Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Аватара пользователя
Тинтин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:07
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10, Redmond RMC-01, Redmond RMC-M90(обновлённая модель)
Моя любимая техника: аэрогриль Hotter HX-1037 Classik,маринатор tltctric VMR-11,ХП Redmond RBM-M1902,мультипекарь RMB-611,аэрогриль RAG-240 и вся,что помогает дома
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Тинтин »

Спасибо за рецепт,сегодня приготовила,получилось очень вкусно))))) Правда вместо свинины была говядина и она получилась суховата,но очень мягкая,да и приправы я положила только зиру молотую и не молотую и еще барбарис(очень они мне нравятся) И такой вопрос,а если зирвак готовить на *жарке* будет такой же вкусный результат?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Да, он фактически на "выпечке" и готовится, мясо тоже поначалу обжаривается на "выпечке". Я сегодня делал в 18 панасонике с 4 мультстаканами риса... Мяса было грамм 700, полкило морковки и лука так же еслине больше. Когда кинул мясо на обжарку через некоторое время глянул - а там жидкости столько, что уже тушение идет интенсивное. Ну я и добавил специи, соль и практически на "выпечке" и жарил-тушил... Получилось вкусно, посчитали, из этого количества риса плов на 15 человек сделали - каждому по средней порции. Взял просто пропаренный рис - получился липковатым в результате, хотя сразу после открытия крышки красивый был - рисинка к рисинке... :)

Аватара пользователя
Тинтин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:07
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10, Redmond RMC-01, Redmond RMC-M90(обновлённая модель)
Моя любимая техника: аэрогриль Hotter HX-1037 Classik,маринатор tltctric VMR-11,ХП Redmond RBM-M1902,мультипекарь RMB-611,аэрогриль RAG-240 и вся,что помогает дома
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Тинтин »

На *выпечке* у меня лук с морковкой не обжарились,а тушились,так,может,их в начале обжарить,а с мясом тушить,хотя надо попробовать зирвак в казане сделать.а потом в кастрюльку переложить,а рис у меня вышел шикарный))))))

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Если получается много по объему лука, то можно обжаривать не в мульте, морковку я не зажариваю, а довожу до мягкого состояния.

Аватара пользователя
Тинтин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:07
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10, Redmond RMC-01, Redmond RMC-M90(обновлённая модель)
Моя любимая техника: аэрогриль Hotter HX-1037 Classik,маринатор tltctric VMR-11,ХП Redmond RBM-M1902,мультипекарь RMB-611,аэрогриль RAG-240 и вся,что помогает дома
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Тинтин »

Все понятно,будем пробовать))))))))))))

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

ДРУЗЬЯ!!! Спасибо большое, за внимание к данной теме! Более 100 000 просмотров - приятно, что много людей пробовало делать плов по данному рецепту! :)

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Celine »

Andyvit, супер рецепт плова, :D утаскиваю в закладки! Спасибо!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Алина, на стольких мультях можно плова на кучу народа сделать! Пожалуйста, на здоровье!

Dimonello
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:11
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Moulinex MK302E30.

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Dimonello »

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Держите меня семеро!!!! Четыре дня мультиварке..... Позавчера пшённая каша,вчера Свинина мраморная (с курицей),сегодня плов. Изображение
Мой плов:
Изображение
рассыпчатый,зёрнышко к зёрнышку.....Я правда добавил немного чернослива.

Всё вкусно.Всё получается!!!Кошмар какой то,а не мультиварка..... Варит и варит...... Отнимите у меня её, пока я весь сайт не переготовил!!!!

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Celine »

Дмитрий, супер! Поздравляем с такой проворной помощницей Изображение

Dimonello
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:11
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Moulinex MK302E30.

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Dimonello »

Celine Спасибо!!!
Закладка сайта Мультиварка.РУ на компьютере, в браузере телевизора и в телефоне.......:)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Andyvit Само собой.Респектос за рецептбос!!!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Дмитрий, всегда пожалуйста. Я только адаптировал, то, что пробовал из казана. Не казанный плов, но всё же. :D

Dimonello
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:11
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Moulinex MK302E30.

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Dimonello »

Плов по этому же рецепту:
Изображение
Пробую вариации с приправами (добавил куркумы ,она же и дала желтоватый оттеночек) и с рисом(купил какой то супер-пупер рис коричнево-полосатый).
Съемка телефоном не передаёт полностью всей картины.....
Andyvit Ещё раз огромное спасибо за рецептик!!!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Выглядит аппетитно! Но немного липковат, по-моему. Вот и у меня такой получился в прошлый раз.

Liska-jour
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:16
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic 10
Откуда: Краснодар

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Liska-jour »

Большое спасибо за рецепт! уже два раза готовила плов по Вашему рецепту, и каждый раз очень вкусно!
Правда, первый раз рис брала обычный длиннозерный из магазина, а второй раз купила на рынке у узбеков, пропаренный. И как ни странно, второй раз плов получился более липкий.

Dimonello
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:11
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Moulinex MK302E30.

