Мультиварка mayer & boch

Аватара пользователя
marasbk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:41
Имя: Margo
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741
Моя любимая техника: автомобиль'поезда))

Re: Мультиварка Mayer Boch МВ-10741

Сообщение marasbk »

Я выбрала себе дома подходящую емкость и научилась ориентироваться по ней)

ekaterina191086
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:02

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение ekaterina191086 »

Подскажите,кто делал суп в мульте?мне показалось,что он не кипит....как вы готовите супы и какое время выставляете?Также интересует функция пароварки...сколько воды наливать в чашу?

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение nadia sur »

Суп еще не пробовала в этой мультиварке, а вот в Viconte у меня не получился, картошка хрустела. Читала в отзывах, что надо заливать горячей водой, тогда всё получается, но сама еще не попробовала.
Сегодня готовила плов на программе "Тушение", семья почти уже его съела. На программе "Рис" тушила овощи с грибами, тоже очень вкусно!!
Вот подскажите, я не очень разобралась, после приготовления эта мультиварка встает в "Подогрев"? И на сколько? Горят только черточки, непонятно как-то?

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Azimut »

ekaterina191086 писал(а):Подскажите,кто делал суп в мульте?мне показалось,что он не кипит....как вы готовите супы и какое время выставляете?
ekaterina191086, а на Супе и не должно обязательно кипеть. То есть сначала доведение до кипения обязательно, а потом температура может быть снижена и её будет достаточно. Ведь даже отварное мясо рекомендуют варить не в кипящей воде.

Кроме того, установленная температура обычно непостоянна - достигается, например, температура 100С, а потом падает до 90-95С, затем снова поднимается до 100С и так всё время.

Время варки смотрите в рецептах супов на форуме, а потом скорректируете под вашу мультю.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Azimut »

ekaterina191086 писал(а):Также интересует функция пароварки...сколько воды наливать в чашу?
ekaterina191086, для примера посмотрите таблицу для пароварки мультиварки Полярис-0520
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лапуля1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:47
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: MAYER & BOCH МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Лапуля1 »

Я прошу сразу прощения, но это чудо приобрела вчера и вообще не представляю как и что :oops: :oops: :oops: . Прочитала на форуму поджарить, перемешивать и т.д. и т.п., -правильно ли я поняла- с открытой крышкой мв может работать????????

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Azimut »

Татьяна, нельзя открывать крышку дольше, чем на 5-10 секунд на сенсорных программах, а то может пригореть из-за усиленного нагрева.

Про сенсорные программы читайте здесь - http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 09#p271209 .

Fhbyf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:52
Моя мультиварка: MAYER & BOCH

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Fhbyf »

Вчера купила МВ - 10741 и вечером приготовила "без проигрышный" вариант - курицу со сметаной.Когда доедали это блюдо поняла,что это тоже самое что стиральная машина - автомат.Без мультиварки теперь не жизнь:))) Сегодня доедаем гречневую кашу :) Все очень просто,понятно, и совсем не страшно!

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение WAAD »

Очень интересная мультиварка! Совсем недавно в продаже. Судя по "железу" и функционалу - копия Редмонд М20. Компания немецкая, с историей (с 1885 г!). Правда известна как один из авторитетных производителей кухонной посуды и всяких чайников-кофеварок. На "мультиварочный" рынок вышла недавно и использует элементную базу и производителя в Китае. Но... Сейчас все так делают. Главное - такой известный бренд ИМХО не будет заказывать где-попало... Отзывов нет. Уважаемые пользователи! Поделитесь опытом. Как МВ - 10741 в работе? Активнее, если можно!!! Где рецепты берете? Какие подходят от других марок без модификаций? Как работают автоматические программы? Какое качество чаши? И пр.... :P

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: Мультиварка Mayer Boch МВ-10741

Сообщение nadia sur »

marasbk писал(а):Итак, рисовая кашка получилась суперррр...маслом круг не делала, при кипении немного, не значительно вышло молоко через клапан....ну пару капель не смертельно))
Здорово! А вот у меня фырчала молоком на всю кухню и залила весь стол. Отключала, смазывала маслом, потом все получилось. А на какой программе Вы готовили?

tata_fleur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:30
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение tata_fleur »

