LENTEL RC-50DPS - готовим и общаемся

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение so4iTolik »

Можно и одну баночку, но водички в чашу всё равно налейте, она будет равномернее распределять температуру.
И не забывайте отключить мультю раньше, чем включится автоподогрев, пусть лучше постоит лишний час закрытая, как термос - не остынет, разве что на долю градуса, чем перегреется до 70-ти градусов...

Аватара пользователя
шуя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:58
Имя: Александра
Моя мультиварка: Мультиварки Добрыня LENTEL
Моя любимая техника: хлебопечь скарлет
Откуда: Новосибирск

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение шуя »

конечно можно ! можно и одну :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а):не забывайте отключить мультю раньше, чем включится автоподогрев, пусть лучше постоит лишний час закрытая, как термос - не остынет
Это точно, можно только часть времени на 40 градусов, остальное - просто выключенная. У моей первой редмонд 4502 на мультиповаре максимальное время было 1 час. Я делала 40 градусов 2 раза по 1 часу (то есть всего 2 часа), а остальное время мультиварка стояла выключенная (крышку не открывать, тепло не выпускать).
И строго следить, чтобы подогрев не включился, а то йогурту кирдык.

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Avrora787 »

Еще один рецептик освоила. 8)
Капустная соляночка "На скорую руку":
Капуста - 1 маленький кочанчик
лук-1 шт
морковь-1 шт
копченые колбаски или сосиски- 6 шт
консервированный горошек- 1 банка
соль и специи по вкусу
Лук, морковку и сосиски обжарила на режиме "жарка овощи" (ну люблю я поджареное :) ) в течении 10 минут, в это время нашинковала капустку, посолила и помяла руками. Поменяла режим на "тушение" и загрузила капусту и горошек (без жидкости". Тушила 30 минут.
Сфотографировала, когда уже половину съели. :D
DSC03013.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Левитан »

Татьяна и все кулинары и кулинарочки, из опыта общения на форуме скажу, что обычно общая тема-болталка (как эта) быстро растет, рецепты теряются. Вновь прибывшие спрашивают, а найти уже тяжело. Да и для "старичков" найти трудно.
Вот у Татьяны текст уже есть, фотография есть, можно оформить отдельный рецепт в ветке рецептов (в названии указать модель мультиварки). Сюда бросить ссылку, а еще лучше ссылку бросить в тему-копилку рецептов (начать новую тему). Посмотрите, например в мультиклубе редмонд м150 есть такая тема-копилка, где нет обсуждения рецептов, а только ссылки на них с фотографией.
И отдельно оформленный понравившийся рецепт каждый может взять себе в закладки, а из болталки так рецепт не вытащить.
И еще могу сказать, что в связи со спецификой форума, если ваш рецепт похож на приготовленный в другой мультиварке, но есть различия в программах и технологии, то можно оформить и ваш рецепт отдельно. Потому что в большей степени мы делимся именно способами использования мультиварки.

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Новгородочка »

БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫДЕЛИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ВЛАДЕЛЬЦЕВ НАШЕЙ МУЛЬТЕ ВСЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ... :lol: А ЗДЕСЬ ОБЩЕНИЕ И ВОПРОСЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ... :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Левитан »

Девушки, это ваш мультиклуб. Делайте, что хотите. Я тоже пришла сюда к вам, только чтобы немного подсказать, скоро уйду совсем. Вы и так молодцы, сами справитесь.

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Сообщение NTAIS »

Так и как открыть тему-копилку рецептов (желательно разбив на первое, второе и т.п.)? Я ЗА! Только не в общих рецептах, с указанием названия мультиварки, а именно здесь, в Лентель. Так думаю будет проще всем.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Левитан »

Сделала общую тему http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 46&t=16748 . Если тема будет очень большая, то ее потом можно попросить модератора разделить на несколько тем: "Ссылки на рецепты. Супы", "Ссылки на рецепты. Вторые блюда и гарниры" итак далее.
Только не писать комментарии в этой теме, просто сообщения со ссылками.

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Avrora787 »

Ирина, спасибо! Только думала-освобожусь, открою темку, а вы нам опять помогли! Теперь будем свои Лентеловские отдельно копить! :)

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Avrora787 »

На основе рецепта с другой мультиварки приготовила сегодня жаркое с ребрышками.
"Жаркое с ребрышками"
-ребра (у меня говяжьи были), но и со свиными супер получится! - 1 кг
-картошка- 1 кг
-2 средние луковицы
-2 средние морковки
-2 ст.ложки томатной пасты
-2 ст.ложки сметаны
-растительное масло (для обжарки)
-соль, специи
-чеснок 6 зубчиков
-1.5 мультистакана воды

