Мультиварка Weissgauff MC1050

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Papernowa »

Моя первая мультиварка, так что сравнивать особенно не с чем, но я ею довольна. Рецептов, которые есть в приложенной книжке, явно недостаточно, так что я сейчас много экспериментирую, стараясь сделать в ней что-нибудь необычное.
Очень хорошо справляется с супами, выпечкой и всеми молочными продуктами, которые я делала.
Может, у кого-то еще есть такая? Давайте объединяться и обмениваться рецептами!
Изображение

Аватара пользователя
Harlayn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:18
Имя: Аркадий
Моя мультиварка: Weissgauff МС-1050S

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Harlayn »

У меня такая, только цвет другой.
Уже делал Бейлис и пару супов.

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Papernowa »

Бейлис - это который ликер? Вот уж не думала, что она и для этого годится :)
Расскажите, как вышло!

Аватара пользователя
mirror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:49
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение mirror »

Здравствуйте!
Нет ли у кого-нибудь в электронном виде книги рецептов от мультиварки weissgauff модель 1050, которая прилагалсь к приборчику?
Не могу свою никак найти :( , а очень надо. в инструкции есть только один рецепт, все остальные были в книге. Может кто-то может отсканировать и прислать? или выложить на форуме?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Papernowa »

mirror писал(а):Здравствуйте!
Нет ли у кого-нибудь в электронном виде книги рецептов от мультиварки weissgauff модель 1050,
Электронка есть на русском сайте производителя http://www.weissgauff.ru/files/fck/file ... 201050.pdf
У меня на читалку залита давно уже. :D

Аватара пользователя
mirror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:49
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение mirror »

Наташа, спасибо, прям выручили!
я себе тоже на планшет скачаю, так на много удобнее ;)

Аватара пользователя
Harlayn
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:18
Имя: Аркадий
Моя мультиварка: Weissgauff МС-1050S

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Harlayn »

Наташа, спасибо за книжку! Будет время, попробую ее сверстать в HTML и ссылки проставить чтоб удобнее искать было.

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Papernowa »

Обложка книжки рецептов выглядит так.
Изображение

Плотный толстый картон, не промокает практически, после сушки не коробится. скреплено по типу веера, довольно надежно.

Svetay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:57
Имя: Светлана

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Svetay »

Добрый день! Выбираю мультиварку, брожу по форумам... Приглянулась модель Weissgauff MC1050. Смущает отсутствие внутренней съемной крышки и небольшое количество пользователей))).
Papernowa, напишите, пожалуйста, подробнее, как вам готовится с вашей мультиваркой :) .

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Papernowa »

Светлана, а во внутренней крышке есть смысл? Какой?
Насколько я понимаю, марка эта для России новая, они раньше сюда свои мультиварки не возили, поэтому пользователей еще не очень много.
Я стараюсь тут выкладывать всякие свои рецепты, но на серьезные эксперименты мне не всегда хватает времени, поэтому чаще всего я использую мультиварку в режиме "завтрак-ужин". Для этого она, на мой взгляд, просто отлично подходит. У нее есть уже установленные программы для всех продуктов, которые я обычно использую, то есть мое присутствие на кухне сводится к тому, чтобы нарезать-положить продукты и нажать кнопку. Можно даже с вечера - у нее длинный таймер отсрочки.
Сделала уже очень много молочных каш - отличная программа, без нареканий совсем. Замечательно получается гречневая каша на режиме "крупы", можно делать очень вкусный творог (на форуме есть рецепт). Я уже делала его пару раз с разными добавками. Каждый раз по окончании программы мультиварка дает сигнал, а потом переходит в режим подогрева. Омлет получается значительно лучше, чем в сковородке, пышный и ни разу не пришкваривался.
Очень удобно делать всю простую выпечку - шарлотки, слоеные пироги и разные запеканки. Очень довольна программой "макароны" - теперь не перевариваются, даже если я о них забываю, пока занимаюсь каким-нибудь важным делом в процессе готовки. И на этом режиме удобно варить пельмени. Остальные режимы вполне стандартно работают, я их реже использую, за исключением жарки. Вот на нем очень здорово получаются кабачки и курица. Если крышку в процессе не открывать, мясо и овощи сначала обжариваются, потом тушатся, а в процессе очень хорошо пропитываются всеми приправами и пряностями - их требуется примерно на треть меньше, чем обычно.
Еще приспособилась замороженные овощи готовить в режиме пароварки - возни никакой, просто высыпаешь в чашу на марлечку, а результат отличный, особенно со стручковой фасолью.
Внутренняя чашка вполне качественная и вообще детали мультиварки качественно сделаны.
Плюс один раз я ее уронила со стола и это на ней никак не сказалось.
В общем, как-то так.

Теперь, правда, хочу в дополнение к этой мультиварке хорошую мультиварку-скороварку, но это уже другая история.

zabaluev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 20:02
Имя: Денис
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90. Weissgauff MC-1050S (подарил)

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение zabaluev »

А я Сегодня тоже стал счастливым обладателем Вейсгауфа. Попробовал молочную кашу- делал по рецепту, но мне показалась суховата. В следующий раз буду брать в два раза меньше риса. Попробовал гречку с копченостями.
Смущает вот что- в книге рецептов рецепт рассчитан на сколько порций?

Елена CМ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:46
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SM-TRH18, Weissgauff MC-2050

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Елена CМ. »

А я стала счастливым обладателем Weissgauff MC-2050. Она у меня два дня, за это время был приготовлен суп харчо, омлет с сыром, а теперь пеку манник, 45 минут прошло, манник не пропекся, поставила еще на минут 20. Снизу уже поджаривается, верхушка белая.

Елена CМ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:46
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SM-TRH18, Weissgauff MC-2050

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Елена CМ. »

Хек под маринадом получился очень вкусным!

zabaluev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 20:02
Имя: Денис
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90. Weissgauff MC-1050S (подарил)

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение zabaluev »

Елена CМ. писал(а):А я стала счастливым обладателем Weissgauff MC-2050... Снизу уже поджаривается, верхушка белая.
Т.е все- таки функции 3D в ней нет. -( Крышка не нагревает?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Libushe »

Денис, во всех мультиварках (с 3D и без) верх у выпечки белый. Верхний нагревательный элемент служит для равномерного распределения тепла, но для образования верхней корочки недостаточен.

Аватара пользователя
Ромашка18
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:37
Имя: Ольга
Моя любимая техника: Хлебопечка Mystery 1202, Робот пылесос Румба 521

Re: Мультиварка Weissgauff MC1050

Сообщение Ромашка18 »

Девочки. Присматриваюсь к этой мультиварке. Интересует приготовление каш и йогурта. Особенно йогурта. Не перегревает она на этой программе? Кто-нибудь замерял температуру при приготовлении йогурта? Какое минимальное время можно выставить при приготовлении каши?

Ответить

Вернуться в «WEISSGAUFF»