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Dimonello »

Liska-jour
Именно это я и хотел сказать.Длиннозёрный,пропаренный рис из магазина получился рассыпчатый, а "настоящий,узбекский" купленный у узбека на рынке (рекомендованный им же как самый-самый рис для плова ) немного клейковат получился.Но все равно,зараза, вкусён получился. Сам Рис очень вкусный (с пропаренным магазинным по моему мнению и рядом не стоял).
Но.Уверен,что дело вовсе не в рисе.... Его скорей всего тоже можно приготовить рассыпчатым.Экспериментируя с рисом,с приправами,с мясом - мы учимся готовить(пусть и не в казане) тот неповторимый плов,который нравится нам,нашей семье,гостям наконец... Это тоже мой второй плов (да простят меня истинные гуру-плововеды ),до этого была рисовая каша с мясом.

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение IrishaSM »

готовила вчера такой плов со свиными ребрышками...только риса брала 2 МС, а воды 4 МС...и зажарку в сковородке делала - побоялась кастрюльку костями от ребрышек поцарапать...
плов получился - пальчики оближешь...рисинка к рисинке...!!!!!!!!
спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Хороший плов!

Улий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:52
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Улий »

подскажите, как добавить этот рецепт себе в закладки? часто слышу - "забираю себе в закладки", не пойму, или это они про браузер говорят?

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение IrishaSM »

о том, как добавить тему в закладки подробно написано здесь

Улий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:52
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Улий »

Ага, спасибо! понял, разобрался!!!

ИринаКор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:45
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: Одинцово

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение ИринаКор »

Спасибо автору за рецепт!!! Благодаря ему я зарегистрировалась на сайте, чтобы поделиться впечатлениями.
Готовила 2 раза, оба раз всё получилось очень вкусно. До мультиварки, как и у многих получалась рисовая каша с мясом. :-)))

Мои комментарии, может кому-нибудь пригодятся. Когда готовила 2й раз прочитал ещё рецепт плова Сталика Ханкишиева в одном журнале, и там такая особенность- сначала обжаривается мясо до золотистой корочки, потом лук, а потом морковь до мягкости (а не сразу вместе с мясом). Мне в плове нравится вкус солененькой моркови и всегда хотелось, чтобы она была в нём такими кусочками, как мы ее режем, а не размазней.
Я готовила плов с говядиной, её на режиме "выпечка" ( выставила на 40 мин) обжарила где-то 20-25 мин, а потом добавила лук и через 7 мин добавила морковь. После 40 мин на режиме "выпечка", добавила около 100 мл воды, соль, перец и - на "тушение" на 1 час. Тогда мясо становится достаточно мягким. Рис "Мистраль-Индика" (всегда с ним готовлю), мне нужен был 1 стакан (мяса было немного) и 2 стакана воды. (я налила чуть больше, но после поняла, что не надо было. 1:2 - пропорция идеальная).
IMG_0451.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Красиво! Попробую делать в таком порядке.

Miga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:56

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Miga »

Большое спасибо за рецепт! Пришлось зарегистрироваться на сайте, чтобы поблагодарить! Теперь это мое коронное блюдо в мульте)))) Единственный минус - слишком быстро съедаем. Пробовала увеличить ингредиенты вдвое- не получилось(((

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Пожалуйтса, на здоровье! Приятно, что Вы регистрировались на сайте именно по интересу, тем более - конкретному :) Странно, что в 2 раза больше не получилось. А мультя большая или маленькая? Если маленькая- может быть, не хватило мощности.

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение dominika »

Андрей, примите и от меня благодарность Изображение

layma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Имя: Ира
Моя мультиварка: Redmond M110

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение layma »

спосибо за рецепт специально зарегистриовалась что бы поблагодарить у меня такого расыпчатого плова никогда не получалось только вот по поводу количества риса может у меня стаканы маловаты поэтому рискнула добавила в 2 раза больше(400гр)Но получилось здорово

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Andyvit »

Девушки, большое спасибо!!! Рад, что вам понравилось, пробуйте, экспериментируйте - рис везде разный, так что эксперимент бывает приносит неплохой результат.

Melrish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:02
Моя мультиварка: Smile1140

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Melrish »

Вчера приготовила плов в своём Смайлике. Рис круглозёрный, обычный( какой был дома). Получилось на ура! Рисинка к рисинке, рассыпчатый и нереально вкусный, насыщенный. От приготовленного в казане как обычно отличается лишь цветом(но тут я сама мало приправы-куркумы положила) Мясо нежнейшее( только я заменила на курицу-грудку, ибо не ем иного мяса) Спасибо Вам за такой рецепт!!!

Аватара пользователя
Lizzi-Lizzi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 06:42
Имя: Лиза
Моя мультиварка: Fiesta MV11-700-5
Моя любимая техника: ПК, ноутбук, электронная книга, кофемолка, спицы
Откуда: Алтай

Re: Плов по-настоящему :) (вариация) (Panasonic 10)

Сообщение Lizzi-Lizzi »

Спасибо автору за рецепт, особенно - за сбор специй! Подруга привезла из Турции в подарок красивую упаковку, а я согласно рекомендациям выше сама всего намешала! Смесь получилась - супер!!! :!: :!: :!: :D

Ответить

Вернуться в «Плов со свининой»