Приготовление:
Мультиварку установила на режим "жарка-мясо", дала прогреться ок. 5 минут. На дно немножко масла и загрузила сразу лук, потертую морковь и мясо. Жарилось все это 40 минут, мешала 1 раз, через 30 минут после начала готовки, когда жидкость уже выпарилась и начался процесс интенсивной обжарки, тогда же и посолила мяско. Пока все это жарилось, почистила и порезала картошку и приготовила заливку (в чашке смешала сметану, томат.пасту, воду, соль и специи). После окончания жарки (на фото видно, как хорошо все прижарилось) загрузила в чашу картошку и влила заливку, все хорошенько перемешала и поставила мультю на режим "варка обычная" на 1 час. За 3 минуты до окончания программы выдавила в жаркое чеснок.
Получилась вкуснотища! Картошка хорошо приготовилась и не развалилась, подливки тоже на мой вкус в самый раз!
DSC03015.JPG
DSC03016.JPG
DSC03017.JPG
DSC03018.JPG
DSC03019.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение NTAIS »

Подскажите пожал- как добавлять в избранное, понравившийся рецепт?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение Яна »

NTAIS писал(а):Подскажите пожал- как добавлять в избранное, понравившийся рецепт?
Вот тема: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6914

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение NTAIS »

Яна писал(а):
NTAIS писал(а):Подскажите пожал- как добавлять в избранное, понравившийся рецепт?
Вот тема: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6914
так получается сохранить всю тему, а как сохранить конкретный рецепт,а ни все подряд? такое возможно? :oops:

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение zaikanomer1 »

у меня мультя иногда пищит, когда просто включена в розетку ...есть у кого такое?

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение retroman »

Да... Так все хорошо начиналось а сейчас все тишина. Давайте девочки поактивней! Не стесняйтесь выкладывайте свои рецепты а то нам начинающим кулинарам как осваивать то новый прибор. Давайте не ленитесь делитесь своими щедеврами!!!

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение NTAIS »

zaikanomer1 писал(а):у меня мультя иногда пищит, когда просто включена в розетку ...есть у кого такое?
ттт. вроде не было.

Аватара пользователя
Avrora787
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 17:55
Имя: Татьяна

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Avrora787 »

Творожный манник.

яйца-4 шт
сахар-3/4 ст. (стакан обычный)
манная крупа- 1/2 ст
творог-400 гр. (2 пачки)
кефир-1/2 ст
разрыхлитель или сода-1 ч.л.
сл.масло для смазывания формы

Взбить яйца, добавить сахар и взбивать до крутой пены. Добавить кефир, творог, манку и разрыхлитель. Чашу обмазать сливочным маслом (я еще манкой присыпаю бортики), вылить тесто. Поставить на режим "выпечка" на 1 час. Т.к. верхняя корочка получается бледненькой, переворачиваю пирог и ставлю еще на "выпечку" на 10 минут, просто что б прижарилась корочка.
Фото нет, съели мгновенно))) :roll:

Татьянка_2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:53
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: lentel rc-500ps

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Татьянка_2013 »

привет всем хочу приготовить гречку и голени куриные в рецепте написано в режиме каша а в лентовской книжечке написано что только на молоке там можно каши готовить. как быть готовить на режиме каша или мультповар? подскажите пожалуйста :(

NTAIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:04
Имя: Нанита
Моя мультиварка: lentel-50DPS
Моя любимая техника: samsung

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение NTAIS »

NTAIS писал(а):
Яна писал(а):
NTAIS писал(а):Подскажите пожал- как добавлять в избранное, понравившийся рецепт?
Вот тема: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6914
так получается сохранить всю тему, а как сохранить конкретный рецепт,а ни все подряд? такое возможно? :oops:
народ, ау! знает кто как это сделать? help

+кто-нить готовил макароны и котлеты(заморозка) на пару одновременно? на каком режиме делаете чтоб макарошки не разварились,в каком кол-во заливаете воду, ну и тп??? :roll:
я сегоня попробовала это сделать так: макароны спагетти(грамм 80)+ вода 0,5л+ замороженные котлетки уложила на емкость для пароварения :D ну и :arrow: режим Пар/ вид продукта- мясо/ время 40 мин. вроде всё получилось (котлеты на 5+, а макароны на 4- разварились малость :roll: ). может кто ещё какие рецепты пробовал, не токо с макаронами?

