Плов со свининой (Redmond m70)

k2i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:17
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond m70
Моя любимая техника: фотоаппарат

Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение k2i »

Эксперимент перехода с казана на мультиварку.
Сладкий плов у нас есть не будут, а рецепт классического я не нашла ( поэтому решила этот адаптировать под наши вкусы :)

мясо брала сырое (примерно 400 г свинины), порезала, пока резала, мультиварка грелась на программе Жарка Мясо со временем 25 минут.
Положила в разогретую мультиварку мясо, пока оно жарилось (минут 10), подготовила лук и морковь и добавила к мясу, готовила до конца режима.
За это время промыла рис (1,5 мст), подготовила воду (3 мст), в воде развела 1,5 чайные ложки соли и приправы для узбекского плова (на глаз).
Выключила Жарку, налила воду с приправами, сверху рис.
Не перемешивая, поставила программу Варка Плов на 30 минут.
Собственно убрала только курагу и мясо взяла свежее, больше никаких принципиальных изменений. Вполне достойная замена казанчику плюс экономия времени.
В следующий раз буду увеличивать пропорции, маловато получилось :) Спасибо за рецептик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nataliemoscow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 22:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Redmond m70 new
Моя любимая техника: МВ, ПММ

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение nataliemoscow »

Подскажите, пожалуйста, а рис какой Вы использовали? Пропаренный или нет?

k2i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:17
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond m70
Моя любимая техника: фотоаппарат

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение k2i »

Рис был пропаренный, кажется Мистраль

SvetikL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:37
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение SvetikL »

Добрый день! А вот у меня почему-то вместо плова получилась каша с мясом... :cry: Что же не так? И как понять, что такое функция мультиповар?

blondinka1603
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:02
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-4502
Моя любимая техника: REDMOND RMC-4502

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение blondinka1603 »

У меня плов получился хорошо, нам хватило на семью больше не надо, единственное у меня редмонд 4502 я поставила программу мультиповар 100 градусов, так вообще готовят? вроде все получилось все плов понравился только специй надо побольше, и рассыпчатый.

k2i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:17
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond m70
Моя любимая техника: фотоаппарат

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение k2i »

Добрый день! А вот у меня почему-то вместо плова получилась каша с мясом... :cry: Что же не так? И как понять, что такое функция мультиповар?[/quote]
Рис перемешивали, когда засыпали? Я уже много раз готовила плов по этому ецепту, всегда удавалось, с грудками куриными пробовала, суховато, но по консистенции супер

k2i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:17
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond m70
Моя любимая техника: фотоаппарат

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение k2i »

blondinka1603 писал(а):У меня плов получился хорошо, нам хватило на семью больше не надо, единственное у меня редмонд 4502 я поставила программу мультиповар 100 градусов, так вообще готовят? вроде все получилось все плов понравился только специй надо побольше, и рассыпчатый.
Если у Вас получилось, то так готовят :-) а специй я первый раз побольше положила, очень остро получилось. Потом скорректировала

irgeas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:39
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M10
Откуда: Самара

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение irgeas »

удалено
Последний раз редактировалось irgeas 27 дек 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

irgeas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:39
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M10
Откуда: Самара

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение irgeas »

Очень давно не делала плов - три года как живу в малосемейке с общей кухней, и как-то не получается у меня там заниматься сложными блюдами. Так вот как только приобрела мультиварку, сготовила любимое блюдо в первый же выходной. Готовила как описано у автора ветки. Свинины было тоже грамм 400, луковица одна большая, морковка средняя одна, 3 зубчика чеснока, риса правда полтора стакана мне показалось мало, и я аж 2,5 стакана поставила промывать в глубокой чаше под струю холодной воды (стаканы не мультиварочные, а обычные). Рис у меня был обычный длинозерный шлифованный, не пропаренный. Марку сейчас не скажу, пачка красного цвета и зернышки меленькие - может кто узнает. Обжаривала мясо на режиме "Жарка" с открытой крышкой минут 15, потом добавила порезанные лук, морковь, чеснок - все это у меня еще минут 10 жарилось. Приправу для плова я использую марки "Цикория"
Изображение
- мне нравится, что она с барбарисом и цвет правильный дает. Кладу на глаз, в меру. Добавила приправу, соль, рисом засыпала, пару листочка лаврушки, воды наверное литр налила, закрыла крышку и на режим "Плов" включила. Где-то в середине процесса и после перемешала. После окончания плов еще с полчаса на подогреве стоял. Рис сварился как надо и был рассыпчатым, замечательный цвет и аромат от приправы, мясо вообще непередаваемо, и вкус такой настоящий. 2 литра плова получилось - ела всю неделю. Специально на неделе на обед на ходила, чтобы вечером дома наестся плова.
Следующий раз маленький острый перчик добавлю - еще лучше будет.

Дарёна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 19:19
Имя: Даша
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Плов со свининой (Redmond m70)

Сообщение Дарёна »

вкуснятина!

Ответить

Вернуться в «Плов со свининой»