Мультиварка mayer & boch

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение OldGrandDad »

Владимир, по поводу псевдо-российских псевдо-иностранных компаний все вопросы уже ясны. Но у меня лично рука не поднимается бросить в них за это камень, т.к. хорошо представляю себе механизм налогообложения и масштабы вымогательства на своей Родине. Главное, что бы они при этом не заявляли: "немецкое качество", "американское производство". Редмонд честно заявляет - сделано в Китае. И когда мы открываем покупку и нюхает - точно, Китай, не обманули :D
Но если завтра на рынке появится мультиварка Браун, то тогда надо будет точно выяснять: какой Браун, тот или не тот, есть ли информация на официальном сайте и все остальное. Именно поэтому такой пристальный интерес к Mayer&Boch. А так - ничего личного :mrgreen:
P.S. С опозданием прочитал Ваш пост про Новую Зеландию. Занятно, хотя теоретически это может быть и их дочерняя компания, представительство или филиал.

Ilmato
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:44
Имя: Елена
Моя мультиварка: Филипс HD 2173
Моя любимая техника: Любая,лишь бы хорошо работала)))

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Ilmato »

Всем приветик,только зарегистрировалась,фу-у-у :D Купила такую мультиварку маме в подарок буквально на днях,хорошие большие кнопки,все понятно.В магазине долго стояла над ней,т.к смущало отсутствие книжки рецептов.Но инструкция вроде более-менее понятная,распечатала несколько листов с рецептами(живу далеко,а у маман инет нет).Пока довольна,говорит,что всё просто и доступно :) Еще бы чашу запасную к ней и вообще будет замечательно.

Аватара пользователя
nadia sur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:39
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Викоша VC-600, Майер энд Бош MB-10741, Polaris 0508D floris
Моя любимая техника: Обожаю любую технику

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение nadia sur »

Поздравляю, Елена!!! Кулинарных подвигов побольше :P :D :lol: !!!

Ilmato
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:44
Имя: Елена
Моя мультиварка: Филипс HD 2173
Моя любимая техника: Любая,лишь бы хорошо работала)))

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Ilmato »

nadia sur писал(а):Поздравляю, Елена!!! Кулинарных подвигов побольше :P :D :lol: !!!
Спасибо большое)))Но это был подарок для мамы(у меня мультя другой фирмы),это она его осваивает,написала мне,что делала курицу с картошкой на режиме " Выпечка" и получилось просто отлично. :)

White Tiger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:39
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Mayer Boch - 10741
Моя любимая техника: эта

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение White Tiger »

Я в восторге от мультиварки Mayer Boch 10741. Все очень просто! Можно приготовить много чего и без труда и честно говоря, я не очень люблю готовить, но с мультиваркой просто не могу остановиться и печь и пробовать что-то новое для себя. Самая подходящая книга рецептов именно для этой мультиварки Анна Китаева. Я и моя мультиварка! Все получается, только надо приспособится ко времени. Иногда надо меньше времени для приготовления чем по рецепту. один вопрос- кто готовил молочную кашу и в каком режиме? На режиме "Молочные продукты" или на каком-то другом? Все остальное я уже попробовала. Котлеты на пару обалденные и выпечка класс!

Pavel2013
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 21:34
Имя: Павел
Моя мультиварка: Mayer@Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Pavel2013 »

Приобрел мультиварку MB-10741 и первый раз приготовил в ней еду, но не получилось. Может подскажите, что делал не так?

Готовил рис для гарнира.
стакан (200 мл) риса + 300 мл воды
готовил на режиме "Рис" -45 мин (изменять время было нельзя). Не перемешивал.

В итоге рис перегорел. Внизу появилась белая корочка. Может быть для такого маленького объема риса данный режим не подходит? Кто-нибудь пробовал готовить на этой мультиварки обычный рис для гарнира, как Вы это делаете?