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение zaikanomer1 »

+кто-нить готовил макароны и котлеты(заморозка) на пару одновременно? на каком режиме делаете чтоб макарошки не разварились,в каком кол-во заливаете воду, ну и тп??? :roll:
я сегоня попробовала это сделать так: макароны спагетти(грамм 80)+ вода 0,5л+ замороженные котлетки уложила на емкость для пароварения :D ну и :arrow: режим Пар/ вид продукта- мясо/ время 40 мин. вроде всё получилось (котлеты на 5+, а макароны на 4- разварились малость :roll: ). может кто ещё какие рецепты пробовал, не токо с макаронами?
вот рецепт нашла:

"Запеканка из макарон"
Отварные макароны, вареная курица (мелко), 2 яйца, сливки 10%, соль, перец, сыр, чеснок, помидоры. 1 и 3 слой макароны, куриная прослойка с чесноком. Залила смесью: сливки, соль, яйца,чуть-чуть сыра,перец. 30-40 мин. на "выпечке". Помидоры и сыр сверху, за 10 мин. до готовности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение retroman »

zaikanomer1 писал(а):
"Запеканка из макарон"
Отварные макароны, вареная курица (мелко), 2 яйца, сливки 10%, соль, перец, сыр, чеснок, помидоры. 1 и 3 слой макароны, куриная прослойка с чесноком. Залила смесью: сливки, соль, яйца,чуть-чуть сыра,перец. 30-40 мин. на "выпечке". Помидоры и сыр сверху, за 10 мин. до готовности.
Спасибо большое Вам Катя! Одна только Вы активны в этой теме. Остальным наверное трудно найти пять минут чтобы поделиться рецептом. Я уже начинаю жалеть что купил Лентел только из за этого. В других темах по моделям МВ народ значительно активней.

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение Новгородочка »

retroman писал(а): Спасибо большое Вам Катя! Одна только Вы активны в этой теме. Остальным наверное трудно найти пять минут чтобы поделиться рецептом. Я уже начинаю жалеть что купил Лентел только из за этого. В других темах по моделям МВ народ значительно активней.
а кто же Вам мешает написать свои рецепты ? а мало народу потому что фирма мало известная....но качеству не успупает, а некоторые даже превосходит...

Аватара пользователя
zaikanomer1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:16
Имя: екатерина

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение zaikanomer1 »

retroman писал(а):
zaikanomer1 писал(а):
"Запеканка из макарон"
Отварные макароны, вареная курица (мелко), 2 яйца, сливки 10%, соль, перец, сыр, чеснок, помидоры. 1 и 3 слой макароны, куриная прослойка с чесноком. Залила смесью: сливки, соль, яйца,чуть-чуть сыра,перец. 30-40 мин. на "выпечке". Помидоры и сыр сверху, за 10 мин. до готовности.
Спасибо большое Вам Катя! Одна только Вы активны в этой теме. Остальным наверное трудно найти пять минут чтобы поделиться рецептом. Я уже начинаю жалеть что купил Лентел только из за этого. В других темах по моделям МВ народ значительно активней.
Очень много рецептов в группах контакта....ищите сообщества с названием Redmond 4502,redmond и т.п.
Там в фотоальбомах куча всего...я от туда беру

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение retroman »

zaikanomer1 писал(а): Очень много рецептов в группах контакта....ищите сообщества с названием Redmond 4502,redmond и т.п.
Я не зарегистрирован в социальных сетях и в ближайщем времени не планирую так что у меня надежда только на этот форум

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение retroman »

Новгородочка писал(а): а кто же Вам мешает написать свои рецепты ? а мало народу потому что фирма мало известная....но качеству не успупает, а некоторые даже превосходит...
Я уже писал что у меня кухонного стажа нет совсем. Я кулинар начинающий и мне еще много чего осваивать надо. Что я могу написать кроме того как сварить яйца.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение so4iTolik »

Сергей, берите смело рецепты для Редмонд-4502, их очень много на нашем форуме, а дальше начнёте понимать алгоритм работы Вашей мультиварки, сможете адаптировать рецепты от других моделей, не только аналогичных с ЛЕНТЕЛ. :)

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение retroman »

Посоветуйте на каком режиме можно приготовить овощное рагу и сколько по времени ?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Ссылки на рецепты для мультиварки LENTEL

Сообщение Libushe »

NTAIS писал(а):
NTAIS писал(а): так получается сохранить всю тему, а как сохранить конкретный рецепт,а ни все подряд? такое возможно? :oops:
народ, ау! знает кто как это сделать? help
Для этого просим пользователей свои рецепты оформлять в общем разделе отдельной темой. В начале - рецепт, далее идут комментарии к нему. Такой рецепт можно сохранять в закладках. В случае написания рецепта просто постом в теме, сохранить его в закладках не получится.

Аватара пользователя
Новгородочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: LENTEL RC-50DPS4

Re: Готовим в LENTEL

Сообщение Новгородочка »

retroman писал(а):Посоветуйте на каком режиме можно приготовить овощное рагу и сколько по времени ?
это смотря какие овощи будут в рагу, я тушила 30 мин., положила специи и оставила еще на 10 минут...

Ответить

Вернуться в «LENTEL»