Плов с мясом (Panasonic 18)

Аватара пользователя
mohova22@list.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:46
Имя: Лёга Осильна
Откуда: Пушкино. М.О.

Re: Плов с мясом

Сообщение mohova22@list.ru »

всегда все закладываю,как говорится -на глаз

Inferno444
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:46
Имя: Анастасия

Re: Плов с мясом

Сообщение Inferno444 »

обалденно вкусно, в след раз положу чуть больше соли и морковки с луком побольше))))спасибо за рецепт, все уплетали за обе щеки, единственно - я мяа чуть побольше положила))))смотрю - а в принципе, порцию и увеличить можно, там запас еще есть....а то он такой вкусный, что на четверых плюс папе на работу на два раза никак не хватает))))

Аватара пользователя
mohova22@list.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:46
Имя: Лёга Осильна
Откуда: Пушкино. М.О.

Re: Плов с мясом

Сообщение mohova22@list.ru »

Девочки,мне так понравилось готовить в мулти.Пробовала почти все и супчики,и выпечку и все что мне захочется.Рецептов не придерживаюсь,зайду посмотрю,кто что и как делает,а потом сама готовлю,закладывая ингредиенты приблизительно,получается все на ура.Если что то не пошло на выпечке или на тушении,подглядываю обычно у Яны(готовила по её рецептам и не разу не подвела),она не новичок и знает,что на коком режиме делать.

Аватара пользователя
Galichka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:36
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18

Re: Плов с мясом

Сообщение Galichka »

плов- это мое наилюбимейшее блюдо..... Только я люблю его с говядиной... Кто готовил с говядиной? Как с ней поступить?

я на печке сначала обжариваю лук, потом говядину, потом морковь и тушу потом это со специями и воличкой час- полтора.... Как думаете, может надо обжарить на "выпечке", потом потушить на "тушении" с час, а потом уже ставить на "плов"????????

Аватара пользователя
Ленка-Пенка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:11
Имя: Елена

Re: Плов с мясом

Сообщение Ленка-Пенка »

Дорогие, уважаемые СПЕЦЫ кулинароного жанра!
Читаю тему - слюни текут!!!! Хочу плов!!!
Но что делать таким как я??? Нет в моей новой мультиварке волшебных кнопочек - Пирог", "Выпечка","Плов" и т.д..... :cry:
сегодня первый раз включила это чудо техники....
Есть владельцы Супра?? Кто уже понял как обмануть судьбу и на каком режиме приготовить плов в такой мультиварке ???
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

увеличивать порции можно, но в пределах Вашей мультиварки, там есть максимальное значение (отмечено внутри катсрюли), так что до этого предела пожалуйста.

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Плов с мясом

Сообщение Sandw_ich »

Ленка-Пенка писал(а): Нет в моей новой мультиварке волшебных кнопочек - Пирог", "Выпечка","Плов" и т.д..... :cry:
Есть владельцы Супра?? Кто уже понял как обмануть судьбу и на каком режиме приготовить плов в такой мультиварке ???
Спасибо!!!
По опыту, у "Панасоник" программа Плов длится около 50 минут (при наличии 2 мультстаканов (340мл всего) пропаренного риса и 4 мультстаканов (680мл) горячей (не кипятка) воды). Температура высокая - аналогично- "Выпечке". Неоднократно замечал, что на "Плове" морковь и мясо, лежащие на дне, да и картошка с макаронами даже подпекаются. Поэтому я бы рискнул сготовить плов в Вашей "Супре" на какой-нибудь программе с максимально высокой температурой. Т.е. заполнил бы мультиварку, как мы делаем в "Пансонике", а программу взял бы "местную", аналогичную "Выпечку"... И на 50 минут! Потом поковырял бы плов до самого дна и если он был бы готов - на этом и остановился. Нет - еще 5-10-15 минут "выпекал" бы до готовности. Ну, а если надумаете - могу сбросить на e-mail файл в WORD с фото-рецептом.