Лапуля1 писал(а):Я прошу сразу прощения, но это чудо приобрела вчера и вообще не представляю как и что :oops: :oops: :oops: .
Вот и я тоже не представляю. Подарили эту мультиварку, а в инструкции(если это вообще можно так назвать...) нет рецептов. Ну думаю, что за беда, есть всемогущий Интернет :), но увы для этой мульти нет нигде и ничего, странно как то... Конечно можно воспользоваться рецептами для других моделей, но дело в том, что раньше у меня такого агрегата не было, осваиваю с нуля и очень много чего не понимаю... Вот например плов, режима "Плов" здесь нет, на каком режиме надо готовить?
Я очень прошу всех, кто пишет например
Fhbyf писал(а):Вчера купила МВ - 10741 и вечером приготовила "без проигрышный" вариант - курицу со сметаной.Когда доедали это блюдо поняла,что это тоже самое что стиральная машина - автомат.Без мультиварки теперь не жизнь:))) Сегодня доедаем гречневую кашу :) Все очень просто,понятно, и совсем не страшно!
пожалуйста пишите поподробнее, для чайников :) какие пропорции, на каком режиме, сколько времени... то что для вас просто и понятно для меня просто темный лес...
Буду очень благодарна :)

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение nadia sur »

tata_fleur писал(а): Конечно можно воспользоваться рецептами для других моделей, но дело в том, что раньше у меня такого агрегата не было, осваиваю с нуля и очень много чего не понимаю... Вот например плов, режима "Плов" здесь нет, на каком режиме надо готовить?
:)
[/quote]

Я пользуюсь рецептами для Viconte, как говорят она аналог Панасоника, следовательно рецепты и для Панасоника тоже. Плов готовила на режиме "Рис", время 45 мин. Молочную кашу готовлю по рецепту для Панасоника от Яны, время 1:00.
Овощи тушу на программе "Рис" или "Каша" - 45 мин, мясо на "Тушении"- 1:00. Варила язык на "Тушении" - 2:00. Пока тоже, всё - методом проб.
К сожалению не могу измерить температуру на каждом режиме, если у Вас такое получится, то сами можете прикинуть, на каком режиме что лучше делать и сколько времени. Но вообщем есть где поэкспериментировать. Если мультиварки одного объема чаши и мощности можно пробовать рецепт, я так делаю.

tata_fleur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:30
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение tata_fleur »

nadia sur, спасибо! Посмотрю обязательно. А плов на режиме " Рис" у меня не очень получился, попросту не доварился, правда рис был пропаренный, уже прочитала, что для такого надо увеличивать время варки... Ну ничего, первый блин комом, :) буду потихоньку осваивать, сегодня вот картошечку пожарила на режиме "Выпечка" , 20 мин, понравилась :)
Вот еще вопрос , про клапан в крышке, прочитала что в некоторых случаях его снимают, а надо ли?... И когда надо ? Подруга, у которой Панасоник, вообще никогда не снимала...

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение nadia sur »

Я снимаю клапан только в случае загрязнения, чтобы промыть. Слышала еще, что в Виконте появился новый режим "Варенье", где рекомендуют снимать клапан.
Плов можно попробовать на режиме "Каша".
Тоже попробую картошечку пожарить. Будем потихоньку осваивать!!!

tata_fleur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:30
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение tata_fleur »

Попробовала вот этот рецепт
Делала на режиме "Рис" 45 мин и потом минут 5 подержала картошку на режиме "Выпечка", чтобы подрумянилась.
Получилось очень вкусно, рекомендую :)

Наталья65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:02
Имя: Наталья
Моя мультиварка: майер бош м-10741
Моя любимая техника: микравольновка

мульти майер бош

Сообщение Наталья65 »

Помогите советом. Купила мультиварку майер бош м-10741. И не довольна ею. Чтобы не готовила все в ней пригорает и с каждым разом все сильнее и сильнее. Плохо что книги рецептов нет. Но брала рецепты с других мультиварок похожих по инструкции. И все-равно ничего хорошего. Да еще и из отверстия для пара жидкость лилась ручьем. Не знаю унесла в магазин. Вот жду результата, что они там решат. У кого такая есть проблема поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: мульти майер бош

Сообщение OldGrandDad »