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

Приобрела Mayer Boch 10741 три дня назад. Прочла мнения обладателей этой модели, мнения разные. пока у меня всё получается. Уже умею: рисовую молочную кашу ( с отложенным стартом тоже попробовала - нормик!); Очень вкусный йогурт ; Свиную рульку обжарила на ВЫПЕЧКЕ затем ТУШИЛА ---суперская. Жалко,что нет рецептов, было бы больше уверенности в обращении с мультяшкой. Научите, как готовить! :)
Забыла компотом похвалиться: клубничный, легко,вкусно :)

Аватара пользователя
Ольга из Чада
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:56
Имя: Ольга
Моя мультиварка: mayer & boch
Моя любимая техника: хлебопечка delonghi
Откуда: Пермский край

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Ольга из Чада »

я вроде бы уже со всем разобралась и время научилась добавлять - убавлять,в зависимости от продуктов.
вот суп с домашней лапшой не получился, мутный такой, да и лапша какая-то не приглядная...
а вот на пару не знаю как... ну нет кнопки на пару. может попробовать положить на решётку овощи и включить на режим тушение ? а сколько лить воды, да и со временем как?

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

Кнопки ПАРОВАРКА разве нет?

Natalia67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:04
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Natalia67 »

Сегодня приобрели Mayer Boch МВ-10741.
При попытке прокипятить воду с лимоном на режиме "Пароварка" на 3-ой минуте выскакивает ошибка Е3.
Чего делать - не понятно...(((

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Skarlett-Mila »

Скажите, пожалуйста, а как у этой мульти обстоит дело с запахом? Недавно смотрела такую, очень заманчивая - керамическая кастрюлька, хороший выбор программ по привлекательной цене, но мне показалось, что очень сильно пахнет, такой резкий химический запах.

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

Skarlett-Mila писал(а):Скажите, пожалуйста, а как у этой мульти обстоит дело с запахом? Недавно смотрела такую, очень заманчивая - керамическая кастрюлька, хороший выбор программ по привлекательной цене, но мне показалось, что очень сильно пахнет, такой резкий химический запах.
Неприятного запаха не будет! Приготовленная пища без посторонних запахов.

Аватара пользователя
Skarlett-Mila
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Имя: Мила
Моя мультиварка: МВ -Laretti LR7130, Maruchi RW-FZ47; СВ - Saturn ST-MC9184, Panasonic SR-DF101
Фан-клуб: Redmond

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Skarlett-Mila »

Елена, большое спасибо за ответ!

Natalia67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:04
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Natalia67 »

Natalia67 писал(а):Сегодня приобрели Mayer Boch МВ-10741.
При попытке прокипятить воду с лимоном на режиме "Пароварка" на 3-ой минуте выскакивает ошибка Е3.
Чего делать - не понятно...(((
В интернете нашли описание ошибки Е3 - неисправен температурный датчик крышки аппарата.
Попытались осуществить обмен, (приобретали в интернет магазине ShopBoom.ru).
На обмен прислали аппарат с выломанным дном.
Мы посчитали, что это элементарное хамство - присылать на обмен прибор в еще более плачевном состоянии.
Оформили возврат денег.
Раз с этой моделью не срослось, то придется думать о какой-то другой...(((

noncredo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 08:32
Имя: Надежда
Моя мультиварка: mayer & boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение noncredo »

Pavel2013 писал(а): стакан (200 мл) риса + 300 мл воды
?
Рис варится из расчет 1:2, т.е. на 1 объем риса берется 2 объема воды. Не удивительно, что он у вас запекся :-)

noncredo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 08:32
Имя: Надежда
Моя мультиварка: mayer & boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение noncredo »

tata_fleur писал(а):Вчера варила суп первый раз, по этому рецепту, очень вкусные щи получились.
Скажите, пожалуйста, а как все это предварительно обжаривается? Написано в рецепте: положить лук - обжарить, потом добавить морковь - обжарить... Это все надо обжаривать при закрытой крышке? И как открывать крышку при запущенной программе?? Или каждый раз программу отключать?
Прошу прощенья, я, как вы поняли, из начинающих :)

Ole4ka1982
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:04
Имя: ольга
Моя мультиварка: MAER&BOCH MB-10705

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Ole4ka1982 »

Ольга из Чада писал(а):я вроде бы уже со всем разобралась и время научилась добавлять - убавлять,в зависимости от продуктов.
вот суп с домашней лапшой не получился, мутный такой, да и лапша какая-то не приглядная...
а вот на пару не знаю как... ну нет кнопки на пару. может попробовать положить на решётку овощи и включить на режим тушение ? а сколько лить воды, да и со временем как?
да,плохо что нет режима "на пару"......я делала свеклу на режиме "тушение",но свекла в итоге оказалась сыровата.....

