользователя
kiara25
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:14
Имя: Илона
Моя мультиварка: Oursson 5005, Polaris 0527
Моя любимая техника: Oursson 5005, Bosch Profikubixx, АФ Филипс 9240, блендер Polaris PHB 0712L
Откуда: г.Надым

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение kiara25 »

согласна, есть такое дело. у меня эта мультя с августа, покупала ее как дополнение к орсону. как доп.мультя за 2 тыщи очень даже меня устраивает. утренний таймер сработал правильно один раз, потом решила попробовать, уже не получилось. но т.к. мне нужна только вечерняя отсрочка, то меня этот момент не напрягает. рис, гречку варит быстро. тушит хорошо, на жарке хорошая высокая температура, правда с отсчетом времени на жарке думала проблема, сколько не пыталась дождаться начала обратного отсчета - не получалось и только вчера, наконец-то, я увидела, что он работает! вот, правда, на режиме паста пыталась сварить пельмени пару раз, поняла, что на плите быстрее. в общем, вывод такой: за эти деньги - мультя достойная.

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение zaikanomer1 »

Лисси-я писал(а):вот я никак не решусь, брать её или нет...
как лотерея эта LENTEL
У меня работает отлично..я рада преобретению

Svetik_mix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:30
Имя: Sveta
Моя мультиварка: lentel

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Svetik_mix »

Скажите, пожалуйста! никто не покупал мультиварку Мультиварка LENTEL MC-50E? какая у нее чаша, керамическая? и у нее нет сходства как и в предыдущей мультиварке с редмонд? Какие отличия, только функций больше? и есть ли отложенный старт? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение retroman »

Svetik_mix писал(а):Скажите, пожалуйста! никто не покупал мультиварку Мультиварка LENTEL MC-50E? какая у нее чаша, керамическая? и у нее нет сходства как и в предыдущей мультиварке с редмонд? Какие отличия, только функций больше? и есть ли отложенный старт? Заранее спасибо!
Я к сожалению не видел этой мультиварки но если она выглядит так же leran.pro/catalog/kukhonnaya_tekhnika/multivarki_multifunction_cookers/leran_mc50e/
то скорее всего это клон этой мульти

Светлана Рязанова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:55

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение Светлана Рязанова »

К сожалению, со вчерашнего дня покинули ваши ряды, сломалась деталь, а на замену такой же не было, оформили возврат(((

Аватара пользователя
kiara25
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 07:14
Имя: Илона
Моя мультиварка: Oursson 5005, Polaris 0527
Моя любимая техника: Oursson 5005, Bosch Profikubixx, АФ Филипс 9240, блендер Polaris PHB 0712L
Откуда: г.Надым

Re: Мультиварка LENTEL RC-50DPS впечатления

Сообщение kiara25 »

ого, это сколько времени прошло? не расстраивайтесь. сейчас такой выбор и функционал, обязательно подберете что-нить подходящее

Ответить

Вернуться в «LENTEL»