Заинтересовало название - полез в Интернет посмотреть, что за зверь.
Это нечно: продают в основном ТВ-магазины, разброс цен от 2000 до 8000, Бош там только по русски (на английском это Boch, а не Bosch). И покупатели на такое ведутся?
Даю совет - есть сможете сдать и получить назад свои деньги - купите нормальную мультиварку (для чего предварительно почитайте соответствующие темы этого форума).
Последний раз редактировалось OldGrandDad 16 июл 2013, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Наталья65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:02
Имя: Наталья
Моя мультиварка: майер бош м-10741
Моя любимая техника: микравольновка

Re: мульти майер бош

Сообщение Наталья65 »

OldGrandDad писал(а):Заинтересовало название - полез в Интернет посмотреть, что за зверь.
Это нечно: продают в основном ТВ-магазины, разброс цен от 4000 до 8000, Бош там только по русски (на английском это Boch, а не Bosch). И покупатели на такое ведутся?
Даю совет - есть сможете сдать и получить назад свои деньги - купите нормальную мультиварку (для чего предварительно почитайте соответствующие темы этого форума).
Уже сдала, жду результата. Если вернут деньги куплю редмонд

Наталья65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:02
Имя: Наталья
Моя мультиварка: майер бош м-10741
Моя любимая техника: микравольновка

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Наталья65 »

WAAD писал(а):Очень интересная мультиварка! Совсем недавно в продаже. Судя по "железу" и функционалу - копия Редмонд М20. Компания немецкая, с историей (с 1885 г!). Правда известна как один из авторитетных производителей кухонной посуды и всяких чайников-кофеварок. На "мультиварочный" рынок вышла недавно и использует элементную базу и производителя в Китае. Но... Сейчас все так делают. Главное - такой известный бренд ИМХО не будет заказывать где-попало... Отзывов нет. Уважаемые пользователи! Поделитесь опытом. Как МВ - 10741 в работе? Активнее, если можно!!! Где рецепты берете? Какие подходят от других марок без модификаций? Как работают автоматические программы? Какое качество чаши? И пр.... :P

Я не в восторге от этой марке. У меня все пригорало и выкипало из клапана. Отдала обратно в магазин

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение OldGrandDad »

WAAD писал(а):... Компания немецкая, с историей (с 1885 г!). Правда известна как один из авторитетных производителей кухонной посуды и всяких чайников-кофеварок...
Очень странно. Зашел на их российский сайт - никакого конкретного упоминания про немецкую компанию, никакой ссылки на немецкий или международный сайт. Гугл не находит ни в зоне DE, ни в зоне COM. Еще более забавно, что домен MAYER-BOCH.COM зарегистрирован на Украине :D
Судя по ценам - чистой воды китай (хорошо представляю, сколько стоят немецкие ножи).
Еще один "сын лейтенанта Шмидта" :mrgreen:

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: мульти майер бош

Сообщение nadia sur »

Наталья65 писал(а):Помогите советом. Купила мультиварку майер бош м-10741. И не довольна ею. Чтобы не готовила все в ней пригорает и с каждым разом все сильнее и сильнее. Плохо что книги рецептов нет. Но брала рецепты с других мультиварок похожих по инструкции. И все-равно ничего хорошего. Да еще и из отверстия для пара жидкость лилась ручьем. Не знаю унесла в магазин. Вот жду результата, что они там решат. У кого такая есть проблема поделитесь пожалуйста
У меня из отверстия для пара текла вода, когда я воды набухала больше, чем нужно. Пока ничего в ней не пригорало. Я думаю, что просто бракованная мультиварка Вам досталась, это может случиться с любой техникой, даже "нормальной", не так всё гладко и у других фирм производителей. Так что я считаю, что цена данной модели вполне соответствует качеству. Покупайте то, что Вам понравится, удачи Вам!!!

tata_fleur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:30
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение tata_fleur »

У меня тоже ничего не пригорало еще и не убегало через клапан... Вчера варила суп первый раз, по этому рецепту, очень вкусные щи получились. Единственно, увеличила время вместо 1час 30 мин, 2 часа на режиме "Суп"
Мясо (говядина) сварилось, овощи не разварились, все получилось :)

Наталья65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:02
Имя: Наталья
Моя мультиварка: майер бош м-10741
Моя любимая техника: микравольновка