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Libushe »

Для варки на пару можно использовать режим "рис". Воды налить побольше, чтобы за необходимое время не успела выкипеть. На таких режимах кипение очень интенсивное, в отличие от тушения. Воды побольше и не надо ждать полного выпаривания, аотключить через нужное для приготовления продукта время вручную.

tata_fleur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:30
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer Boch МВ-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение tata_fleur »

noncredo писал(а):Скажите, пожалуйста, а как все это предварительно обжаривается?
Я обжариваю на режиме "Выпечка", включаю минут на 20-25 наливаю масло растительное, закидываю лук, морковь. Крышку без проблем открываю- закрываю, не отключая, перемешиваю, смотрю по готовности, отключаю режим или наоборот добавляю время, если надо. Открывать, насколько я поняла, не рекомендуется на нерегулируемых программах, в этой мульте это кажется "Рис" инструкцию я уже успела куда то хорошо запрятать )))
Ольга из Чада писал(а):а вот на пару не знаю как... ну нет кнопки на пару.
Возможно у вас другая модель? У МВ-10741 режим "пароварка" есть
мультиварка.jpg
А на режиме "Молочные продукты" кто что делает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

noncredo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 08:32
Имя: Надежда
Моя мультиварка: mayer & boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение noncredo »

tata_fleur писал(а): Я обжариваю на режиме "Выпечка",
О, хорошо, что зашла - оказывается, вы мне ответили, а сообщение мне не пришло.
Спасибо! Я уже обошлась тем, что обжаривала все просто на сковороде, а потом закладывала. Конечно, если можно с открытой крышкой, то лучше обойтись без "пачканья" сковородок :) Так завтра и поступлю - собираюсь супчик сварить.
Пока делала всего два блюда: пшенную кашу - отлично, и своё "фирменное" - "вкусняшку", впрочем, думаю, что это блюдо известно всем, только называется по-простому: рис с курицей в молоке. Только есть одна маленькая неприятность. Поскольку готовится с молоком (пшенку - в режиме "Каша", вкусняшку - в режиме "Рис"), то в клапане было "море" молочных затеков с кусочками разваренной крупы. И вот тут очень неудобно, что крышку невозможно снять - приходится извращаться с целой кастрюлей, чтобы хорошенько промыть и отверстие для клапана, и внутреннюю поверхность крышки, которая тоже солидно заляпывается. Это ВСЕ так мучаются? Или больше ни у кого в клапан ничего не вбрызгивается?
И еще. Очевидно, рис с курицей надо было готовить в режиме "Каша", поскольку температура в "Рисе" повыше в начальной стадии - и на дне получилась горелая корочка молока. Что, впрочем, на вкус особо не повлияло, но тем не менее...
Так как у вас насчет клапана?

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

noncredo писал(а):Так как у вас насчет клапана?
У меня нет таких проблем с клапаном. Пока обхожусь салфеткой.
А вот рис на программе РИС у меня получается разваренный... Хочу рассыпчатый! Кто умеет? Научите пожалуйста

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение WAAD »

Нет ничего проще! Лейте воды на 20% меньше и будет самое то :P

Белка8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:36
Имя: Наталия
Моя мультиварка: МАYЕR & BOCH

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение Белка8 »

Здравствуйте,хозяюшки!приобрела недавно мультю МВ-10741.И вроде всем довольна.Но выпечка((...ну не в какую не даётся((.Что то никто не хвастает пирогами из нашей мульти.Не пропекается.Ни шарлотка,ни запеканка.Тесто сырое.Стоит до 1.5 часа.Не подгорает.Всё делаю по рецепту.Что то говорили про клапан.Может и правда его надо снимать,т.к. лишняя влага не уходит?