Alzara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:00

Re: Плов с мясом

Сообщение Alzara »

Правильно ли поняла, что мягкое мясо - курицу и молодую свинину можно не обжаривать предварительно, а сразу вместе с рисом, морковью и луком закинуть в мультиварку.
Первый раз делала с куриным филе, сначала обжарила мясо с луком и морковью в режиме выпечка, потом поставила программу ПЛОВ, они там еще полтора часа варились. Думаю, для курицы, почти 2 часа многовато.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

да, мясо можно не обжаривать. ну а программа ПЛОВ сама время выставляет, так что не будем мешать технике за нас работать. :)

Полячка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:47

Re: Плов с мясом

Сообщение Полячка »

Моей мультиварке еще нет и недели. Многое уже попробовала приготовить, в том числе и плов. Скажите пожалуйста, рис у всех сильно разваривается? Какой-то плов получился не такой как на плите...

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

тут надо поэкпериментировать с самим рисом, попробовать другой сорт.

Аватара пользователя
ljudmila27
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:22

Re: Плов с мясом

Сообщение ljudmila27 »

Сегодня первый раз экспериментировали с пловом :D по рецепту из инструкции, только свинины положили больше, ничего не обжаривали, ведь мультя покупалась специально что бы отойти от жаренного :!: :!: :!: До этого ни в микроволновке ни на плите тагого не получалось, :shock: рассыпчатый не сухой ПРОСТО СУПЕР :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TURBOCRUIZER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:36
Имя: Александр
Моя мультиварка: SR-TMH18, MP5015PSD
Моя любимая техника: LG HB-205CJ

Re: Плов с мясом

Сообщение TURBOCRUIZER »

Техника замечательная! Но начал с выпечек - на ура! потом тушение - песня! теперь решил заняцца пловом и возник вопрос....
Когда готовлю в казане, то рис предварительно промываю долго, а тут про это в рецепте тишина. Рис прям в сухом виде закладывается?

TURBOCRUIZER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:36
Имя: Александр
Моя мультиварка: SR-TMH18, MP5015PSD
Моя любимая техника: LG HB-205CJ

Re: Плов с мясом

Сообщение TURBOCRUIZER »

Не дождавшись ответа экпериментнул сам с сухим... увы и ах... промыть таки надо... и водички поменьше - чтоб еле скрывала рис... и почему-то снизу пришмалилось местами...
В следующий раз попробую с учётом ошибок)))
и ещё одна странность... рис почти несолёный, а морковка с луком даже чуть больше среднего, хотя закладывал последней перед водой...
лечицца перемешиванием)))

laserjob
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 09:06
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Тюмень

Re: Плов с мясом

Сообщение laserjob »

В первом сообщении прям фраза - "Рис хорошо промыть" :!:

TURBOCRUIZER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:36
Имя: Александр
Моя мультиварка: SR-TMH18, MP5015PSD
Моя любимая техника: LG HB-205CJ

Re: Плов с мясом

Сообщение TURBOCRUIZER »

нашёл... под фото мелким шрифтом... Ну да ладно))) Вроде съедобно и даже вкусно)

borodachelena
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:51
Имя: Елена
Моя мультиварка: SR-TMH-18

Re: Плов с мясом

Сообщение borodachelena »

Приготовла по этому рецепту плов и знаете мои все в восторге. Вкусно! Все очень довольны, что унас появлась мультя.Всем на форуме благодарна за рецепты ,мне это очень надо.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

Рада, что нравится мой рецепт, сама частенько готовлю это блюдо. В кастрюле такой плов у меня не получался.

Аватара пользователя
Dium
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:49
Имя: Svetlana
Моя мультиварка: Viconte vc-601
Откуда: Измаил

Re: Плов с мясом

Сообщение Dium »