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Наталья65 »

ну вот и вернули мне деньги за мою мульти. Купила Раларис 0517. Уже сварила молочную рисовую кашу. Пока ничего не могу сказать, варила по рецепту. И вот чудо, вот в ней ничего не пригорело, как в майер бош. Посмотрим как будут готовиться другие блюда

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: мульти майер бош

Сообщение WAAD »

OldGrandDad писал(а):Заинтересовало название - полез в Интернет посмотреть, что за зверь.
Это нечно: продают в основном ТВ-магазины, разброс цен от 2000 до 8000, Бош там только по русски (на английском это Boch, а не Bosch). И покупатели на такое ведутся?
Даю совет - есть сможете сдать и получить назад свои деньги - купите нормальную мультиварку (для чего предварительно почитайте соответствующие темы этого форума).
Странно... Вся информация есть:
Представляем Вашему вниманию широкий ассортимент посуды такого известного, европейского бренда как MAYER & BOCH (Маер Бош).
Краткая история бренда.
Основатель компании M&B Отто Майер, сын владельца кузнечнойной мастерской Рихарда Майера с детства мечтал создать такую посуду, которая бы не ржавела, не прогорала и была при этом легкой и красивой. Вместе со своим другом Куртом Бошем, студентом Кельнского Технического Университета, он основал фирму по производству металлической кухонной посуды. Важным шагом развитии фирмы стало изобретение в 1911 году нержавеющей стали, которая со временем стала основным материалом, из которого изготавливается посуда M&B. За более чем столетнюю историю технологи и инженеры компании накопили богатый арсенал технических и технологических решений, делающих продукцию M&B безупречной по внешнему виду и потребительским качествам. Сегодня M&B – современное предприятие, оснащенное по последнему слову науки и техники, выпускает продукцию высшего качества для самых взыскательных потребителей.
MAYER & BOCH может похвастаться достаточно широким ассортиментом посуды, высочайшего качества нержавеющей стали: максимально «нержавеющими» сковородками из сплава "хром-никель 18/10", великолепными чайниками как со свистком так и без, кастрюлями, столовыми приборами и т.п.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: мульти майер бош

Сообщение OldGrandDad »

WAAD писал(а):...Странно... Вся информация есть...
Ссылочкой на первоисточник не поделитесь? Желательно на немецкий или международный сайт. А то наши российские продавцы могут и не такое написать - всегда в таких случаях тянет разобраться где ПРАВДА, а где РЕКЛАМА :D
В принципе, я не ставлю под сомнение, что немецкая фирма так называется и все это делает. Главное, что бы продавалось именно то, что она делает, а не китайская подделка под немецкий бренд.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Libushe »

Я, честно говоря, не нашла. Как всегда, когда появляется мультиварка с европейским названием, иду искать - вдруг мое счастье поблизости и можно что-то купить рядом, но нахожу только русские сайты с этой моделью :roll:

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение WAAD »

Ссылку найду (не думал, что понадобится). Зато, если хотите, посмотрите на истинное происхождение якобы американской компании "Редмонд". По ссылке можно даже в 3D посмотреть улицу и жилой дом для иностранцев (кондоминиум), в одной из квартир которого и зарегистрирован "мировой лидер"!!!
http://truebrands.ru/brand/redmond
Последний раз редактировалось WAAD 23 июл 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Libushe »

Да мы знаем, где-то внизу форума и раздел есть, где это разбиралось. Но интересуют конкретные мультиварки в Европе, чтобы самолетом не везти, поэтому и искала эту модель и фирму, но к сожалению не нашла.

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение WAAD »

А якобы немецкая компания Mayer & boch зарегистрирована в жилом районе на Квин-стрит в Окланде НЗ:
http://opencorporates.com/companies/nz/2441954
На ней правда написано Made in P.R.C. что означает "Сделано в Китайской Народной Республике" (по-английски пишется так: Made in People’s Republic of China - Made in P.R.C.)

Известный всем BORK оказывается всё же из Германии, хотя и имеет русско-китайские корни и промбазу в КНР: http://truebrands.ru/brand/bork
Последний раз редактировалось WAAD 23 июл 2013, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Libushe »

Понятно, спасибо. :)

Ответить

Вернуться в «МАYЕR & BOCH»