GlaDaplus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741 Steba DD 1 ECO
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-253 Steba DD 1
Фан-клуб: Mayer Boch Steba

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение GlaDaplus »

Здравствуйте,я здесь впервые.Недавно стала обладательницей мультиварки Mayer Boch .MB-10741.Почитала форум,но рецептов опробованных на ней не нашла.Может быть возможно выкладывать рецепты опробованные форумчанами именно к этой модельке?
Кто-нибудь может написать температурный диапазон для режимов этой мультиварки?
Хочется побольше информации)

GlaDaplus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741 Steba DD 1 ECO
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-253 Steba DD 1
Фан-клуб: Mayer Boch Steba

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение GlaDaplus »

nadia sur писал(а):Суп еще не пробовала в этой мультиварке, а вот в Viconte у меня не получился, картошка хрустела. Читала в отзывах, что надо заливать горячей водой, тогда всё получается, но сама еще не попробовала.
Сегодня готовила плов на программе "Тушение", семья почти уже его съела. На программе "Рис" тушила овощи с грибами, тоже очень вкусно!!
Вот подскажите, я не очень разобралась, после приготовления эта мультиварка встает в "Подогрев"? И на сколько? Горят только черточки, непонятно как-то?
После приготовления МВ переходит в режим "Подогрев"(сохранение температуры).На дисплее чёрточки.В инструкции режим до 24 часов!За это время всё приготовленное пригорит или сгорит вовсе.
Этим режимом нужно научиться пользоваться и для поддержания температуры готового блюда лучше более 30 минут не пользоваться.А вот для томления некоторых первых блюд(щи из квашеной капусты...) очень хорошо.Получается ,как из печи.

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

Не соглашусь!!!!Эта функция вовсе не опасна! При включении "чёрточек" температура падает градусов до 40! Оставляю на этой функции МИНИМУМ на час.И суп настаивается, и каша. А свинина получилась такая нежная!!! около трёх часов была на автоподогреве после ТУШЕНИЯ. Автоподогрев и разогрев - разница огромная

GlaDaplus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741 Steba DD 1 ECO
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-253 Steba DD 1
Фан-клуб: Mayer Boch Steba

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение GlaDaplus »

научитекакготовить писал(а):Не соглашусь!!!!Эта функция вовсе не опасна! При включении "чёрточек" температура падает градусов до 40! Оставляю на этой функции МИНИМУМ на час.И суп настаивается, и каша. А свинина получилась такая нежная!!! около трёх часов была на автоподогреве после ТУШЕНИЯ. Автоподогрев и разогрев - разница огромная
Вам наверное больше повезло)
А у меня на функции "Подогев"( не разогрев) после 3 или 4 часов овощи стали совершенно другого вкуса.
Согласна,что суп и тушёное мясо выигрывают в этом режиме.
После выключения МВ, при закрытой крышке, еда очень долго горячая.

научитекакготовить
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:01
Имя: Елена
Моя мультиварка: Mayer & Boch MB-10741

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение научитекакготовить »

Овощи вкусны свежеприготовленные, согласна! Здесь автоподогрев навредит. А в остальном - супер. Это приятное открытие для меня. Даже если случится так, что что-то немного пригорит, то после какого-то времени на автоподогреве отходит идеально. И выкладывается с выгодной красивой румяной корочкой :wink:

GlaDaplus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741 Steba DD 1 ECO
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-253 Steba DD 1
Фан-клуб: Mayer Boch Steba

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение GlaDaplus »

Дпя чего же режим "Молочные продукты" ?
Хотела приготовить геркулесовую молочную кашу.Выбрала режим "Молочные продукты" время продлила до 25 мин(в программе при старте 10 мин.).Вообще ничего не сварилось,молоко было горячим,но не кипело.Какая же там температура при готовке?
Выставила режим"Каши" время 25 мин.+10 минут на подогреве.Отличный результат.Не подгорело,по густоте,как хлопья геркулеса в молочном киселе.
Кому интересно вот рецепт под эту МВ:
Хлопья геркулесовые(которые для варки) 1 мультичашка.
Молоко 3.2% 3 мультичашки.
Вода холодная кипяч. 1 мультичашка.
Соль по вкусу.Можно и сахар,я не люблю.
Режим "Каши" 25 мин.+подогрев 10-20 мин.

GlaDaplus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 23:27
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Mayer&Boch МВ-10741 Steba DD 1 ECO
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-253 Steba DD 1
Фан-клуб: Mayer Boch Steba

Re: Мультиварка mayer & boch

Сообщение GlaDaplus »

режим "тушение" кипит ,очень.Приходится подливать воды.Быстро выкипает.Это дефект или у всех так?

Ответить

Вернуться в «МАYЕR & BOCH»