Приготовила плов впервые такой вкусный!!! Я вообще не любила это блюдо, это решила попробовать фукцию Плов. беру слова обратно:) я уже люблю плов!!!
Итак, я обжарила свининку кусочками на сковороде с приправами для мяса+соль+черный перец молотый.
Лук (2 луковицы крупные) слегка обжарила минуток 5 на небольшом огне, добавила к луку две тертые моркови, снова добавила чуток специй: соль, смесь перцев и приправу для плова. Промыла 4-5 раз рис, до светлой воды. Взяла 2 мультистакана риса.
На дно мульти выложила мясо (почти готовое) и лук с морковью. Перемешала, добавила риса , зелени, помидорки уложила и залила 5 мульстаканами горячей воды (до этого закипятила воду) , включила режим ПЛОВ, 30 минут и мультя пропищала... думаю, наверное, что-то не то.. Открыла крышку, ожидала увидеть жидкость и плавающий рис, и что я там увидела?! Сказкуууу: (это вид в мульте)
IMG_1293.jpg
пока попал на терелку:)) не могла оторваться пробовать:)
IMG_1317.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Businkamur
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:45
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: TMH-10

Re: Плов с мясом

Сообщение Businkamur »

А какой сорт риса лучше использовать, чтоб и не каша и не слишком рассыпчатый был?

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

Если хотите рассыпчатый плов, то нужно брать пропаренный рис.

Аватара пользователя
xolodo4ek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:57
Имя: Nataly
Моя мультиварка: Viconte VC-601
Моя любимая техника: ...
Откуда: Севастополь

Re: Плов с мясом

Сообщение xolodo4ek »

Приготовила по вашему рецепту. Плов замечательный, Это первое приготовленное блюдо в новой мультиварочке
Викоша
Изображение
на тарелочке
Изображение

Спасибо :)

Panas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:15
Имя: Мингазова Саида
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Плов с мясом

Сообщение Panas »

Добрый вечер!
Решили приготовить плов. Посмотрели рецепты, выбрали этот как самый "ленивый" :)
Делал муж. Он любит нежирный и с минимумом "лишних" ингредиентов.
Набор ингредиентов:
Изображение
Нарезанная говядина (люблю большие куски):
Изображение
Обжариваем лучок
Изображение
Морковка соломкой:
Изображение
Овощи обжарили:
Изображение
Закладываем мясо:
Изображение
Мясо готово для закладки риса:
Изображение
А вот и результат:
Изображение

Выводы:
Моркови стоило положить побольше.
Немного недосолили (солили когда залили воду).
Можно поэкспериментировать со специями.

А вообще здорово. Муж готовил плов первый раз в жизни.
Сынок оценил - сидел и сам кушал:
Изображение

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

рада что все получилось.

Romashka_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 08:26
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TM18

Re: Плов с мясом

Сообщение Romashka_ »

мммм, вкуснятина получилось! спасибо за рецепт! Вот только вопрос - кто-нибудь пробовал увеличить количество? Качество при этом не страдает? а то семья большая, добавки потребовали :)

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом

Сообщение Juli »

Если вы увеличите все ингредиенты, то качество не изменится

мурыса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:52
Имя: Мария
Моя мультиварка: панасоник 18

Re: Плов с мясом (Panasonic 18)

Сообщение мурыса »

Здравствуйте. А кто-нибудь засекал время приготовления плова? Муж через час придёт-успеет ли всё приготовиться?...

мурыса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:52
Имя: Мария
Моя мультиварка: панасоник 18

Re: Плов с мясом (Panasonic 18)

Сообщение мурыса »

Написала и включила мультю. Если кому интересно-2минуты назад пропищала, что готово. Взяла сверху несколько рисинок попробовать, проварились ли-еле удержалась, чтоб не зачерпнуть полной ложкой! Вкус, цвет, запах-бесподобные!!! :-) Моё первое удачное блюдо. Творожная запеканка не удалась совсем. :-(

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03
Фан-клуб: REDMOND

Re: Плов с мясом (Panasonic 18)

Сообщение Juli »

мурыса . Хорошо что получился плов. рис за час сварится, главное чтоб мясо приготовилось. а запеканка получится, главное пробовать.

мурыса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:52
Имя: Мария
Моя мультиварка: панасоник 18

Re: Плов с мясом (Panasonic 18)

Сообщение мурыса »

Juli, мясо получилось нежнейшее! :-) А запеканка очень сильно поднялась, почти до крышки, а "на свободе" опала до пяти см в высоту... :-( Настроение испортилось, аппетит пропал, даже пробовать не стала. Правда муж всё равно стрескал! В одно лицо. :-D

Ответить

Вернуться в «Плов со свининой»